Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дача и бигль. Нужен совет.


Дача и бигль. Нужен совет.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Таня Л написал(а):

я бы даже ёжика лучше терпела, чем гадюк.

не приваживайте ежиков
Ежики и лисы - переносчики бешенства.
Почитайте на форуме про оказание первой помощи при укусе гадюки и держите на даче соответствующие препараты.
Удачи!

42

antonpavlov написал(а):

. Я со своей собакой по всяким лесам хожу, вечно он воду пьёт там и ничего

и я с 2-мя по лесам, воду пьют из лесных луж. В водоемах плавают. Я (имхо) не боюсь. Опаснее у дома прошляпить кусочек фарша с отравой.

43

Собака вообще не стерильна.

Вывозили свою красотку на дачу два раза. Она попробовала ВСЕ виды травы и мха, которые нашла в обозримом доступе. Подруженция ее не ограничилась обозримым, а еще корешков себе накопала. Я была уверена, что ЖКТ собаки скажет нам свое фя, после того как та всосала пару-тройку листиков тюльпанов, незабудок чутка, еще всякой сорной фигни, мох с пяти деревьев по кусочку  с элементам коры.... Еще пару яблок прошлого года, сопревших за зиму. Сорт, кажется, антоновка, но там уже не видно. И ни-че-го. Все в пределах нормы.

Отредактировано Annet (14.05.2012 11:49:20)

44

Аня+Leeloo написал(а):

не приваживайте ежиков
Ежики и лисы - переносчики бешенства.

:confused: спасибо, я что то не подумала...

Екатерина Кудряшова написал(а):

Опаснее у дома прошляпить кусочек фарша с отравой.

это точно.

Annet написал(а):

Я была уверена, что ЖКТ собаки скажет нам свое фя, после того как та всосала пару-тройку листиков тюльпанов, незабудок чутка, еще всякой сорной фигни, мох с пяти деревьев по кусочку  с элементам коры.... Еще пару яблок прошлого года, сопревших за зиму. Сорт, кажется, антоновка, но там уже не видно. И ни-че-го. Все в пределах нормы.

и ведь беспокоишься за каждое съедение не того...

блин, Мону щас вырвало зелеными слюнями, она даже ещё не ела сегодня, спит в основном.

45

Таня Л написал(а):

и ведь беспокоишься за каждое съедение не того...

Мы первую поездку пытались отнимать все. Буквально весь день провели у собаки в пасти.  Потом поняли, что так жить нельзя. Вчера в Кусково она щипала траву. Натуральная коза. Идет по дорожке и рядом щиплет на ходу. У меня все время было ощущение, что на нас все из-за этого пялятся  :D

Если она пила перед тем как стошнить, по могла просто слишком быстро налакаться  с ночного сушняка. У Фины так бывает точно.

46

Моя трусиха в дыры, а тем более узкие не лезет. Под забором есть места, где можно проскользнуть, но толи боится, толи не любит узкости, но даже не пытается подкопать пошире и подлезть под забор, хотя физически на это способна. В прошлом году была еще мелочью и цветам доставалсь. В этом году повзраслела, ходит по дорожкам и газону, правда небольшой заборчик из сетки мы оставили вокруг бабушкиных цветочных клумб. Хотя как показала практика эти 20-30 см перемахиваются в раз, если преспичит :crazy:  Страдать видимо будет только грядка вдоль соседского забора, поскольку вдоль этого забора идут игрища с соседским новым 7-месячным песиком. В прошлом году там был горох, решится ли бабушка в этом году что там сажать или при условии игрищ там ничего не появится, пока не ясно.
За кошками мы не гоняем, хотя можем подключится к этому процессу, если мамин песик начнет это делать. Тогда все ни вочем: заборчики, цветы, грядки.
Мышей и кротов не ловим (это делает бабушкина кошка), ящерок и змей нет. Участок почти в центре небольшого дачного общества, лес метров в 150-200 ближайший да и тот через соседские участки с заборами. А вот закопать вкусняшку или косточку, которую дали, но из-за жары не хочется - это мы любим :yep: 
В общем в жару валяемся на газоне, а когда попрохладнее играем на нем же. Занимает он примерно 3-ть от 5-соток участка, разбит на 2 больших куска.
Вода есть в миске на газоне или виранде, но нравится ходить к крану, и пить там либо из лужецы, либо из тазика, который прямо под краном стоит и там что-нить моют.
Собаку надо учить ходить по дорожкам и показать ей куда ходить нельзя. Мне так на дрессировке подсказали и я так делала. Берем ее на поводок и ходим с ней по дорожкам. Попытка залезть в клумбу, рывок, нельзя. Они быстро схватывают. Я со своей 2 раза так по огороду прошла. Далее просто как в клумбу или на грядку залезает ругаемся, как уходит на дорожку хвалим.
По началу свою выводили за огород примерно раз в 2 часа на прогулку, так что гадить в огороде она не научилась. Теперь когда преспичит, бежит к калитке. Да и эти прогулки ей тоже по душе. Много огородников выводит своих собачек за участнок, потому есть кого вынюхать и оставить свое сообщенице ^^
У мужа от дачи остался сплошной газон, где хочешь там и ходи. С 2-мя соседями забора нет. Так же как пытается туда идти, говорим ей не "ходи туда, иди сюда" или "туда нельзя". В общем-то попыток туда смататься особых нет, особенно если там есть какие-то чужие. Когда там никого "страшного" нет, попытки есть, но как только начинаем ей запрещать туда ходить, понимает и довольствутся своим участком без обид)) Конечно когда забора нет бдить приходится чаще, почти постоянно. Но поскольку вся работа там косить и есть шашлык, то во время покоса естественно бдишь, чтобы не подходла к косилке. А во время шашлыков она сама нас бдит :D

Отредактировано Лаура (14.05.2012 12:38:18)

47

Annet написал(а):

Вчера в Кусково она щипала траву. Натуральная коза.

Мне кажется выпас - это чуть ли не самое главное, что обязательно надо сделать на даче по мнению моей песи. Особенно по весне. Весь день как корова. Хотя на прогулках у нас тоже это в порядке вещей и по утрам может даже занимать больше половины времени прогулки. Хотя витамины ей даю, но раз надо, значит надо :)  Жаль молока не дает :D  Ест она правда в основном молодую осоку или ее виды. Одуванчикам, клеверу и другой лабуде, что в моих знаниях мы не нуждаемся, хотя бабушка очень расстраивается по данному поводу. Хоть какая-то была бы польза в замен сломанным цветам

Отредактировано Лаура (14.05.2012 12:50:53)

48

Annet написал(а):

Если она пила перед тем как стошнить, по могла просто слишком быстро налакаться  с ночного сушняка. У Фины так бывает точно.

может быть, время час, а она спит и не ела, только дела сделала, это нормально? переутомилась?

49

Таня Л написал(а):

может быть, время час, а она спит и не ела, только дела сделала, это нормально? переутомилась?

Если это первый ее выезд, то вероятно что именно переутомилась. Когда мы с нашей впервые съездили к родителям и другой бигле соответственно, она день после не ела, только спала и от закипания мозга гадила в неположенных местах. На следующий день все прошло.

Хотя конечно это тот случай где лучше перебдеть. Я в тот день ходила вокруг нее кругами и звонила нашему кинологу узнавать что с моей собакой такое может быть  :blush:

50

Annet, не в первый раз ездили, но в принципе так на долго в первый раз, к тому же, она бегала очень много без поводка, там она не спала, только в машине, надеюсь, что отсыпается...

51

Таня Л написал(а):

надеюсь, что отсыпается

У нас после дачи стабильно сутки отсыпается, там вся на эмоциях бегает, все нюхает и спит только ночью

52

всё, мы уже поели и  носимся по дому, выплёскиваем энергию накопленную, не долго было спокойствие :D

53

Annet написал(а):

Она попробовала ВСЕ виды травы и мха, которые нашла в обозримом доступе. Подруженция ее не ограничилась обозримым, а еще корешков себе накопала. Я была уверена, что ЖКТ собаки скажет нам свое фя

Наша в прошлом году выкопала и сожрала две посаженые упаковки клубней анемоны (говорят, они ядовитые). Обнаружили это, когда застукали за поеданием последнего (как потом выяснилось) клубенька... Хоть бы что (и слава богу, испереживались все)!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дача и бигль. Нужен совет.