Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жирность собаки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поменьше есть, побольше бегать

Собаки, как известно, вечно голодны. И как бы ни были мы без ума от своего любимцы, приходится помнить, что лишний вес и ожирение очень опасны для него. Однако то и дело взвешивать собачку – занятие хлопотное, тем более, что есть способ и проще, и современнее.

С устройством Body Fat Checker от (конечно, японской) компании Kao очень легко определить, насколько жирным стало это ненасытное животное. Просто приложите устройство к спине собаки, поблизости от хребта, где нередко появляются жировые отложения. На экране появится хорошая или плохая новость – «процент жирности» вашего пса. Сопоставив его с нормой, вы решите, не пора ли ограничить рацион собаки и не сделать ли прогулки на воздухе более длительными.

http://www.popmech.ru/pic/photos/5507.jpg

Отредактировано Наташа&Ворга (19.06.2007 12:21:50)

2

А где их продают, в специализированных магазинах для животных или просто в бытовой технике?

3

У нас наверное не продают

нашла здесь http://www.popmech.ru/part/?articleid=2 … rubricid=6

Отредактировано Наташа&Ворга (19.06.2007 12:46:14)

4

понятно  :(

5

Ной написал(а):

понятно

Может и до нас доберется такой полезный приборчик.
Я бы и для себя использовала  :D

6

Хороший какой приборчик :)

7

Наташа&Ворга написал(а):

такой полезный приборчик.
Я бы и для себя использовала

По собачьей шкале определяться будем? :D

8

Семья Феликса написал(а):

По собачьей шкале определяться будем?

:) Конечно

9

Да ну, биглика легко взвесить :) Да даже бладхаунда, помню, на руках взвешивали. А жирность мы на ощупь определяем.

10

nick_cathy написал(а):

Да ну, биглика легко взвесить

Смотря какого :)

Эх, мне бы с Дором такой прибор!

11

Teri, это конечно да, но думаю, что если бигля не поднять, то и без прибора понятно, что надо худеть.

12

:) Это точно!

13

У нас "зашкалит"...

14

Нам бы такой приборчик, а то некоторые говорят, что наша - толстушка, надо похудеть. Весит Ютана 12 кг при холке 36 см.  :rolleyes:

15

Demetrius, ничего себе, по-моему, это нормально. Майло весит 14,8 при 40 см, и он толстым не выглядит :)

16

nick_cathy написал(а):

Майло весит 14,8 при 40 см

Майло кобелина. Видили - нормальный. Но не в кг дело... А дама должна быть стройной :D

17

А вот у меня вопрос - у Альвина на холке такая есть складочка. Он вроде не толстый, вет сказал, что он в норме, а складочка есть - это очень плохо, если мы его на выставку поведем?

18

everina, а у нас тоже складочка, мы не волнуемся :) Я и по этой складочке тоже жирность собаки определяю, т.е. у нас там на ощупь кожа и почти нет жира, а на боках так и совсем жир ушел, значит собака в норме.