Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Если ей что-то не нравится...


Если ей что-то не нравится...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Если моей биглюши что-то не нравится она начинает рычать (щенок)

2

Отвлеките её, успокойте, переключите внимание.

3

А как же она ещё может выражать своё недовольство, кроме как рычать? Главное не позволять кусить при этом.

4

Парсон написал(а):

Если моей биглюши что-то не нравится она начинает рычать (щенок)

Например? Опишите ситуацию, при которой ваш щенок так себя ведет

5

Она запрыгивает на диван зная, что это делать нельзя. Когда пытаюсь её снять она рычит, скалит зубы и кусается. ( Щенку 3 мес. ) Это не единственный случай такого поведения. Может укусить когда её за что-то ругают.

6

Парсон написал(а):

Может укусить когда её за что-то ругают.

Скажите а за что и как Вы ругаете своего щенка?

7

Я беру её за холку и начинаю потрясывать. Папа несильно бьёт.

8

рычит - прижали к земле. т.е. на бок.
и отпустили. при попытке встать пальцами на горло и на заднюю лапу немного надавить. потом опять убираете руки.
смысл упражнения подчинение...
у меня мадам один раз попробовала зарычать. потом минут 20 лежала. наказание безболезненное но эффективное...
кстати применимое во очень многих случаях)

и вообще не нравится что сидит на диване. не ругайтесь и не кричите.
займите свое место. отвоюйте. просто садитесь на то место где она сидит. не обращая внимания.  (конечно не всем весом, а аккуратно как бы вытесняя собаку)
а потом постепенно спихните. это намного эффективнее и практичнее. дом должен быть ваш. отвоевывайте территорию....
не нравится например что где то лазает. молча подходите и медленно. маленькими шагами вытесняете.
если она отбежала и вернулась. повторяете до тех пор пока не перестанет.
здесь залог успеха терпение.
собака должна научится отходить сама когда вы чего то хотите. трепать за холку и бить в таких случаях считаю нецелесообразным.
используйте язык тела)

9

Парсон написал(а):

Я беру её за холку и начинаю потрясывать. Папа несильно бьёт.

А за что Вы ее наказываете? Только за диван? И как часто приходиться наказывать?

10

Теперь наказываю по другому, за укусы. Прижимаю её к полу и пока не успокоется держу.

11

Вы уж извините, но за какие укусы? Каждая собака должна беситься....и выматываться.... А как еще ей играть с Вами!
Вы не отвечаете на вопрос мой - за что и как Вы ее наказываете?
Здесь очень большая есть тонкость!!!
У нас тоже кусается... ну и что. Пока это еще щенок и зубы острые. И надо заменять просто свои руки, чем то другим. Мы например подушками.

12

Elenasun написал(а):

Вы уж извините, но за какие укусы? Каждая собака должна беситься....и выматываться.... А как еще ей играть с Вами!

Собаке никогда нельзя позволять вас кусать, прикусывать, покусывать!
Вы ни за что не отучите взрослую собаку кусать!

Парсон написал(а):

Прижимаю её к полу и пока не успокоется держу.

Очень правильное действие. Еще можно за нижнюю челюсть схватить, и удерживать короткое время, тоже работает.

13

Elenasun написал(а):

Вы уж извините, но за какие укусы? Каждая собака должна беситься....и выматываться.... А как еще ей играть с Вами!

глупость несусветная...
кусает пусть других собак.
человека нельзя.
я от этого неделю отучал.
не кусает меня с первой недели как отучил.
сейчас даже если забудется и рот уже открыла, быстро вспоминает на начинает маскировать все под зевоту))
не позволяйте кусать себя.

моя меня не кусает.
хотя других людей покусывает.
как гаркну, перестает...
так что отучить надо)

14

Assyle написал(а):

сейчас даже если забудется и рот уже открыла, быстро вспоминает на начинает маскировать все под зевоту))

Какие же они одинаковые, эти наглые рыжие морды  :rofl:  Моя и под зевоту маскирует, или сразу лизать начинает, мол "я вообще тебя люблю, и хотела целовать тебя, целовать! Какие такие укусы?! И в помине не было"

15

Elenasun написал(а):

У нас тоже кусается... ну и что. Пока это еще щенок и зубы острые. И надо заменять просто свои руки, чем то другим. Мы например подушками.

Не говорите глупостей, и своей собаке тоже не позволяйте кусать, а уж тем более давать ей замену! Вы тем самым поощеряете ее поведение - а именно то что собака кусает. При игре собаки не кусают друг друга, а "обозначают" место укуса - это процесс обучения. Укус же наносит доминантная особь за провинности, или особь на охоте - чтобы убить.

Парсон, я надеюсь сейчас, с появлением новой информации и совершением верных дейсвтий, вы научите вашу собаку правильному поведению, которое вы будете контролировать.

16

Assyle написал(а):

рычит - прижали к земле. т.е. на бок. и отпустили. при попытке встать пальцами на горло и на заднюю лапу немного надавить. потом опять убираете руки. смысл упражнения подчинение... у меня мадам один раз попробовала зарычать. потом минут 20 лежала. наказание безболезненное но эффективное... кстати применимое во очень многих случаях)
            и вообще не нравится что сидит на диване. не ругайтесь и не кричите. займите свое место. отвоюйте. просто садитесь на то место где она сидит. не обращая внимания.  (конечно не всем весом, а аккуратно как бы вытесняя собаку) а потом постепенно спихните. это намного эффективнее и практичнее. дом должен быть ваш. отвоевывайте территорию....не нравится например что где то лазает. молча подходите и медленно. маленькими шагами вытесняете. если она отбежала и вернулась. повторяете до тех пор пока не перестанет. здесь залог успеха терпение. собака должна научится отходить сама когда вы чего то хотите. трепать за холку и бить в таких случаях считаю нецелесообразным. используйте язык тела)

:cool: согасна!

17

Kate-s написал(а):

При игре собаки не кусают друг друга, а "обозначают" место укуса - это процесс обучения

Я думаю, что здесь речь идет о разных вещах - Парсон писал об агрессивном поведении щенка и следующим в его результате укусе, а Elenasun именно об игровых покусываниях. Щенок "пробует мир на зубок", просто не надо под него подставляться и все. Отвлекать, убирать руки, давать игрушку для грызни. У меня Вита тоже в мелком возрасте пыталась пробовать мои руки, я руки просто убирала, могла вообще какое-то время не обращать на нее внимание, но не прижимала ее к полу, не шпыняла по морде, не подсовывала ей брыльки. Я только что пережила в квартире 5-ых щенков и совершенно спокойно лазила к ним в рот, играла с ними, воспитывала их и не заметила ни в одном ни капли агрессии. А Парсон, предполагаю, вместо того, чтобы спокойно и уверенно воспитывать щенка, истерически на него орет и бьет

Парсон написал(а):

Я беру её за холку и начинаю потрясывать. Папа несильно бьёт.

так чего же тут можно ожидать, кроме трусливой агрессии?

18

Kate-s, и давайте обратим на возраст - речь идет о совершенно маленьких щенках, 2-3 месячного возраста. Ни за что не поверю, что Ваши щенки в этом возрасте не пытались все вокруг себя тащить в рот и пробовать.

19

Ну я тут вижу агрессивное поведение собаки. Которое нужно пресекать. Как то на диван залезать и рычать. Это явные попытки доминировать. Она вас в полгода вобще с дивана выселить и будете на полу спать. Так что тут согласна с Assyle,
а вот насчет играть собакой. и что она в этих ситуациях кусается, прикусывает, так это нормально. Тут надо заменять руки чем то, а если попались руки то контролировать силу укуса.

20

Наталия&Вита написал(а):

Ни за что не поверю, что Ваши щенки в этом возрасте не пытались все вокруг себя тащить в рот и пробовать.

Пытались. Но это были не мои руки. Ни на одного из членов семьи собаки "рта не открывали".
Сейчас я позволяю Бруно играть со мной. Ему позволяеться касаться меня пастью, но только касаться. Он никогда не позволит себе даже слегка сжать пасть. Это игра.. Другое дело - сейчас у меня дома живет 11месячный щенок бигля, который не знает как себя вести. Модет взять носок убежать под стол и оттуда огрызаться на людей. За это я его наказываю по всем правилам. Прошло около недели, как щенок у меня на реабилитации - собака спокойно отдает все, что стащит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Если ей что-то не нравится...