Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » подходят ли бигли для охоты на уток?


подходят ли бигли для охоты на уток?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Мой на уток совсем не реагирует. Иногда рассматривает, но никогда не гонит.
Фото на природе. Лебеди дикие.
http://i023.radikal.ru/1104/d3/6c56d5a6384bt.jpg

22

Ума очень реагирует на уток и лебедей - нервничает, рвется к ним, холка дыбом, иногда лает с наскоками.  В воду идет, но пока не разрешаю ей плавать, вода ледяная.
Надеюсь, что ее интерес к птице поутихнет.
Птицу мы наблюдаем ежедневно, так что она ей не в новинку, привыкла. И все-равно каждый раз приключение.

23

охота написал(а):

Послушайте, друзья во биглях! Вы заколачиваете дома гвозди компьютером? Ведь теоретически это возможно. Однако, такого человека назовут психом. А натаскивающего гончака на птицу- охотником? Зачем? Зачем прекрасный оркестр, именуемый биглем, вы заставляете играть похоронный марш? Гончая не должна апортировать! Гончая- это набор тончайших, воспитанных веками навыков, чувств и инстинктов, а вы из нее спаниеля лепите. Сколь не бейся, спаниеля из бигля не выйдет. Не для этого он ни по инстинктам, ни по физиологии. В осоке он порежет незащищенное брюхо и внутреннюю часть ушей, нос. Плавает бигль посредственно, а многие и вовсе воды не любят!
Не слушайте глупости про "универсальность"! Это миф. И зайца можно научить курить, но вы помните такое изделие "топор-молоток"? По сути это никакой топор и плохой молоток. Собака, поставленная на птицу, в лесу будет отвлекаться на наброды рябца. А специализация бигля -заяц! И лиса, кому нравится. А потом мы удивляемся, чего это гончатники нас игнорируют? Да потому что из попроды, которая дала кровь большинству гончих, мы сделали игрушку.

почитайте здесь:
Помогите воспитать охотника. :flag:

24

Наш Ромка великолепно охотится на хлеб для уток. :D

25

Michael написал(а):

Наш Ромка великолепно охотится на хлеб для уток. :D

У большинства здешних жителей дочки-сыночки предпочтут охотится также и на морковку для зайцев, и на мёд для медведей и на чего там ещё бывает! :crazyfun:

26

Соник, это с чего Вы взяли? У большинства, как раз, как надо предпочтения: хлеб и утку... И побольше.
Попрошу без инсинуаций.

27

бигль - это гончая. смысл ее жизни - гон. основные поисковые качества - следовой нюх (на птицу собаки работают верхнем нюхом, по ветру). гончие в принципе не должны подавать. научить можно, но зачем? дичь биглю интересна по-скольку по-стольку. я брал тетерева и вальдшнепа из под своей, но это было совершенно случайно - пока курили, она крутилась около кустов разнюхивая свежую посидку и буквальном носом ткнулась в тетерку. находила подранка, но опять же оставленному по следу на земле.

28

сашуля написал(а):

я инела ввиду тетерева или глухаря застреленного принесет, или за уткой застреленной сплавае?

Все зависит от умения хозяина ...,а бигль умная собака ..многое может.... :cool:  :cool:  :cool:

29

Добрый вечер,  прочитал и решил тоже дать совет, Бигль это гончая, а не легавая, конечно из хоккеиста можно сделать фигуриста, но зачем, был в выходные на утку на три дня, так вот в первый день было решено Билла , после вечерке больше с собой не брать, т.к. друг мой просто начинал носится по берегу залива и громко громко лаять на уток, которые прятались по кущам, но взял не из-за того, что хотел попробовать как легаша, а от того, что оставить дома не мог, и в итоге он два дня он просидел на участке в вольере, не надо портить песика, есть другие породы собачек, которые очень хорошо выполняют эти функции, это у каждой породы в крови, и приносить, скорее всего, дичь он не будет, не его это, он брезглив к запахам почему-то именно пернатой, со своим и фазана поднимали, но приносить ничего не приносил, так что не мучайте песика, дороже обучение выйдет, да и наврядли оно того будет стоить, так как не приспособлен Бигль плавать и что приносить или долго с интересом лазить по болотам и кущам это собачка бега и простора.

30

Соник написал(а):

А специализация бигля -заяц! И лиса, кому нравится. А потом мы удивляемся, чего это гончатники нас игнорируют? Да потому что из попроды, которая дала кровь большинству гончих, мы сделали игрушку.

я тоже этого ранее не понимал идумал, что бигль это уни, а когда почитал пообщался с гончатниками, то понимать чуть стал, что Бигль это именно гончак и не надо из него делать универсального пса не получится, только попортите собачку.

31

Плавать не любит, но перепела битого подает.При этом работает по зайцу и копытным.

32

Яшма написал(а):

Соник, это с чего Вы взяли? У большинства, как раз, как надо предпочтения: хлеб и утку... И побольше.
Попрошу без инсинуаций.

Ну извините, если обидела.  :dontknow: Марсюха наш сметёт "на ура" и хлеб, и утку, и морковку .... и так до медведя, если без зубов и когтей попадётся.  :D Почему-то думала, что у всех так.

33

У нас бигли ходят на охоту на уток, но не приносят их, а помогают найти подстред в поле. Бигль скорее Вам всех распугает, чем поможет в охоте на птиц :)

34

Natalia написал(а):

У нас бигли ходят на охоту на уток, но не приносят их, а помогают найти подстред в поле. Бигль скорее Вам всех распугает, чем поможет в охоте на птиц

какие интересные у вас утки. че прям вот так в поле и сидят? ;)

35

bushmills написал(а):

какие интересные у вас утки. че прям вот так в поле и сидят?

сидят в озерцах посреди полей, и так как раньше наши бигли не лазили в воду за подстреленными утками, приходилось подымать уток и подстреливать не над водой. Но сейчас всё изменилось, Чак с огромным удовольствием сплавает за уткой.

36

Яшма написал(а):

Если будете работать на угольном заводе, лет за пять накопите.

:cool:

37

сашуля написал(а):

а может ее как то натаскать?

сашуля написал(а):

или за уткой застреленной сплавает?

Наша биглюша пошла на натаску с веймарайнерами. Мало того, что по зрячему за уткой плавала быстрее других, так ещё и ныряла за ней, когда та уходила под воду, и по запаху находила, когда утку кидали, не показывая биглюше. Приносила аккуратно. Это с первого раза в лесу и плавать стала и уток приносить.

Vlad21 написал(а):

а бигль умная собака ..многое может.

Похоже, правда!!!  :cool:

38

Vasiam,
Аватар чумовой!!!!!

39

Знакомый бигль Маркиз (диплом по зайцу), со слов хозяина уток подавал. И один раз даже бобра из воды подал.

40

Раздел "ОХОТА" хорош, но флуда тьма. Собаку, если есть желание, можно натаскать на любого зверя, хоть на мышей :-)))).... Вопрос в том, где найти такую станцию, где притравят собаку на того зверя, какого вы хотите? И утку бигли носят, нашему, допустим, вода не помеха. А вот стойку держать до команды перед затаившейся куропаткой биглям сложновата, но и то умельцы умудряются выдрессировать. Бигль - это умнейшая собака, и как бы вы с ней ни охотились, он будет рад этому и благодарен вам за это. Но больше всего бигли любят бегать в своре )))))).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » подходят ли бигли для охоты на уток?