Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с ухом?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Только что заметила,что у Луны одно ухо вроде как имеет уплотнение,как опухоль.
Клещей не обнаружила.Второе ушко нормальное ,тонкое и шёлковое.Поведение у собы нормальное,ухо не беспокоит,чистое.
Что это может быть?
срочно к вету?

2

milav написал(а):

срочно к вету?

К вету по любому бегом. Скорее всего - ерунда какая-нибудь, но лучше знать это наверняка  :)

3

самой опухоли не видно,но когда трогаю ухо на ощупь чувствую ,что не такое тонкое как второе,в одном месте есть уплотнение.собе это не мешает,не раздрожает.
каплями от укосов разных тварей помазана,следующая помазка через неделю.

4

milav написал(а):

собе это не мешает,

Ну и слава Богу! Я ж говорю, скорее всего ерунда какая-нибудь, скорее всего цапнул кто типа мухи (помазка - штука не 100% ). Но я бы свою стаскала провериться  :)

5

Может, остаточные явления ранки или повреждения в прошлом?

6

olyyk написал(а):

Но я бы свою стаскала провериться

позвонила вету,сказал приехать

7

Tasha написал(а):

явления ранки или повреждения в прошлом

возможно ,она любит с другими собами поиграть,но не помню что б котот ее кусал
а возможно она сама(любит свои "ухи" погрызть)

8

milav написал(а):

позвонила вету,сказал приехать

ждем известий, у Нойки ушки уплотнялись когда корм давал аллергию

9

milav написал(а):

Tasha написал:
явления ранки или повреждения в прошломвозможно ,она любит с другими собами поиграть,но не помню что б котот ее кусал
а возможно она сама(любит свои "ухи" погрызть)

Кстати вполне может быть. У меня у Луки был шарик на самом интимном месте. Катался под кожей. Перепугал всех страшно. Оказался банально подкожный прыщ. Спаслись кремом Клерасил.
Но лучше к вету.

10

Ной написал(а):

когда корм давал аллергию

очень может быть,на прошлой неделе перед выходными у нее закончился хороший корм(эвкануба у нее) и мне надо было срочно купить замену,в открытом маркете нашелся только "фрискес",его она поела дня 4 ,сейчас уже дня 3 на своем родном

11

вернулись от вета,оказалось ,что укус либо пчелы,либо еще какого насекомого(в наших краях возможно даже скорпиончик!)
сделали антибиотик и противовоспалительное
--------
еще раз напишу как выглядит ушко-не много опухшее,по виду не заметно,только на ощупь понятно,чувствуется маленький шарик(место укоса),соба реагирует на нажим(ругается),и с внутр. стороны уха,можно заметить чуть красноту(в моем случае совсем малозаметную)

12

выздоравливайте скорее, привет вашей Луне (Лунабель) от просто Луны и конечно Нойчика  :)

13

Ной написал(а):

привет вашей Луне

Спасибо вам!
она уже отрубилась и спит:)
а вообще ей у вета нравится,там столько собак и можно играть:)
кокетничала с лабрадором,он ей это ухо все искусал,та не пикнула,но как только мы с ветом стали прощупывать укус....ба!сколько визгу было!  agree.gif

14

ну так это же он  :) , кавалер, это перед мамой и дядей врачом можно показать как больно  :D

15

milav написал(а):

мы с ветом стали прощупывать укус....ба!сколько визгу было!

О, они любят поорать "Спасите, караул!"  ;)
Хорошо, что обошлось  :) Ура! и берегите уши от лабрадоров  :D

16

olyyk написал(а):

Хорошо, что обошлось

да,я думаю,что пчела все ж в кавртиру залетела,
у нас сейчас их в городе море(липы цвели)