Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, щенок съел свою метрику!!!


Помогите, щенок съел свою метрику!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И смешно и плакать хочется! Необъяснимым образом щенок добрался до документов и выбрал именно свою метрику (может желтый цвет привлек?!).
Как теперь ее восстановить? Куда звонить? Клуб в котором мы зарегистрированы не отвечает =(
Выдадут ли нам родословную по обрывкам? Нижняя часть (отрывной талон метрики щенка) - только немного пожёван, но информация вся читается, верхняя часть сильно пострадала, но самые важные данные тоже читаются.

2

mimiKnopka написал(а):

И смешно и плакать хочется! Необъяснимым образом щенок добрался до документов и выбрал именно свою метрику (может желтый цвет привлек?!).
Как теперь ее восстановить? Куда звонить? Клуб в котором мы зарегистрированы не отвечает =(
Выдадут ли нам родословную по обрывкам? Нижняя часть (отрывной талон метрики щенка) - только немного пожёван, но информация вся читается, верхняя часть сильно пострадала, но самые важные данные тоже читаются.

Обратитесь в РКФ (или СКОР или ДМ). Там должна быть отрывная часть метрики, в которой все данные продублированы.

3

:) наш Бублик тоже однажды продемонстрировал, куда он может добраться и тактично (по отношению к документам хозяев) выбрал для поедания свой "паспорт" :)
Наверное, мне повезло, т.к. почти все части удалось собрать, надеюсь это всё ещё считается документом!
К сожалению, никаким дельным советом помочь не могу :)

4

Надо поскорее обменять. Родословная заламинирована и не вкусная.

5

Яшма написал(а):

Надо поскорее обменять. Родословная заламинирована и не вкусная.

Точно! Нам как раз сегодня ровно 4 мес исполнилось и Марли, видимо, таким образом решил сообщить, что я большой, давайте шевелитесь скорее получать родословную =)))

Позвонила в РКФ, там сказали, что метрику можно восстановить через заводчицу, что сложно, т.к. щенок алиментный и по документам заводчица живет в Краснодарском крае, или через клуб (где никто не берет трубку). Я расстроилась, но девушка успокоила и сказала, что если информация читается, то можно склеить и вместе с заявлением о проказах щенка приехать к ним и попробовать получить родословную. На следующей неделе поеду пытать счастья!

6

Bambasik написал(а):

:) наш Бублик тоже однажды продемонстрировал, куда он может добраться и тактично (по отношению к документам хозяев) выбрал для поедания свой "паспорт" :)

Когда мы первый раз приехали к ветеринару, я растерялась и забыла дать паспорт, и нам собрались заводить новый. Может в клинике Вам новый сделают!? Ведь где-нибудь на границе могут и не принять погрызанный.
Вообще, паспорт жуткого качества, хоть обложку ламинируй.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите, щенок съел свою метрику!!!