Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая прогулка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не увидела подобную тему.
если они есть. буду рада ссылкам.
читаю очень много информации о том когда можно первый раз гулять. мнения совершенно разные...
кто-то уверен, что только после 3 прививки (в 12 недель)
кто-то считает что  держать щенка до 3 месяцев дома - плохо для его социализации. и на улицу выносить необходимо. но только на руках - чтоб привыкал к шуму, к улице...
а кто то уверяет, что щенку полезны прогулки и риск минимальный, если гулять где нибудь в лесочке, подальше от других собак... и такие прогулки только укрепляют иммунитет щенка. для них достаточно иметь хотя бы одну прививку...

а как считаете вы? с какого возраста начали гулять вы со своим малышом?

2

Гуляю с первого дня в доме. До чистого места на руках, потом пусть топает сам.
Но вроде бы такая тема была.

3

У нас первая прогулка пришлась на 3.5 месяца - после всех прививок по возрасту, вот как карантин закончился, сразу - побежали ))). Если за городом, на своей территории, наверно можно понемногу гулять, а в условиях города, на ручках многие носят, мы таких встречали. Иммунитет до прививок, мне кажется лучше поберечь  8-), тем более весна ...

4

Нам ветеринар настоятельно рекомендовал выдержать карантин минимум 2 недели после второй прививки в случае, если прогулки предполагаются в городе. До этого момента щенка в городе можно выносить на руках. За городом, на даче - можно на улицу при условии, если собака не выпускается за пределы придомовой территории.

5

Наталия&Вита написал(а):

минимум 2 недели после второй прививки в случае

Вернее после третьей в нашем случае, если ставится puppy, и после второй, если не ставится. То есть после прививки в 3 мес.

6

Мы тоже после третьей прививки выждали 2 недели и на улицу. В 3 месяца начали гулять.

7

Кстати, нам врач разрешила через неделю после третьей прививки привитую собаку друзей в гости пригласить - для социализации...

8

мы живем за пределами города. не в частном доме -   (за чертой города  микрорайончик домов 15. так что отойти метров  50 от дома и чистое поле...можно ничего не бояться... но все таки  страшновато

9

с другой стороны. это будет начало июня - самое время для прогулок. жаль упускать его...

10

Я считаю, что лучше выдержать карантин полностью. Ради чего рисковать? Даже если риск подцепить какую-нибудь инфекцию минимален (сомневаюсь, но допустим это так), то риск, что совсем маленького щенка не удастся спасти, если он все-таки ее подцепит, очень велик. А если и удастся спасти, то велика вероятность получить серьезные осложения на всю оставшуюся жизнь.
Социализироваться еще успеете, и пара недель тут ничего не решат. К тому же о какой социализации может быть речь в период карантина?
Выносить бигля на улицу на руках - это я вообще себе не представляю :), ему же все и всюду надо, фиг его удержишь. Полезности не вижу в этом никакой, если честно.

11

У всех ветеринаров разные мнения по этому поводу. Наш разрешил нам гулять, избегая собак, через неделю после первой прививки, в 2 с небольшим мес.Потом в 2,5 сделали вторую прививку, гуляли одни еще 10 дней, а потом уже вышли в общество. Но было лето, август. Вет сказал, что инфекцию так и так можно принести на ботинках и на одежде."Вы же не живете в барокамере, и не будете каждый раз все стерилизовать, даже йорк, кот.вообще не гуляет, время от времени болеет инфекционными болезнями". Еще она сказала, что в разгар лета риск словить инфекцию минимален, все прожарено солнцем, и не увлекайтесь травкой и песочком, ходите по асфальту. А сейчас еще не лето, так что смотрите. В прошлом году она взяла себе щенка, примерно в это время года, и гуляла с ним. Ничего, не болел, вымахал как лошадь, очень хорошо адаптирован к гор.условиям.

12

Зефир написал(а):

а как считаете вы? с какого возраста начали гулять вы со своим малышом?

Лучше - с первого дня дома, разумеется. С точки зрения социализации и физического развития щенка.
Но опасность заражения велика, поэтому лично я начала полноценно гулять после второй прививки, а до этого ездила со щенком в гости к знакомым ВЗРОСЛЫМ собакам и приглашала гостей к себе. А после третьей вовсю начали общаться и с щенками. И тогда домашние почувствовали несказанное облегчение! :D 
Если есть дача - это, кстати, отличный вариант.

13

Милан и Ко написал(а):

Выносить бигля на улицу на руках - это я вообще себе не представляю , ему же все и всюду надо, фиг его удержишь. Полезности не вижу в этом никакой, если честно.

Мне тоже это непонятно - где видели бигля-щенка, спокойно сидящего на ручках? А польза-то есть: щенок получает и обрабатывает массу информации - визуальной, обонятельной, звуковой

14

Нам уже перевалило за 4 мес, ни разу не гуляли, 15-го сделали Нобивак + от бешенства и сказали гулять через 15 дней. Прошло только 10 дней, погода прекрасная, уже не втерпеж, хочется гулять. Насколько опасно сегодня вывести щенка на первую прогулку?????

15

Нам разрешили гулять через 10 дней.

16

мне кажется можно уже и погулять :yep:

17

Tasha написал(а):

А польза-то есть: щенок получает и обрабатывает массу информации - визуальной, обонятельной, звуковой

Ну, польза есть в каждом дне щенячьей жизни, он всегда будет узнавать много нового :)
Просто, по-моему, лучше с ним дома поиграть, а получить визуально-обонятельно-звуковую информацию с "ручек" он может через пару недель, это не будет большим упущением в его образовании :)

18

А я на балкон выходила на "ручках". Ничего, Муха сидела  минут 10-15 спокойно, смотрела по сторонам, слушала звуки, а уж нюхала воздух! И все по ветру нос поворачивала! Я ее совсем маленькую брала, 1,5 мес.

19

Если во дворе своего дома, то у меня щенки выходят на улицу с месяца примерно. Еще до всех прививок.
Даже в небольшой мороз на секундочку выскочат, а уж в полтора месяца и больше прям полноценно погулять выходят. Летом весь день на улице.
Условие - если во двор не забегают чужие беспризорные и потенциально больные животные.

20

VEGA написал(а):

у меня щенки выходят на улицу с месяца примерно

Вот залог прекрасной психики. ИМХО.
Хотите бигля без истерик, берите гуляющего бигля.