Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?


Как и где купить качественного щенка?

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

помнится мне когда я позвонила в Дар Шах , и мне дали поговорить с Ириной Михайловной, она мне сказала, что суку на переферию мы вам не продадим,если хотите именно бигля,можем вам дать мальчика, не очень перспективного,но здоровенько!А я хотела только суку, ибо первая соба была сука,мне так проще...и вообще в Москве много от кого я получила отказ, когда слышали,что собака уедет в маленький город на Урал, обьясните плиз почему так???
я ценитель и любитель этой породы.
я пыталась обьяснить,что собаку я беру не для заколачивания денег и она не "пропадет", не будет растить бока на диване, я буду ее показывать и вставлять. И всячески развивать и популяризировать эту породу. Если надо будут и щенки.

Отредактировано Муся (15.06.2007 13:32:25)

2

Муся написал(а):

в Москве много от кого я получила отказ, когда слышали,что собака уедет в маленький город на Урал, обьясните плиз почему так???

Без обид, самых лучших все оставляют у себя, рядом, в, так сказать, "центрах биглеводства".
Из зарубежного питомника нам тоже никогда не продадут лучшую собачку, приходится довольствоваться остатками... :(

3

Tasha написал(а):

Без обид, самых лучших все оставляют у себя, рядом, в, так сказать, "центрах биглеводства".
Из зарубежного питомника нам тоже никогда не продадут лучшую собачку, приходится довольствоваться остатками

У меня уже вторая собака из зарубежного питомника и если мои собаки это остатки, то тогда они из тех остатков, которые сладки ( как в пословице - остатки сладки)

4

Муся написал(а):

и вообще в Москве много от кого я получила отказ, когда слышали,что собака уедет в маленький город на Урал, обьясните плиз почему так???

Могу сказать про дворянских щеников, которые постоянно сыплются на меня,
что даже их я не отдаю в пригород или в область, и тем более - в другой регион.
Потому что издалека невозможно отслеживать судьбу подопечного.
Возможно, в какой-то мере ответственные заводчики руководствуются и этим...

5

Ной написал(а):

У меня уже вторая собака из зарубежного питомника и если мои собаки это остатки, то тогда они из тех остатков, которые сладки ( как в пословице - остатки сладки)

Без обид, но они действительно не продают хороших собак. Это из личного опыта. Могут продать приличного щенка, но не хорошего. Так что надо к ним ездить жениться и улучшать местное поголовье! ;)

6

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Могут продать приличного щенка, но не хорошего.

Ну конечно, именно так, Лена. А то у меня получилось, что нам только дрянь подсовывают! :D

7

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Могут продать приличного щенка, но не хорошего.

Это мы уже себе планку задрали :)

8

Оля&Цез написал(а):

Это мы уже себе планку задрали

Точно   :D

9

Муся написал(а):

помнится мне когда я позвонила в Дар Шах , и мне дали поговорить с Ириной Михайловной, она мне сказала, что суку на переферию мы вам не продадим,если хотите именно бигля,можем вам дать мальчика, не очень перспективного,но здоровенько!

Для питомников более ценный "материал" это суки.
Поэтому мальчиков куда угодно, а фефочек под бочок  :)

10

Как хорошо что мне надо мальчика(в принципе я не против девочки ,но моя мама...эм...говорит проблемы после 2-х лет будут...ну так всё мараться начнёт!)Вы короче поняли)

11

Граффити, а почему после 2-х лет? Если Вы о течке, то первая течка у сук начинается в промежутке 6-12 месяцев, а потом каждые 6-7 месяцев повторяется. И вовсе это не проблематично :)

12

И вовсе это не проблематично

согласна, но вот срок я бы 9-10 мес между течками определила...ну может это у нас, в теплоте...

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

согласна, но вот срок я бы 9-10 мес между течками определила...ну может это у нас, в теплоте...

Ну, это я так, обобщенно :) и по срокам наступления первой течки и про интервал

14

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Так что надо к ним ездить жениться и улучшать местное поголовье!

А в некоторых местах и женить вас не станут: Stud service available on a very limited basis for approved bitches only.  :) Такого никогда не видели?  :(

Дело в том, что некоторые не продают хороших собак не только за границу, но и соотечественникам без прошлого в породе, т.е. чужим. От этого никуда не деться... И в том, что получить хорошего кобеля гораздо легче, чем суку, есть много правды. Хорошую сучку получить ох как сложно...

Отредактировано Oleg (15.06.2007 22:04:38)

15

Oleg написал(а):

в некоторых местах и женить вас не станут: Stud service available on a very limited basis for approved bitches only.   Такого никогда не видели?   
Дело в том, что некоторые не продают хороших собак не только за границу, но и соотечественникам без прошлого в породе, т.е. чужим. От этого никуда не деться... И в том, что получить хорошего кобеля гораздо легче, чем суку, есть много правды. Хорошую сучку получить ох как сложно...

И возвращаясь к этой теме, настаиваю на своём, уже вторую собаку купила за границей, где как мне на форуме сказали, продают только "нелучшие остатки", Нойкой горжусь!!! А с Луной, так просто "практически"  :)   принимали участие даже в её зачатие, начиная с Форда, бытует понятие, все имеет свою цену и если ее перефразировать " нет той собаки, которую нельзя купить" ( главное, что бы денег хватило  :P )

16

Ной

Ну, если на Чепионате Мира-2008  Ной или Луна войдут хотя бы в расстановку в своем классе, то тогда возьмем свои слова обратно  ;)

17

Ной написал(а):

" нет той собаки, которую нельзя купить" ( главное, что бы денег хватило

Это мы уже проходили на примере питомника RB

18

Да, уж. Про "денег хватило" лучше не надо...Все равно каку, пусть и неплохую, пытаются подсунуть. Есть, конечно, исключения, но не в моем личном опыте.

19

Maria and Nikki написал(а):

Есть, конечно, исключения

Например?

20

Друзья, про  то что такое RB, вообще не понимаю, буду признательна, если переведете с языка "бывалых" на язык "начинающих"  :) , цели войти в какую-нибудь расстановку нет вообще, есть просто огромная любовь и иногда свободные воскресенья, ну и "немного свободных денег" что бы Нойка ( теперь и Луна) имели своего персонального тренера-хендлера, я просто за то, что каждым делом должен заниматься профессионал ( у Ноя, и теперь у Луны - тренер-хендлер - ведущий кинолог МЧС ).  И еще , хороших людей больше, чем плохих, я в это верю, чего желаю и вам, мои друзья однофорумцы :-) Кстати, нас сегодня на форуме перевели в стасус - Бигль, мы гордимся !


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?