Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?


Как и где купить качественного щенка?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Симона написал(а):

Уверяю вас, после ночи в поезде со щенком, парочки границ, таможенников и ветеринаров на таможне, проводников и прочего вы поймете, за что платите.

+1

42

olyyk написал(а):

Если бы у меня были далеко идущие разведенческие планы, я бы поискала собаку за границей.

А разве у всех тут, чьи собаки участвуют в племенной работе, исключительно импортные бигли??

43

Висалия
надо расширять генофонд

44

Висалия написал(а):

А разве у всех тут, чьи собаки участвуют в племенной работе, исключительно импортные бигли??

Какими бы прекрасными не были отечественные бигли, свежая кровь необходима для работы . Можно просто разводить хороших собак, а можно работать на перспективу, улучшать то, что есть - это две большие разницы, насколько я понмню. Вот, и понимающие люди меня поддерживают:

Наташа&Ворга написал(а):

надо расширять генофонд

Спасибо, Наташа - емко и профессионально  :)

Отредактировано olyyk (20.06.2007 11:03:25)

45

olyyk написал(а):

Можно просто разводить хороших собак, а можно работать на перспективу, улучшать то, что есть - это две большие разницы

Согласна... Но ведь не всегда получается делать то, что правильнее. Понятно, что расширение генофонда  - это заветная мечта любого зпитомника. В теории все так банально и просто, а на практике мы встретим массу преград и трудностей. Так что ничего ужасного не случится я думаю, если Машустя начнет с приобретения щенка в России, на что она и ориентируется.   ;)

46

Машустя написал(а):

Если у нас в городе может появиться свой клуб, разве будет прямая конкренция с московскими клубами?
Почему на периферию надо отдавать только худшее? Я как-то не понимаю, по-моему все должно быть наоборот у людей, которые обожают эту породу и пекуться о ее качестве. Объясните:)

Да что вы, о какой конкуренции может идти речь?
Писали уже выше. У нас здесь люди, которые не "бабки заколачивают", а действительно болеют душой за биглей вообще и за своих щенков в частности. Не хочется отдавать никакого щенка (ни лучшего, ни попроще) неизвестно кому, неизвестно, в какие условия, с глаз долой, где не проконтролируешь, не вмешаешься, если что не так. Поэтому для заводчика надежнее обидеть "иногороднего", но отдать перспективного щена "своему". Вот так.

47

Висалия написал(а):

Так что ничего ужасного не случится я думаю, если Машустя начнет с приобретения щенка в России

Нет, конечно. Просто это ЛЕГЧЕ сделать заграницей.
Хотя бы потому, что там их НАМНОГО больше.

48

Оля&Цез написал(а):

Просто это ЛЕГЧЕ сделать заграницей.
Хотя бы потому, что там их НАМНОГО больше.

+1

49

Висалия написал(а):

Так что ничего ужасного не случится я думаю, если Машустя начнет с приобретения щенка в России, на что она и ориентируется.

А никто и не говорит что это ужасно.

Машустя написал(а):

Вторая причина взять "не кого попало", участие в выставочной и племенной работе.

Вот и советуем как лучше  :)

Висалия написал(а):

а на практике мы встретим массу преград и трудностей

пока мы видим только одну трудность-финансовую.

50

Happy написал(а):

Просто у моей тёти у собаки первая была в 2(той-терьерша)Она оч беспокоилась по этому поводу!А мама ,мама не хочет всё равно (даже после того ,что она прочитала),но я я обожаю биглюшек всех !!!!!!(оссобено ЛАЭРТА  и  ЛУНУ!!!!!!А также Этуаль просто супер красавица!) give_rose.gif  heart.gif  :pardon: [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif

Отредактировано Граффити (20.06.2007 11:57:00)

51

Оля&Цез написал(а):

Просто это ЛЕГЧЕ сделать заграницей.
Хотя бы потому, что там их НАМНОГО больше.

Но ведь видимо не легче, раз большинство довольствуется тем, что есть в России...
И я опять же согласна с Наташей, что все скорее всего упрается в финансы. Что тоже можно понять. Иначе никто бы из нас вновь прибывших не покупал щенков в России... Видимо поэтому Машустя изыскивает возможность приобрести лучшую, но в России...

Да и вообще, что хорошего у нас может быть в России, если сам министр экономики Греф такие перлы выдает. Только что пришел скрипт с его интервью - Что касается оборотов - безусловно - все сделки, которые будут совершаться - будут совершаться в рублях. Но это не исключает - естественно и сделок в валюте.
Спрашивается, что он хотел сказать?  :lol:

52

Висалия написал(а):

Но ведь видимо не легче, раз большинство довольствуется тем, что есть в России

Это просто от незнания :)

Почти все, из общающихся на форуме, покупали  бигля  как "кота в мешке". НИКАКОЙ информации не было.
Это вот уже несколько лет, познакомившись на форуме, мы начали всю информацию по крупицам собирать. И сейчас уже имея какой-то опыт, хоть и небольшой, можем что-то подсказать новичкам.

53

Висалия написал(а):

Иначе никто бы из нас вновь прибывших не покупал щенков в России...

У каждого - свои цели и свои пути.

Висалия написал(а):

Машустя изыскивает возможность приобрести лучшую, но в России...

Вряд ли это возможно, ни один заводчик - что из Москвы, что с Луны не отдаст перспективного щенка на сторону, sorry - брынза не бывает зеленой, вас кто-то ввел в заблужние (цитата). У меня - поправьте если ошибаюсь - сожилось впечатление, что у ВСЕХ не столичных (М, СПБ) заводчиков собаки привезены из-за бугра. Для себя, для дома/семьи можно взять абсолютно любую собаку с нормальными мозгами и удовлетворительным здоровьем. Но если речь идет о разведении - ну давайте ж подходить к делу серьезно  :) В пределах России получить приличную собаку в другой город можно при одном условии - если заводчик знает тебя как родного и уверен в тебе на 200%. Договориться с заграничным питомником проще -

Оля&Цез написал(а):

Хотя бы потому, что там их НАМНОГО больше.

54

olyyk написал(а):

ни один заводчик - что из Москвы, что с Луны не отдаст перспективного щенка на сторону,

Видимо мало денег предлагали!  :D

olyyk написал(а):

ну давайте ж подходить к делу серьезно

А если уж подходить к делу совсем серьезно, тогда получается надо запретить российским собакам участие в племенной работе, собрать капитал, завезти биглей из-за границы и начать все с нуля...

55

olyyk написал(а):

ни один заводчик - что из Москвы, что с Луны не отдаст перспективного щенка на сторону

Возможно, если в помете родилось много девочек (например, 5 и больше). Тогда, допустим у нас в клубе разрешается продать одну в другой город.
Но это бывает так редко...

56

Висалия написал(а):

собрать капитал, завезти биглей из-за границы и начать все с нуля...

Ага, уже были одни такие умные  :lol:

57

Висалия написал(а):

Видимо мало денег предлагали!

Про деньги уже говорили, прочитайте внимательнее стр.2 и 3

58

Висалия написал(а):

А если уж подходить к делу совсем серьезно, тогда получается надо запретить российским собакам участие в племенной работе

А почему Вы такой вывод сделали?

59

Висалия написал(а):

Видимо мало денег предлагали!

Денег предлагают достаточно - не помню кто про RB рассказывал, там щенков покупал очень состоятельный человек, совладелец известного банка - если я не ошибаюсь

Висалия написал(а):

запретить российским собакам участие в племенной работе, собрать капитал, завезти биглей из-за границы и начать все с нуля...

Российские бигли - это те которые были привезены при историческом материализме уже очень давно не участвуют ни в какой племенной работе - они уже умерли давно  :( Все, что есть в современных биглях - очень круто замешано на привозных кровях  - с остатками былого виварийного великолепия. Так что в том или ином случае - это все равно будет европейская собака  :) Так что остается вопрос - что проще: переплатить или преодолевать трудности при заметной разнице в ценности и интересности производительницы.

Отредактировано olyyk (20.06.2007 12:40:52)

60

Висалия написал(а):

А если уж подходить к делу совсем серьезно, тогда получается надо запретить российским собакам участие в племенной работе, собрать капитал, завезти биглей из-за границы и начать все с нуля...

Нет, ну зачем так круто. Собак же за эти годы ввозили, и на вязки ездили в другие страны.
Но ещё бы добавить, как уже писАли, для генофонду :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?