Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?


Как и где купить качественного щенка?

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Оля&Цез написал(а):

Про деньги уже говорили, прочитайте внимательнее стр.2 и 3

Ну нельзя руководствоваться чужими примерами. Одному не удалось, второму может удастся... И потом, как обычно, мы судим по той информации, которую нам предоставили... А она может быть ой как далека от истины.

Наташа&Ворга написал(а):

А почему Вы такой вывод сделали?

Потому что не расширяется генофонд...

olyyk написал(а):

Так что в том или ином случае - это все равно будет европейская собака

Ну да, тут сложно не согласиться. Вспомнилось недавнее высказывание Путина: "У нас, знаете, говорят: каждого русского, если "потереть" как следует, там татарин."

62

Висалия написал(а):

"У нас, знаете, говорят: каждого русского, если "потереть" как следует, там татарин."

Таки да: только у нас татары без вариантов - а там несколько СОТЕН питомников на выбор

Висалия написал(а):

Потому что не расширяется генофонд...

Поясните, плиз из чего это следует?

63

Висалия написал(а):

собрать капитал, завезти биглей из-за границы и начать все с нуля...

Кстати, в свое время в Германии и Японии (Н.Карпышева рассказывала) этот номер очень хорошо прошел  :)

64

olyyk написал(а):

этот номер очень хорошо прошел

А почему в прошедшем времени?  :)

65

Висалия написал(а):

А почему в прошедшем времени?

Потому что эксперимент удался  ;)

66

Висалия написал(а):

Потому что не расширяется генофонд...

если "наших" исключить, то никакого расширения не получится, получится замена  :)

67

olyyk написал(а):

Поясните, плиз из чего это следует?

Потому что если следовать логике предыдущих высказываний, расширение генофонда подразумевает прилив новой иностранной крови.  :rolleyes:

68

Наташа&Ворга написал(а):

получится замена

Хорошо, запретить скрещивание российских биглей между собой.  :rolleyes:

69

Висалия написал(а):

Ну нельзя руководствоваться чужими примерами

Наступать каждый раз на одни и те же грабли?

НОРМАЛЬНЫЙ заводчик перестанет разговаривать ВООБЩЕ при словах " Я Вам заплачу в два раза больше".
А если согласится - то уже надо задуматься Вам, стоит ли там покупать.

70

Оля&Цез написал(а):

у нас в клубе разрешается продать одну в другой город.

Ого, вот так вот?
А я думала, это движение души отдельно взятого заводчика :O

71

Висалия написал(а):

Хорошо, запретить скрещивание российских биглей между собой.

Осталось только найти российских биглей  :D Дамы, уржаться можно - чесслово. Ну о чем мы бодаемся: хочет человек купить собаку в России - пусть пытается, может и получится чего  ;) Хочет - пусть везет откуда захочет. А под лекцию о племенной работе, генетике и прочих трогательных вещах может в другом месте - с цитированием классиков?

72

ВАУ, у меня 1000-ое сообщение!!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/kuzya_01.gif
Дайте мне медаль  :D

Какая я болтливая, однако  http://www.kolobok.us/smiles/user/Alex_03.gif

73

Оля&Цез написал(а):

НОРМАЛЬНЫЙ заводчик перестанет разговаривать ВООБЩЕ при словах " Я Вам заплачу в два раза больше".
А если согласится - то уже надо задуматься Вам, стоит ли там покупать.

Нет, конечно это неправильный подход. Никто не любит напористость. Сперва нужно провести маркетинговое исследование, оценить обстановку и подключить всевозможные связи... А упомянутый тут банкир как действовал? Разъезжал по питомникам и размахивал чековой книжкой?

74

olyyk написал(а):

Ну о чем мы бодаемся

А мы не бодаемся, а дискутируем.  :rolleyes:
Так сказать, приятно проводим время.  У меня выдались свободные пол дня. Сейчас привезут паспорта с визами и я поеду собираться в отпуск.  ;)

Я просто к тому, что хотелось бы уже услышать рассказы человека, который привез КАЧЕСТВЕННОГО бигля из-за границы и включил его в процесс по расширению генофонда.

И вообще. Чем больше я вникаю в биглебратство, тем больше понимаю, что ничего не понимаю в биглях. Все такие разные. Одни узконосые, другие с мордой кирпичиком. Одни мохнатые, другие гладие. Одни со складочками, другие без... Какой бигль правильный?  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (20.06.2007 13:16:43)

75

Оля&Цез написал(а):

ВАУ, у меня 1000-ое сообщение!!!

Медаль в студию!

76

Оля&Цез написал(а):

ВАУ, у меня 1000-ое сообщение!!!

Поздравляю!!  give_rose.gif
Есть, к чему стремиться!  :D

77

Висалия, банкир скупал "отработанный материал"
т.е. питомники пополнили генофонд генами этих собак и далее для работы они им не нужны, такие собы выводятся из разведения и их продают. У кобелей производителей определено количество вязок, для того чтобы генофонд был разнообразней.

Отредактировано Наташа&Ворга (20.06.2007 13:23:03)

78

Наташа&Ворга написал(а):

Висалия, банкир скупал "отработанный материал"

Понятно... Видимо еще у банкира не было никакого специального образования и то, что он делал, было исключительно коммерческим проектом... Тогда понятно, что провалился.

79

Tasha написал(а):

А я думала, это движение души отдельно взятого заводчика

Меня Ирина Михайловна спрашивала продам я в другой город суку или нет?
Т.е. это всеже движение души  :)

80

Оля&Цез написал(а):

ВАУ, у меня 1000-ое сообщение!!!   
Дайте мне медаль

Медаль в студию, срочно!!!!!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как и где купить качественного щенка?