Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании


Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Наталия&Вита написал(а):

Российской статистики не существует, но ее нетрудно собрать, хотя бы месяц ведя подсчет объявлений на авито, по разным породам и по беспородным (и то мы соберем статистику только по тем, кто не оказался на улице).

Если не существует российской статистики, почему Вы уже не первый раз на ее ссылаетесь?

Подсчитывая на авито, Вы не получите статистику по России, а только статистику размещенных там объвлений, львиная доля беспородных приходится не на тех кто оказался на улице, а кто на ней родился.

Отредактировано Наташа&Ворга (25.04.2011 22:29:58)

42

katusia написал(а):

ты знаешь, Свет, вот у меня у знакомой собака почему-то вечно какое-то г..но находит,

Эта знакомая - я ! :D
Я знаешь, о чём подумала, вот в школе есть детки, которые хорошо учатся, не прилагая особых усилий, как говорится "схватывают на лету", а есть которые зубрят, зубрят, а всё равно плохо учатся.

katusia написал(а):

Собаке интересно, она полностью ориентирована на хозяина!

Вот на это я тоже обратила внимание, моя так не ловит меня взглядом.

43

VEGA,
Спасибо, не то, слово  :cool:
У нас с этого ролика и возник интерес  :D

katusia написал(а):

Представляю каких трудов это стоило

+ млн

katusia написал(а):

мой не такой больной до еды)

Мафа, до занятий - совсем до еды не была больна, скорее наоборот   :hobo:   а теперь метёт всё - крутится как зайчик  :crazy:

44

ой,
Спасибо - не то слово ! (Редактирую )  -- )))

45

Когда то я услышала одно выражение,которое стало для меня девизом:"Шаг вперед при  воспитании собаки-это пинок под зад хозяину!" :cool:

46

katusia написал(а):

вся обсурдность ситуации заключается в том, что у того у кого была, например, овчарка он просто офигевает от биглей в плане воспитания.

Я вот офигеваю от местных овчарок. Все в строгачах, на поводках и все на дыбы встают, когда мимо с собакой идёшь...  :huh:
Для меня просто загадка как такое животное вообще может среди людей жить. Ну, допустим, тебе нравится, что собака кидается, а вот задавит тебя трамвай завтра и что? И что? Кто будет ходить с твоим неадекватом по лесу? Никто. В усыпалку нафиг отправят и всё!
Или убьёт кто-нибудь.
Это как?

У меня был ВЕО. Здоровый кобелина. Прибился на улице, да так и жил, ходил везде со мной, редкий день на поводке... Делал все те же команды, что и Айдан + рукав. Собака телохранитель. Без проблем. Ни дня на площадке со мной не провёл. Айдан там "жил" до трех лет.

Если меня расстраивает Вайгар, я его просто не отпускаю. Погуляет на поводке - ему только на пользу.

Он не тупой, он просто незадрюченный. Когда мне надо беспрекословное выполнение, выполняет беспрекословно. У нас тут дураков нет, с "мамой" ссориться.

47

Яшма написал(а):

Я вот офигеваю от местных овчарок. Все в строгачах, на поводках и все на дыбы встают, когда мимо с собакой идёшь...  :huh:

уже и лабрадора на строгаче видела,не то что ВЕО и НО.

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

Шаг вперед при  воспитании собаки-это пинок под зад хозяину!"

+ млн  :D

49

Яшма написал(а):

У нас тут дураков нет, с "мамой" ссориться.

Я все больше склоняюсь к мнению, что это и есть основополагающая черта характера биглей. По крайней мере тех, с кем я хорошо знакома  :)

50

А что? Гуляют на поводке по 15-20 минут, а еще и болтают по ходу пьесы.А с собакой надо  ходить и не трепаться а заниматься и увлекать ее этим обучением.
Вот мне добрый человек сказал-"купи веревочку,где нибудь да зацепится"- и что результат превосходный! Яшма,Яшмочка-умничка-Спасибо.

51

А еще  есть такое выражение "сесть на голову"-так это не выражение,это биглиный трюк. И он думает,что сейчас мама растает и Донику всё позволит.Ой,как он ошибается :D.
Так я ему "на шея сяду" и в прямом и переносном смысле. У меня начали проявляться признаки биглеупрямства.Померяемся,кто из нас упрямей. :rofl:

52

я не знаю...
я не опытный.
но меня концепция правильной энергии очень нравится)
я сколько собакой не занимаюсь. нифига не получалось.
а вот уже неделю я стал безразличен.
ну частично правда. больше не безразличен, а просто расслабился... сказал себе будь что будет и пустил все на самотек.
дал собаке почти полную свободу. и воспитываю в том же темпе как и раньше.
и вы знаете... собака переменилась.
сегодня вообще удивляет весь день.
ищет меня, прибегает. с собаками даже когда играет на подзыв реагирует. и даже найденную мясную котлету выплюнула когда я заворчал... я не поверил когда увидел что у нее из пасти выпало)))
три раза когда я ее пристегивал на поводок сегодня были из за того что на нее кобели покушались...
а так вообще красота...)

и насчет глупости бигль собака очень умная.
мы команды в среднем с 5-ти повторений усваиваем.  и с первого дня.
сейчас пытаюсь ее тренировать палочкой. как в том видео с велосипедистом.
направляю при ходьбе руку с палочкой. и о чудо! собака перестраивается куда надо.
конечно бывает забываемся. но отрабатываем) думаю скоро будет еще круче. куплю велик будем пробовать так гонять))

все зависит от основ воспитания, физической нагрузки и уверенно-спокойной энергии)
и тогда сам черт не брат)
но в любом случае... через много много лет, я заведу себе вторую собаку. и это точно будет чтонибудь грозное и большое) типа питбуля или мастифа. И почему то мне кажется что по той же схеме все будет работать как часы))

53

Assyle написал(а):

через много много лет, я заведу себе вторую собаку.

а вы заведите сейчас,а не через много лет.

54

Света7 написал(а):

Эта знакомая - я !

нет, я не про тебя говорила) Честно говоря, ты отчасти зря Гретку так ругаешь, хоть мы и не много раз пересекались, но она у тебя достаточно послушная, поверь, есть более неуправляемые собаки. То за что ты ее ругаешь пройдет со временем, если ты не прекратишь заниматься, я это уже все прошла :flag: Просто мне кажется, что ты привыкла к тому, что первая собака в плане поведения у тебя была идеальная, а тут на тебе :D Для бигля она у тебя очень даже ничего :yep:

Света7 написал(а):

Вот на это я тоже обратила внимание, моя так не ловит меня взглядом

мой ловит взгляд када оооочень голодный, он вообще плохо ориентирован на еду. Главное доверять  и быть внутри спокойной,знать что все получится. Мне кажется это тоже вариант)

Яшма написал(а):

Я вот офигеваю от местных овчарок. Все в строгачах, на поводках и все на дыбы встают, когда мимо с собакой идёшь...

да? значит у нас какие-то особенные чавчарки ^^ У нас наоборт все полууушные до безобразия :yep:

Яшма написал(а):

У нас тут дураков нет, с "мамой" ссориться.

:D  :cool:
Assyle, ты вообще молодец! Тебе памятник при жизни надо поставить :cool:

Отредактировано katusia (25.04.2011 23:19:20)

55

Наташа&Ворга написал(а):

Если не существует российской статистики, почему Вы уже не первый раз на ее ссылаетесь?

Я сослалась на нее один раз. Будьте внимательны - эта тема перенесена из другой. И эта тема уже на другую тему. Вы что желаете доказать, то, что чаще отказываются от собак, купленных за приличные деньги, чем от тех, которые достались в добрые руки, в подарок или еще каким-то способом? Ну попробуйте, докажите, если не согласны со мной. Американская статистика существует, но я не кинусь сейчас перебирать свой шкаф с книгами и выискивать эту статистику в толстенной книжке только ради того, чтобы Вам что-то доказать. Книга называется "Клинические методы коррекции поведения собак", можете сами поискать там, если не верите на слово. И я считаю, что эту статистику легко можно перенести на российскую почву. Мало того, я считаю, что у нас эта статистика будет еще более ужасающей, как я уже писала, у них не существует приютов подобных концлагерям, а благотворительность для большинства американцев норма жизни, и т.п.
Да и вообще с Вами я не хочу больше ни о чем разговаривать, а тем более спорить, т.к. отношение Ваше ко мне мне давно уже известно, чего еще Вам от меня надо.

Отредактировано Наталия&Вита (25.04.2011 23:28:11)

56

katusia написал(а):

у того у кого была, например, овчарка он просто офигевает от биглей в плане воспитания.

Ага, наши соседи по даче с немецкой овчаркой просто офигевают от Милана в плане воспитания, только и  слышу: "как вы его этому научили???"  :D

Я убеждена, что бигли умнейшие собаки, которые очень легко обучаются. Нужно просто установить взаимопонимание и найти общий язык.

VEGA написал(а):

Это нужно принять как данность породы и работать на преодоление.

А я считаю неправильным пытаться перебороть биглиный характер. Лучше с ним договориться. Любит собака убегать по следу, так предоставьте ему возможность это делать там, где это безопасно. Собака намного охотнее будет усмирять свое желание поддаться породным инстинктам, если будет знать, что вот сейчас этого делать нельзя, а в другой раз будет можно, чем если всегда все нельзя, тут кто хочешь рано или поздно сорвется, и это обязательно будет в самый неподходящий момент.
Может конечно я не права, но у нас это 100% работает. Чем больше свободы я предоставляю, тем лучше Милан меня слушается. Чем реже говорю "ко мне", тем охотнее он бросает свои дела и прибегает по первому зову. Но конечно это уже все сейчас, когда пес взрослый и  хорошо знает границы дозволенного. Отпускать щенка "в свободный полет" и не подзывать его в надежде, что он с радостью прибежит на первое "ко мне" - неоправданный риск.

57

VEGA, Ира и Нира - это что-то, очень впечатляет! :cool:  :cool:
В любом случае, с любой собакой - не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева. Имхо. :jumping:

58

У меня многолетний опыт дрессировки доберманов и овчарок, как своих для спорта (Schutzhund)
так и чужих (для общего курса), причем часто разбалованных взрослых усюсюканных собак. Так что сравнивать есть с чем. Уж поверьте, бигль с бананами в ушах все равно более управляемый чем заведенный доберман, которого взвинтить может уже само ожидание следующей команды. При этом как бы доберман все равно во всех списках дрессируемости опережает на порядок биглей. Так что все условно и относительно.

Бигли совершенно иные собаки. Они мудрее, что ли. И именно эта житейская мудрость плюс приспособленность к выживанию в условиях стаи (быстрее ешь все что может оказаться едой, а потом посмотрим) делает их мышление "не служебным". Дрессируются бигли вполне прилично, грех жаловаться. Это я не для тех владельцев биглей пишу, кто все это сам знает, а для новичков и сомневающихся.

59

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Дрессируются бигли вполне прилично

Ну, не знаю тогда, что же мне за экземпляр попался?! Я вообще не могла научить её базовым командам, пока мы не пошли ОКД. А гуляем мы с ней вообще по отдельности, я её отпускаю с поводка, она уходит, а потом приходит...а потом опять уходит. И так всю прогулку.

60

Света7 написал(а):

Я вообще не могла научить её базовым командам, пока мы не пошли ОКД.

Никогда не видела человека который не преуспел с собакой в базисной дрессировке. При условии, что делал все правильно и регулярно, конечно.
На курсе ОКД учат не собаку, а владельцев.

Света7 написал(а):

я её отпускаю с поводка, она уходит, а потом приходит...а потом опять уходит

У вас типичный бигль. С возрастом станет более послушной и приятной в ее поведении на улице, если будете над этим работать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании