Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании


Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Наталия&Вита написал(а):

Вы что желаете доказать, то, что чаще отказываются от собак, купленных за приличные деньги, чем от тех, которые достались в добрые руки, в подарок или еще каким-то способом?

Вы немного путаете! По-моему речь шла о породистых собаках и беспородных. Америку с нами ну никак нельзя сравнивать. у них менталитет абсолютно другой. Они своих собак спокойно стерилизуют, а у нас все "жалко собачку".
Что же касается умный или глупый бигль, то я считаю, что надо все-таки учитывать породную особенность-упрямство. Ну и конечно, нет ничего хуже распущенного, невоспитанного бигля! Не выдрессированного, а именно невоспитанного.

62

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

речь шла о породистых собаках и беспородных

Нет, именно о платных и бесплатных. В книге приводилась статистика именно по тому, сколько человек заплатил или не заплатил за собаку, вне зависимости от породы. И сколько потом из них и до какого возраста по причинам проблем с поведением попадают в усыпалки, в процентном соотношении от общего числа (если мне память не изменяет, то лидирует из всех проблем нечистоплотность дома, именно по этой причине люди чаще всего отказываются от собаки). По-скольку бесплатные чаще беспородные, то, написав про авито, я упомянула слово беспородные.

63

Света7 написал(а):

А гуляем мы с ней вообще по отдельности, я её отпускаю с поводка, она уходит, а потом приходит...а потом опять уходит. И так всю прогулку.

Ключевое слово тут "приходит".  :shine:
Я вообще пришла к выводу, что бигля нетрудно зациклить на себе. Только это надо делать вовремя. Месяцев с четырёх до семи. Потом уже стать "царём" невозможно. Остаётся только выматывать.

64

Наталия&Вита, мне кажется, что это от человека зависит. кто-то никогда не отдаст собаку - вне зависимости от того, дорогая она или бесплатная, породная или нет. А тот, для кого собака - не друг, не член семьи.. а "просто так", "игрушка" итд - то отдаст, и о деньгах не задумается
я думаю, что денежный вопрос тут не самый важный.

65

tyuko4ka написал(а):

это от человека зависит

+1.

66

Я согласна, что это зависит от человека, несомненно. Я уже об этом тоже писала, и меня бесит, что меня вынуждают повторять ответы из другой темы только потому, что сюда перенесли посты, которые к этой теме не относятся. Те, кто собаку не отдает и пытаются бороться с проблемами, в этой статистике тоже присутствуют и их много. Но разница между теми, кто отдает бесплатную собаку и платную собаку на одинаковое количество исследуемых, значительна. Цель же книги, центра коррекции поведения животных и тех методов, которые они предлагают, состоит в том, чтобы уменьшить это количество и дать людям дополнительные возможности, мягко говоря, не брать грех на душу. Давайте закроем вопрос.

Отредактировано Наталия&Вита (26.04.2011 12:01:25)

67

Наталия&Вита написал(а):

Я уже об этом тоже писала, и меня бесит, что меня вынуждают повторять ответы из другой темы только потому, что сюда перенесли посты, которые к этой теме не относятся.

Если Вас что-то бесит Вы вполне можете не высказываться

68

Я высказываюсь, потому что мои посты неправильно толкуются. Разумеется, ЗАВИСИТ от человека.

69

Наталия&Вита, а я не обязана искать ваши посты во всех темах.  Это не дает вам право грубить другим людям. Очень неприятно.

70

Где Вы увидели грубость, если я начинаю нервничать от повторения одного и того же, к Вам лично это никак не относится. А спорить можно не со мной, а с авторами книги, видимо, они плохо считали, да и вообще должны были так и написать "зависит от человека". Ну и очевидно американцы - существа с другой планеты, раз ссылка на них так воспринимается и ее категорически нельзя приводить в пример.

71

Я процитировала Вашу грубость выше. То, что вы нервничаете разговаривая с другими -  это  точно ко мне не относится, и поэтому неприятно, когда чужие нервы ни с того ни с сего выплескиваются на меня.

Эту тему я читала с самого начала и не видела

Наталия&Вита написал(а):

Я согласна, что это зависит от человека, несомненно. Я уже об этом тоже писала,

поэтому совсем неприятно получить грубость на адекватное высказывание

72

Милан и Ко написал(а):

А я считаю неправильным пытаться перебороть биглиный характер. Лучше с ним договориться.

+млн! Верно подмечено :cool: Я тоже стараюсь "идти на мировую"!

Света7 написал(а):

Я вообще не могла научить её базовым командам, пока мы не пошли ОКД

так, конечно, во сколько Гретка к тебе попала. Я не удивлена, до тебя ею никто похоже и  не занимался, собака практически была предоставлена самой себе.

tyuko4ka написал(а):

мне кажется, что это от человека зависит. кто-то никогда не отдаст собаку - вне зависимости от того, дорогая она или бесплатная, породная или нет. А тот, для кого собака - не друг, не член семьи.. а "просто так", "игрушка" итд - то отдаст, и о деньгах не задумается
я думаю, что денежный вопрос тут не самый важный.

:yep: тот кто покупает себе  игрушку забавы ради ему ничего не составит труда запросто избавиться от нее. Беспородных собак еще больше не потому, что их так часто выбрасывают.. вот выбросили одну, потом другую, они встретились, повязались. Вот вам пожалуйста + еще 6 щенков, например. Трое умерли, трое выжили. Каждый из них еще расплодится. Собаки предоставлены сами себе поэтому так и происходит. У нас половина парка дворняжек и любят их не меньше породистых.

Отредактировано katusia (26.04.2011 12:51:05)

73

tyuko4ka, примите мои извинения. К Вам лично это не относилось, я к Вам очень хорошо отношусь и не хотела Вас обидеть. Просто опять подняли тему вопреки моему желанию, и мне заново приходится оправдываться за авторов, хотя я не вижу в их выводах ничего исключительного и противоречащего реальной ситуации. Мало того, считаю эти выводы печальными. Если бы у нас ситуация с человеческой порядочностью была кардинально противоположна, то мы бы не читали тем типа "Осторожно! Изониазид". Но удивляться уже, к сожалению, не приходится.

74

Наталия&Вита, будем считать конфликт забытым  :flag:

75

tyuko4ka, :)

76

katusia написал(а):

так, конечно, во сколько Гретка к тебе попала. Я не удивлена, до тебя ею никто похоже и  не занимался, собака практически была предоставлена самой себе.

А ты знаешь, я всё время об этом забываю. Видимо я слишком требовательна к ней.

katusia написал(а):

вот выбросили одну, потом другую, они встретились, повязались

Тоже об этом подумала, они же плодятся.

77

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Никогда не видела человека который не преуспел с собакой в базисной дрессировке. При условии, что делал все правильно и регулярно, конечно.

Вот, можете посмотреть на меня. Моя собака стала воспринимать команды только на общих занятиях. Видит что всех посадили или положили и приходится тоже делать. Дома так не получалось, правда ей было уже 9 мес. когда она ко мне попала.

78

Света7 написал(а):

Моя собака стала воспринимать команды только на общих занятиях.

А потом в самостоятельном плавании, не на занятиях? Помогли занятия?

79

Света7 написал(а):

Видимо я слишком требовательна к ней.

ты просто ждешь от нее послушания какое было у первой собаки. Она у тебя послушная, но вот с набегами по окрестностям надо завязывать-это не безопасно, хотя она у тебя и так молодец, ттт,-всегда возвращается, главное, чтобы на дорогу не выбежала!

А я накаркала-мой седни булки нажрался на улице :tired:

Света7 написал(а):

Моя собака стала воспринимать команды только на общих занятиях

у нас, кстати, тоже так было. На площадке все хорошо, а стоит только выйти-караул!

80

katusia написал(а):

у нас, кстати, тоже так было. На площадке все хорошо, а стоит только выйти-караул!

Упс, а зачем тогда нужны занятия? Мы просто вот  только собираемся, в субботу идем на первое занятие, я возлагаю огромные надежды....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ум или глупость, плохая дрессируемость или ошибки в воспитании