Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как считаете нам можно погулять на выходных?


Как считаете нам можно погулять на выходных?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот уже на пятки нам наступают майские праздники... погода замечательная... а у нас только одна прививка(((
Про прогулки у дома пока не думаем, собак очень много.
А что если поехать на дачу? 20 км от Москвы, большой участок, последняя собака там была летом в том году.
Как считаете можно ли его там выпустить по травке побегать? Или всё же стоит воздержаться? :dontknow:

По состоянию здоровья мы здоровее всех живых))) Носим по квартире каждый день, даже после прививки мы поспали часа 2 и снова в бега по квартире))) :jumping:
Кстати первая прививка нам была сделана 21 апреля, а следующая должна быть 12 мая)

2

Small_Charm написал(а):

А что если поехать на дачу?

я свою девчушку вывозила на дачу на выгул (месяц в отпуске) и без прививок, в возрасте 1 мес. 1 неделю....все ТТТ

3

Julietta (Анна) спасибо! Прям заулыбалась при прочтении Вашего ответа :flirt:

4

Small_Charm, лавное - аккуратней с клещами!!!

5

Small_Charm написал(а):

последняя собака там была летом в том году.

вот еще, на нашем участке только кошки пробегали....) а про клещей я в тот момент и не думала, потом стала читать, в общем только к году мы первый раз обработались от клещей (на след. лето)

6

MalbIwka написал(а):

лавное - аккуратней с клещами!!!

А клещи где именно могут находиться? у нас на участке только берёзы, кусты черноплодки, 2 ёлки, и декоративные ёлки... лес от нас достаточно далеко... я всегда знала что клещи только в лесу обитают... :dontknow:

7

Julietta (Анна) написал(а):

вот еще, на нашем участке только кошки пробегали....)

Ну я надеюсь что с зимой всё ушло))) Хотя наш Плутишка даже ковры обнюхивает так, как будто в них что-то вкусное спрятано)))

8

Small_Charm написал(а):

А клещи где именно могут находиться?

Клещи в траве, клещи на дереьях и кустах. Надо обработать его обязательно и вперед на дачу))) погодка супер ! После обработки можно и до леса дойти. главное проверяй ему пузо, ушки и спинку на наличие клещей, не присосались ли.

Отредактировано ИринаиМатвей (28.04.2011 17:15:44)

9

Small_Charm написал(а):

всегда знала что клещи только в лесу обитают...

У меня подруга панически боится клещей, она у себя на даче нашла парочку в ТРАВЕ. Лес не то чтоб совсем далеко, но и не примыкает к участку. Если нет возможности обработать, то обсматривайте собаку пару раз в день: впившегося клеща видно.
"Советуем защищаться от клещей самостоятельно: до конца июля не устраивать пикники в лесу, особенно на солнечных полянах с высокой травой. Именно там водятся клещи, а не на деревьях, как принято считать. Также не рекомендуем вывозить в лес домашних животных." Клещевой энцефалит

10

ИринаиМатвей написал(а):

Отредактировано ИринаиМатвей (Сегодня 17:15:44)

а как Вам удалось отредактировать что-то??? :huh:

11

Julietta (Анна) написал(а):

а как Вам удалось отредактировать что-то???

А я когда написала сообщение увидела рядом с кнопкой "цитировать" кнопку "редактировать"  :huh:  а сейчас смотрю ее нет уже  :dontknow:  диво дивное......

P.S Вот опять! Я вам ответила и у меня эта кнопка появилась!!! Раньше такого не было!!!

Отредактировано ИринаиМатвей (28.04.2011 17:30:38)

12

:huh:

13

ИринаиМатвей написал(а):

А я когда написала сообщение увидела рядом с кнопкой "цитировать" кнопку "редактировать"

понятно... :huh:

ИринаиМатвей написал(а):

диво дивное......

Отредактировано Julietta (Анна) (28.04.2011 17:32:39)

14

Julietta (Анна) написал(а):

понятно...

Видимо снова ее вставили) это хорошо!

15

ИринаиМатвей написал(а):

Клещи в траве, клещи на дереьях и кустах. Надо обработать его обязательно и вперед на дачу))) погодка супер ! После обработки можно и до леса дойти. главное проверяй ему пузо, ушки и спинку на наличие клещей, не присосались ли.

cheeffa написал(а):

У меня подруга панически боится клещей, она у себя на даче нашла парочку в ТРАВЕ. Лес не то чтоб совсем далеко, но и не примыкает к участку. Если нет возможности обработать, то обсматривайте собаку пару раз в день: впившегося клеща видно.
"Советуем защищаться от клещей самостоятельно: до конца июля не устраивать пикники в лесу, особенно на солнечных полянах с высокой травой. Именно там водятся клещи, а не на деревьях, как принято считать. Также не рекомендуем вывозить в лес домашних животных." Клещевой энцефалит

Спасибо большущее!!! Значит завтра за средством от клещей и в выходные на дачу!  :flag:  :jumping:
Обязательно покажем фотки нашей первой прогулки  :jumping:

16

Small_Charm написал(а):

Обязательно покажем фотки нашей первой прогулки

Ждем с не терпением))))))))))))))  :love:

17

Small_Charm написал(а):

Или всё же стоит воздержаться?

Воздержаться.
У нас на даче забор 2,5 метровый, все наглухо закрыто, а по участку каким-то образом умудряются бродячие коты ходить и делать свои "дела"...

Я за то, чтобы перебдеть.

18

Висалия написал(а):

У нас на даче забор 2,5 метровый, все наглухо закрыто, а по участку каким-то образом умудряются бродячие коты ходить и делать свои "дела"...

Неее... у нас кошек нет в деревне, за заборами, у соседей, только овчарки и куры)))))))))

19

Small_Charm написал(а):

у нас кошек нет в деревне

Это аутотренинг?  :D

20

Я бы тоже воздержалась прогуливаться! Если только на ручках подышать вынести! Обработка от клещей одно, а прививка совсем другое. С обработанных собак сейчас столько клещей снимают... Мне тоже очень хотелось погулять со своим малышом, но, когда прикинула все за и против, решила не рисковать. Да и поняла, что гулять то хочется больше мне, а не малышу. Сделали прививки, отсидели прививочный карантин и гуляй рванина... :love:  С Галиной-заводчиком посоветуйтесь обязательно и с ветом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как считаете нам можно погулять на выходных?