Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям искусства


Вопрос к любителям искусства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверняка среди нас есть любители и ценителя искусства. Посмотрите, пожалуйста, и выскажите ваше непредвзятое мнение (мне очень нужно!) http://rutube.ru/tracks/3485580.html

2

Марина и Джоли, моё мнение как профессионального художника, если оно будет интересно, таково: "1. Не ново - много на эту тему уже сделано переделано, 2. Не видно индивидуальности автора, что главное в искусстве. Немного от Бакста, немного от Климта и от Бердслея, но всё это в худшем исполнении (до классиков не рисунок не цветовое решение не дотягивает  :dontknow: ). И очень важно - под вопросом художественный вкус автора. Я например увидела только 2 работы, о которых можно говорить как о профессиональных и интересных.

Отредактировано Кетова Светлана (06.05.2011 09:54:03)

3

Кетова Светлана написал(а):

увидела только 2 работы

Светлана, огромное спасибо Вам за отзыв!
Я тоже чувствую, что в этих работах что-то не то, но как полный дилетант не могу это сформулировать. У меня же оценка художественных произведений на уровне "нравится - не нравится". Этого художника сейчас усиленно нахваливают, а я в недоумении.
Если можно, какие именно работы показались Вам интересными?

4

Марина и Джоли, Я не знаю под какими номерами указать работы, которые я имею в виду, попробую просто описать. Первая - девушка в красной шляпке и красном платье на фоне кустарника, месяц на ночном синем небе. Вторая -  чёрно-белая графика - лежащая девушка с косичками. Ну, это моё мнение  :dontknow:

5

Кетова Светлана написал(а):

девушка в красной шляпке и красном платье на фоне кустарника, месяц на ночном синем небе

Правда, на этой работе прям вдох такой - гармоничная.  :cool:
И остальные работы мне было приятно и любопытно смотреть. Правда было ощущение, что я это где-то видела подобное. Видимо, как сказала Кетова Светлана, что-то похожее было у других художников.
Но не цвет, ни формы глаз не резали, мне понравилось :)

6

Кетова Светлана, ещё раз большое спасибо!
Тут дело вот ещё в чём. Со мной работает молодая девушка, дочь этого художника. Боготворит его как художника. У неё можно купить некоторые из работ, мне это тоже предлагалось. Но я, как уже говорила, не разбираюсь в живописи и не собираю её. Когда я видела их "живьём", держала в руках, у меня было ощущение, что это лубок, а это я не люблю.
VEGA, Наташа, спасибо за положительное мнение!

7

Марин, я как раз лубок люблю :rolleyes:  В искренности и наивности его ценность. А в этих работах всё же претензия на иную стилистику...

8

А вообще, если человек не коллекционер, который собирает работы как вложение капитала, то я думаю надо именно не анализировать работы, а почувствовать твоё это или нет, а разбираются пусть искусствоведы  :D  Ну а если кого надо из коллег моих покритиковать, то милости прошу  :crazy:

9

Кетова Светлана написал(а):

если кого надо из коллег моих покритиковать, то милости прошу

Воспользуюсь, Светлана!  :D
Я не собираю работы как инвестиции, я их вообще не собираю. У меня дома есть три "настоящие" картины. Особенно люблю одну из них. Просто случайно оказалась в художественном салоне, увидела её - и всё, не могла от неё уйти. Вот фото, но цвета фотоаппарат немного изменил и тень откуда-то сверху. Художница - Катя Михальская. ничего о ней не знаю.

http://i077.radikal.ru/1105/39/bdd18e72d337.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к любителям искусства