Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будьте внимательны к препаратам (попадаются подделки)


Будьте внимательны к препаратам (попадаются подделки)

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Спасибо, Ириш!

Risha написал(а):

Я тоже пользуюсь Каниквантелом плюс,

Тогда не покупай в РКФ, видимо, у них что-то не то с этим препаратом.

22

Art-Fantasy написал(а):

Тогда не покупай в РКФ

Ох, Кать, тут уж не знаешь, где нарвёшься... :(

23

Risha написал(а):

Ох, Кать, тут уж не знаешь, где нарвёшься...

Это, да, но в РКФ точно не покупай ))))

24

Art-Fantasy написал(а):

но в РКФ точно не покупай ))))

Точно не буду!  :)

25

Нда, Кать, ситуация...

Еще раз убеждаюсь, что по возможности, подобные препараты нужно возить из Европы, тем более, что мотаемся много.
До сих пор пользуюсь щенячьим Дронталом, купленным на Крафте, хоть не боюсь глистогоном щенков потравить.

26

Симона написал(а):

Еще раз убеждаюсь, что по возможности, подобные препараты нужно возить из Европы, тем более, что мотаемся много.

:yep:
Возвращались вчера из Минска, остановились выгулять собак на поле, уже где-то в районе МО, через несколько минут они были буквально усыпаны клещами! Ползли активно, лезли в уши. Я в панике стряхнула всех, осмотрела ещё раз перед посадкой в машину. Уже дома (часа через три) стала мыть лапы и обнаружила ещё одного ползущего по спине гада! Ни один не присосался - собаки были обработаны привозным Фронтлайном.

27

Art-Fantasy, Катя, очень сочувствую и тебе и собакам!
Я свою первую глистогонила щенячьим Дронталом, купленным в ветаптеке в Москве. В точной дозировке, по инструкции. Результат - и рвота и понос ...   o.O  Вылечили. С тех пор, по совету зарубежных коллег, использую только Мильбемакс, желательно привезенный "оттуда". Хотя, говорят, в Москве его тоже пока покупать можно, правда бывают перебои с поставками.
Полностью согласна с Машей-Симоной, на любой заграничной выставке можно прихватить небольшой запас!

28

Да, тоже люблю давать Мельбимакс, но его не оказалось, купила Каниквантел, которому тоже доверяла...

29

Хороший каниквантел+ ни разу не давал никаких реакций у моих обеих собак. Всегда покупала в нашей ветаптеке. Последний раз глистовала мильбемаксом (купила через интернет-магазин сразу несколько упаковок), импонирует то, что действует не только на глисты, но и на личинки, то есть нет необходимости делать повторную глистогонку через 10 дней. Реакции отрицательной не было, собаки вообще не заметили, что съели какую-то таблетку.
Катя, Вам точно попалась подделка. Собачкам крепкого здоровья!!!

30

Art-Fantasy, Катя, как Ваши собаки себя чувствуют?

31

Катя, спасибо за беспокойство! Вроде, ничего так, мышцы еще видны, но бегают уже более свободно, не скованно.

32

уже не первые сутки,может им нагрузки немного снизить?
И что теперь с глистогоном делать? Ведь если считать,что это был не настоящий препарат,то сейчас все равно делать не рекомендовано, по печени может долбануть и по ЦНС (так как неизвестно что там было). Надо им воды по больше давать пить.

33

нагрузки снизила, глистогонить вближайшее время не буду, наблюдаю.

34

выздоравливайте! :love:

35

Выздоравливайте!  Как жалко, что собаки не умеют гвоорить, и не могут сказать,что с ними  :(
Я раз давала  Каниквантел, но мы (пардон) пропоносились от него и вырвало, последний раз давала Дронтал, ттт, все нормально было.
А по сроку годности все впорядке было? А что говорит ветврач?

Risha написал(а):

Ни один не присосался - собаки были обработаны привозным Фронтлайном.

В прошлогоднем сезоне я обрабатывала Фротлайном, который купила в зоомагазине. Честно говоря не поняла, чего его так нахваливали, так как клещей находила, правда они были какими то контуженными, но сам факт-присосавшийся.
И действительно от привозного, ттт....

36

Art-Fantasy, выздоравливайте!
Вчера на площадке рассказали подслушанную в ветеринарно-аптечном киоске "страшилку" - многие продавцы отказались закупить мильбемакс для собак - оптовый поставщик  o.O перебил срок годности препарата. Поэтому-то его сейчас и нет в "Бетховене" и некоторых клиниках.

37

INFRA написал(а):

А по сроку годности все впорядке было? А что говорит ветврач?

Да, сроки я проверяю сама. А врач подтверждает на данный момент токсический миозит :( Колемся, жрем таблетки, натираемся, ограничиваем движуху...

38

koshkin написал(а):

на любой заграничной выставке можно прихватить небольшой запас!

Не знаю как в ваших заграницах, а в  наших Дронтал Плюс продают только рецепту врача.
Весе наши собаки ежемесячно получают средство от сердечного глиста, которое тоже до рецентам, но активный анградиент для свиней продается свободно. Поэтому глистогоню (на вякий случай) я их раз в 6-9 месяцев средством Панакур. Оно тоже по рецептам для собак, а вот для лощадей - без. Все покупаю на интернете. Меня мой ветеринар научил пользоваться препаратеми для других животных, чтобы урезать расходы. Не все они рвачи.  ;)

39

Art-Fantasy, поправляйтесь скорее! У нас было похожее(только в более тажелой форме) прошлым летом от корма bento cronen ,лечились долго.Выздоравливайте :flag:

40

Art-Fantasy написал(а):

токсический миозит

Жесть конечно((((( Поправляйтесь скорее!!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Будьте внимательны к препаратам (попадаются подделки)