Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!


Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Нашему Плутишке 2 с лишним месяца, он почти месяц как с нами. Придя в наш дом, он сразу отметил себе 2 места на "дела", в двух местах была постелена пелёнка, по "большому" мы к сожалению на пелёнку не ходим, но для этого дела тоже выделили себе отдельное место (и даже если там лежит пелёнка, всё равно сделает мимо).
Но вот проблема, на той недели мы зачастили писать мимо пелёнки, рядом - но не на ней! И эта проблема остаётся до сих пор. За день писаем всего раза 2 на неё, а остальные 10 - мимо!  :'(
Но сегодня новая фишка, мы "большие" дела сделали совершенно в других местах!!!  o.O
Пытались справиться и тумаком и пряником как говориться... но всё в пустую :(   вот опять пописал мимо :'(

Что с нами такое!?!??
Помогите советами!

2

Small_Charm написал(а):

Что с нами такое!?!??

Трудно сказать, что с ним, но совет попробую дать. Во-первых, меняйте пеленку почаще, мои собаки (при чем обе) писали на пеленку один (!) раз. Если пеленка уже описана, будут искать места рядом. Места, где нежелательно писать и какать как следует помойте и побрызгайте чем-нибудь вонючим. Не знаю, помогает ли антигадин, нам помог спрей от запаха течки (его можно купить в ветаптеке). Пеленка должна быть достаточно большая. Я девчонкам обычно складывала 2 пеленки рядом 60 на 60, тогда точно нет промахов. Щенкам клала детские байковые пеленки (90 на 150 - самые большие), сложенные вдвое, раскладывала по квартире примерно в 4-х местах. Никаких ковров и ковриков больше в квартире у нас нет.

3

Наталия&Вита написал(а):

Трудно сказать, что с ним, но совет попробую дать. Во-первых, меняйте пеленку почаще, мои собаки (при чем обе) писали на пеленку один (!) раз. Если пеленка уже описана, будут искать места рядом. Места, где нежелательно писать и какать как следует помойте и побрызгайте чем-нибудь вонючим. Не знаю, помогает ли антигадин, нам помог спрей от запаха течки (его можно купить в ветаптеке). Пеленка должна быть достаточно большая. Я девчонкам обычно складывала 2 пеленки рядом 60 на 60, тогда точно нет промахов. Щенкам клала детские байковые пеленки (90 на 150 - самые большие), сложенные вдвое, раскладывала по квартире примерно в 4-х местах. Никаких ковров и ковриков больше в квартире у нас нет.

Спасибо большое!
Пелёнки у нас 60х90, меняем достаточно часто, но он промазывает даже на абсолютно чистые(((  Антигадин ещё не пробовали, но обязательно купим
У нас ещё проблема в том, что в одной из комнат, в своё время плохо положили ламинат, и пол кривой! Так что когда он писает не на пелёнку, то его писюки стекают от одной стенки к другой, и вот идёшь и видишь как течёт река...  :rain:  и смех и слёзы  :'(

4

Small_Charm написал(а):

что в одной из комнат, в своё время плохо положили ламинат

Я закрывала одну комнату от щенков вообще, да и от своих собак, когда они были щенками. Считаю, что нет никакой необходимости позволять щенку бегать по всей квартире. Ограничьте его пространство.

5

Наталия&Вита написал(а):

Ограничьте его пространство

мы тоже в одной комнате обитаем.. в остальные выпускаю после пописа на пеленочку, побегаем-поиграем, поучимся ходить на поводке и обратно в комнату..

6

Small_Charm написал(а):

За день писаем всего раза 2 на неё, а остальные 10 - мимо!  :'(
Но сегодня новая фишка, мы "большие" дела сделали совершенно в других местах!!!  o.O

про первое: надо попробовать положить больше пелёнок в других местах. Может не хочет на грязные ходить. А может вообще предпочитает тряпочку.
про второе: могли напугать случайно чем-то, когда он какал или отругать. Тогда он будет прятаться для этого дела. Положите ему газету для покака. Самое милое дело.
ИМХО, 60*90 - большие пелёнки. Я брала вроде квадратные...

Отредактировано Яшма (03.05.2011 17:03:43)

7

Яшма написал(а):

надо попробовать положить больше пелёнок в других местах.

:yep: то есть, начинать всё с начала...

8

Наталия&Вита написал(а):

Я закрывала одну комнату от щенков вообще, да и от своих собак, когда они были щенками. Считаю, что нет никакой необходимости позволять щенку бегать по всей квартире. Ограничьте его пространство.

Jula написал(а):

мы тоже в одной комнате обитаем.. в остальные выпускаю после пописа на пеленочку, побегаем-поиграем, поучимся ходить на поводке и обратно в комнату..

У нас 3-ёх комнатная квартира, вход ограничен только в комнату с ковролином (так как он его просто выдёргивает), и в коридор. Закрыть в одной мы не особо можем, так как его клетка находиться в нашей спальне, а на кухню он по-любому должен пройти через большую-проходную комнату. Пелёнки у нас лежат в спальне, рядом с клеткой, и в большой комнате, там где он часто играет... Так как я целыми днями дома, то он привык всегда находиться рядом, где бы я не была, и если я его одного закрою в комнате, он начинает выть... а в клетке на долго не закроешь.

Яшма написал(а):

про первое: надо попробовать положить больше пелёнок в других местах. Может не хочет на грязные ходить.
про второе: могли напугать случайно чем-то, когда он какал или отругать. Тогда он будет прятаться для этого дела. Положите ему газету для покака. Самое милое дело.

Он не писает в других местах, просто делает это мимо...
1. Попробуем.
2. Неее, я всегда бдю когда он какает, что б не съел, а то уже были случаи)  Наоборот, всегда с мужем притихаем, что б как раз не спугнуть))) И ни разу не ругали, так как какали всегда в одном и том же месте.

9

Здравствуйте! И у меня есть вопрос, а когда вы планируете выходить на улицу?
Не обижайтесь, но складывается впечатление, что малыш у вас с характером и уже начинает вас дрессировать :) В этом нет ничего страшного, это даже хорошо.
Нужно поменяться ролями и начать вам его дрессировать.
Можете ли вы закрыть его одного в комнате?
Если он скулит и лает, как вы поступите? Например, когда закрыли в клетке.

10

Nikolay Kosenko написал(а):

Здравствуйте! И у меня есть вопрос, а когда вы планируете выходить на улицу?
Не обижайтесь, но складывается впечатление, что малыш у вас с характером и уже начинает вас дрессировать  В этом нет ничего страшного, это даже хорошо.
Нужно поменяться ролями и начать вам его дрессировать.
Можете ли вы закрыть его одного в комнате?
Если он скулит и лает, как вы поступите? Например, когда закрыли в клетке.

Здравствуйте) 12 мая у нас вторая прививка, и через 2 недели после неё, сразу же пойдём знакомится с дворовой природой))) Мы правда уже бывали на даче, и там писали на улице)

Обижаться?! Да что вы)))))))))))) Я наоборот, полностью с Вами согласна) С ещё каким характером! Но вот дрессировать себя я не дам, я сама упрямая особа))) Так как я не работаю, то дома мы постоянно вместе, и ругаюсь за все хулиганские выходки и не послушания) Лучше я в детстве побольше поругаюсь, но зато во взрослом состоянии у меня будет послушная и воспитанная собака)))

Вот с закрыванием у нас небольшая проблема.... клетка есть, любить мы её очень любим... но закрывать, пока на долго не могу... Закрываю на ночь, часов в 12 ночи, и часов в 7-8 он начинает скулить, выпускаем, писает-кушает-какает и снова в клетку, спать часов до 11 дня)))
Если сильно нахулиганит, то могу закрыть в клетке, но не больше чем на час, боюсь что написает в ней( И в течении этого часа может скулить, но знает что если я подойд, то только наругаюсь)

11

Nikolay Kosenko написал(а):

малыш у вас с характером и уже начинает вас дрессировать

Кстати муж у меня в шоке над нами с Плуто) Он знает как я могу на маленького ругаться, и при этом шокирован, что тот всё время со мной рядом, где бы я не была)))) Вот на кухне он любит ходить за мной по попятам, и не для того что бы стащить кусочек, а для того что бы сесть у меня в ногах, а в последствии и уснуть)))) В комнате всегда придёт, и сядет или ляжет рядышком)))
Хозяином считает меня, на мужа он позволяет себе и рычать, и кусать, на меня нет, так как знает последствия))))

Только вы не подумайте что я его дома на цепи держу, и всё время по попе тапками бью) Мы и играть умеем)

12

Small_Charm, Постарайтесь не выпускать щенка из клетки если он скулит, это не правильно, выходит он воем или лаем добивается своего. То есть он дрессирует вас.
Поступите подругому, выпускайте еще раньше того момента чем он заскулит.
Или позже, когда замолчит.

Когда выпустили - добейтесь, чтобы он сходил в туалет в нужное место, можно поставить вольер для щенков, отгородив небольшую часть комнаты, разложите внутри пеленки.
Попрбуйте такую схему:
Открыли клетку, отнесли в вольер, сходил в туалет, похвалили и отпустили, не сходил не выпускайте пока не сходит.
Сажайте в вольер, когда проснется и покушает, после активной игры.
В остальное время вольер должен быть открыт.
И конечно почаще хвалите

13

Nikolay Kosenko, Хорошо)
В принципе так и поступаю, когда заскулит - выпускаю, сразу же веду на пелёнку, писает и так же веду обратно в клетку) И если не писает, то стою над ним как цербер и приговариваю "Писай, писай!"))))))))
Вольера к сожалению нет, и покупать не вижу смысла, через 2 недели нам уже можно будет гулять.

У нас проблема-то не в том что мы писаем в других местах, а в том что писает не на пелёнку, а рядом) даже бывают часто случаи, когда он задними ногами стоит на пелёнке, а передними нет, вот и писает мимо)))
Хвалим и даём одну штучку корма после каждого правильного пописа!)))

Спасибо большое за консультирование)))
Знаете, у меня появилась мысль, что у нас такое стало после нашего первого выхода в свет, то есть на первые майские мы ездили на дачу, там он часа 2 бегал и резвился, и писал и какал где попало, причём сам) и придя домой, он возможно потерялся в пространстве, поэтому и стал писать мимо и какать в других местах)  Сейчас у нас уже всё нормализуется, промазываем меньше, и какать стали в прежних местах)))

14

Nikolay Kosenko, Николай, прошу меня простить, написала от ника моей мамы)

Отредактировано Small_Charm (11.05.2011 19:32:01)

15

vasilalena написал(а):

У нас проблема-то не в том что мы писаем в других местах, а в том что писает не на пелёнку, а рядом) даже бывают часто случаи, когда он задними ногами стоит на пелёнке, а передними нет, вот и писает мимо)))

А почему бы Вам вообще не убрать уже эту пеленку? Может, он Вам показывает, что пора?  :D Вы ведь дома все время, быстро сможете вытереть лужу?

16

Tasha написал(а):

А почему бы Вам вообще не убрать уже эту пеленку? Может, он Вам показывает, что пора?

Нееет, Наташа, так писают именно маленькие мальчики, возле пелёночки или на краешек. Ты забыла, как это делал Айлин?
Посмотри как ведут себя взрослые кобели, на метки-пописы сук, практически прицельно, а кобелиные вокруг и около. И с пелёнкой у мальчиков, тоже самое. После первого пописа, он будет садится рядом, потом на край, потом хоть одной лапкой встанет на пелёнку, а напустит на пол.

17

Tasha написал(а):

А почему бы Вам вообще не убрать уже эту пеленку? Может, он Вам показывает, что пора?   Вы ведь дома все время, быстро сможете вытереть лужу?

Возможно и стоит, дома ламинат, вытираем быстро, да и полы мою через 2-3 дня))) Главное что он уже понимает что на улице можно и нужно писать(на даче выпускали)))) Хотя может просто так это делает  :D

18

Fry написал(а):

После первого пописа, он будет садится рядом, потом на край, потом хоть одной лапкой встанет на пелёнку, а напустит на пол.

Вот-вот!! Именно так и происходит! На чистую пелёнку писает в серединку, а потом нюхает эту писюну и уходит на краюшек!)))
Но вот вчера я заметила что мы стали промазывать меньше) После каждого хорошего пописа хвалим)

19

vasilalena, у меня Гранд, когда маленький был, тоже частенько промахивался. Обычно в такие моменты я пыталась поддергивать под писунишки пеленку и если попадало хвалила и угощала! Я не думаю, что он делает это нарочно-скорее всего просто промахивается!

20

katusia, тоже так делали одно время, но потом перестали, так как когда к нему подходишь, он перестаёт и сразу же переключается на другое)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Появилась проблема с туалетом! Прошу совета!