Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » частое мочеиспускание - диагноз: недостаток гормонов.


частое мочеиспускание - диагноз: недостаток гормонов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

где-то недели 3 назад, заметила, что Мерси очень часто ходит по-маленькому, причём мимо лотка стала пакостить. Начиталась тем подобных на форуме и решила сдать её мочу на анализ, думала, вдруг цистит. Анализ сделали, сказали, что анализ очень хороший, только не хватает каких-то гармонов, из-за этого она часто и писает, что связано с периодом взросления, должно пройти после первой течки, но ведь Мерси ещё 5 месяцев!!!!! Я в шоке! Вообще не знаю как теперь её к туалету на улице приучать?????
Потом мы ездили к моим родителям, мама у меня лаборант, тоже посмотрела мерсину мочу, и тоже анализ хороший, но есть лейкоциты, которых вроде как не должно быть и реакция щелочная. Может кто-то в курсе, что это значит?
Заранее спасибо за ответы!

2

тут вроде реже стала писать, а последние два дня опять часто, может за 30 минут раза 3 сходить, причем так нормально писает, много.

3

Анка написал(а):

последние два дня опять часто, может за 30 минут раза 3 сходить, причем так нормально писает, много.

В какое время она так писает - утром, днем, вечером, в течение всего дня, после еды, на улице? Много ли пьет воды? Может, надо ограничивать, убирать миску с водой на ночь, щенки иногда просто много пьют.

4

она с миски редко пьёт, чаще в ванной, когда ей лапы мою после прогулки, мне кажется немного. Мы спим долго где-то до 10-11, она иногда до этого может проснуться и пописать один раз, на ночь выгуливаю в 11 вечера. Писать так начинает где-то с середины дня, или после побесушек, или после попыток попрыгать на мою ногу, как кобель. Вообще такое ощущение, что она чем-то раздражена, даже хвостом иногда нервно как-то виляет, такое раздражение у неё начинается с того, что она просто садиться и лает на меня, пытаюсь с ней играть, она за руки кусает, на игрушки не реагирует. Потом пытается прыгать на меня и хватать за ногу передними лапами, начинаешь ей запрещать лай и кусание, она ещё больше раздражается и потом бежит писать. Сначала думала она меня так на улицу зовёт, но этот лай начинаться может сразу после прогулки.

5

Анка написал(а):

на ночь выгуливаю в 11 вечера

То есть всю ночь она спокойно терпит? А в течение дня сколько гуляете и в какое время?

Анка написал(а):

пытаюсь с ней играть, она за руки кусает

Мне это непонятно, как Вы с ней играете, что она Вас кусает... что за игры такие?

Анка написал(а):

но этот лай начинаться может сразу после прогулки

У меня тоже собаки после прогулки и мытья лап бесятся, бегают, играют друг с другом.

6

Анка написал(а):

анализ хороший, но есть лейкоциты, которых вроде как не должно быть

Значит, не очень хороший, повышение лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса, а щелочная реакция - о вегетарианской диете или тоже о наличии воспаления. Может. потому все же и писает чаще, и гормоны тут ни при чем?

7

Tasha написал(а):

о наличии воспаления

+1. Собака простужена.

8

Анка написал(а):

может за 30 минут раза 3 сходить, причем так нормально писает, много.

перед течкой начинают чаще писать

9

Рановато ей еще для течки, даже 6 месяцев еще нет.

Tasha написал(а):

повышение лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса, а щелочная реакция - о вегетарианской диете или тоже о наличии воспаления. Может. потому все же и писает чаще, и гормоны тут ни при чем?

Скорее всего да, только странно, что в первой клинике ничего не заметили. Может, где-нибудь еще анализ пересдать? А то ведь надо лечиться от воспалительного процесса и лечиться скорее всего антибиотиками, а им сказали "пройдет само". Да и странно еще то, что она, как я поняла, ночью терпит подолгу, а писает только в период возбуждения. У меня создалось впечатление, что недостаточен выгул. В таком возрасте щенка можно и нужно выгуливать подолгу, чтобы были активные прогулки с побегушками и поскакушками. Поэтому она и деструктивничает дома, что ей возможно нагрузки не хватает.

10

Наталия&Вита написал(а):

Да и странно еще то, что она, как я поняла, ночью терпит подолгу, а писает только в период возбуждения

Наша большая соня -  быстро стала терпеть по ночам. а вот днем писала как раз после игр, побегушек, радостного прихода домой хозяев. Мне всегда казалось, что это естественно - возбудилась, обмен веществ ускорился, писать захотела. (может быть я не права? но мне казалось, что это так)
Но 3 раза за 30 минут... мне кажется, что это не деструктивное поведение, а простуда...

11

Наталия&Вита написал(а):

Рановато ей еще для течки, даже 6 месяцев еще нет.

ну... были случаи начала в 5,5 месяцев... в принципе не рано, но уж очень часто.

12

tyuko4ka написал(а):

это естественно - возбудилась, обмен веществ ускорился, писать захотела. (может быть я не права? но мне казалось, что это так)

Конечно, права, так и есть.
Да тут все что угодно может быть - и перед течкой, и выгула недостаточно, и пить больше стала.
И еще: а мама-лаборант в человеческой лаборатории работает? Строго говоря, показатели у человека и собаки разные, реактивы для тестов разные, да и мама просто может не знать, что есть норма для собаки

13

мы с ней гуляем три раза в день подолгу, часа по полтора, на улице тоже раза 4-5 может пописать. Хотела приучить её именно к режиму и к определенному времени выгула, но не знаю может всё-таки надо чаще выходить?
Мама в человеческой лаборатории работает, но им приносят делать анализы из ветклиник, они всегда их делают, конечно потом в анализе сами ветврачи разбираются, поэтому мама и не в курсе, что значит у собаки щелочная реакция.
Я по началу Мерси фуродонин давала, 5 дней пропоила 3 раза в день по таблетки, но изменений не было. Раньше была у нас спаниелька, когда сталкивались с подобной проблемой всегда давали фородонин и через дня 3 всё было хорошо.

14

опять же гулять с ней долго сейчас боюсь, сейчас холодно. Не погуляешь долго дома посикать будет, погуляешь, замерзнет и опять дома буде писать - палка о двух концах!

15

Анка написал(а):

Я по началу Мерси фуродонин давала, 5 дней пропоила 3 раза в день по таблетки, но изменений не было.

сдайте анализ мочи на стерильность. Если у собаки бактерии,они могут быть не чувствительны к фурадонину. Поэтому,если вы рассматриваете состояние собаки как воспаление мочевого пузыря,надо знать точно какой возбудитель вызывает и какой спектр препаратов будет действовать и какой нет.Неправильное лечение приведет к хроническому течению с периодическими обострениями. У собаки может быть и уретрит-мазок надо сдать.Сходите бактериально обследуйтесь.А в моче белка не было?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » частое мочеиспускание - диагноз: недостаток гормонов.