Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » приобрели взрослую собаку_как быть?


приобрели взрослую собаку_как быть?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

взяли девочку-2 года!у нас живет 2 0й день,писает на кухне ночью.можно ли в таком возрасте отучить собаку терпеть до утра?выводится в 7 утра,днем и вечером,в 21-00.может это своеобразный протест против смены местожительства?у нас маленькие дети,специально не стали брать щенка,чтобы не возится с лужами,советуют также приобрести клетку или привязывать в отсутствие,но как отнесется собака к клетке в 2 года,если раньше она не знала, что это такое?буду рада любым советам в такой ситуации!

Отредактировано tanya1975 (13.05.2011 13:00:21)

2

Собаки часто выражают свой протест лужами... может и просто стресс... она у Вас всего два дня, не стоит сразу в клетку её сожать, посмотрите как будет себя вести...
А что говорят предыдущие хозяева, было такое?

3

tanya1975, вы пока не предпринимайте таких уж жёстких мер...у собаки и так стресс, сейчас нужно наладить контакт и взаимопонимание, доверие друг к другу. Собака может проявлять агрессию если сейчас сделать что то неверно. В принципе, если проблем со здоровьем нет, то 2-х годовалая собака уже должна терпеть всю ночь без проблем. Возможно это от стресса. Да, а что хозяева? по какой причине они её отдали (или продали) вам? может в этом и была проблема?

4

мы взяли собаку 3х лет, была та же проблема. Выходим гулять в 12 и в 6 утра, сейчас промежуток увеличиваем, терпит с 22 до 8 утра.
Проверьте почки, если все нормально, то просто перетерпеть. Это протест + тест на вшивость 8-)

5

tanya1975, потерпите уж немножко. Совсем без проблем не бывает. Да и лужи взрослой собаки всё равно не сравнить со щенячими, щенки по 20 раз писают, да ещё и какают, кусаются, всё грызут.
Мы свою вторую собаку тоже взяли взрослой почти 3х летней, писалась и каждую ночь на подстилку, и днём иногда. Всё это продолжалось в течение месяца уж точно. Главное, не ругайте и гуляйте строго в определённое время, чтобы она привыкла к режиму, и перед сном выводите попозже.
Я думаю, что любую собаку можно приучить к чистоплотности, если, конечно, у неё со здоровьем всё в порядке.
А в клетку зачем? Она ведь не грызёт.

6

да, конечно, из-за стресса или из-за протеста прудит.
Во-первых, рановато еще думать о клетке, мне кажется 2 пописа за ночь это не повод сажать за решетку тем более если собака не приучена. Этим вы только усугубите ситуацию и ничего не добьетесь. Во-вторых, если вдруг все-таки она не перестанет писать, в чем я сомневаюсь, то как вариант пеленка на ночь. У меня у знакомых кокер на натуралке, обязательно днем написает, если его не выведут. Не может терпеть и все тут. Они оставляют пеленку. Ну а что делать? Лучше уж пусть на нее ходит. Зато мой.. мы стараемся гулять всегда в одно и то же время, не задерживаться, но бывает и такое, что приходится задержаться.. я все время переживаю, т.к. для моего сделать дела дома-это жуткий стресс, он очень нервничает и переживает. Терпит всегда до последнего. Я иногда уж думаю, что лучшеб он сходил и все. ан нет.. вот и выбирай , что лучше. Вы только не думайте, что он всегда долго терпит-было 2 раза :rolleyes: tanya1975, налаживайте контакт и все наладится, а если не перестанет-на обследование.

7

спасибо за советы...эту собачку мы взяли по обьявлению,отдавали по причине аллергии у ребенка.а мы рискнули,несмотря на то,что у нас один ребенок-маленький,ему год.Я и старшая дочка,ей 13,мечтали о собаке давно.муж согласился с условием,что проблем особых не будет.недавно сделали ремонт и он очень беспокоится по этому поводу...а сегодня он,муж то есть,ночью вляпался ногой в кучу(помимо луж сегодня были еще и кучи)но я думаю-она это из за стресса,может или несварение какое то.Мы ей вечером нашу еду дали.но это все можно понять,днем же терпит-посмотрим как будет дальше...но иногда собаке придется оставаться одной на несколько часов,двери во все комнаты будут закрыты и муж боится,что она будет как то себя плохо вести и собачники ему посоветовали клетку на этот случай.а я вот сомневаюсь,взрослая собака  и в клетке!может лучше привязывать метра на 2?так,собачка очень хорошая,к ребенку относитя нормально,но хватать себя не позволяет-рычит,но не кусает.мы постоянно рядом -следим за этим!ВОБЩЕМ главное приучить ее к туалету и все будет отлично!Бывшие хозяева говорят,что она могла напрудить лужу если  с ней мало погуляли,а там кто его знает!Главное чтобы эту проблему можно было бы исправить...

8

tanya1975, вы должны обязательно спросить у бывших хозяев чем кормили собаку. Не дело это кушать вашу еду. А вдруг она была на сушке? Резко тоже нельзя на натуралку. Постарайтесь вообще не разрешать ребенку хватать собачку. Она и так в стрессе. Пусть чуть-чуть обвыкнется. Рык-это может быть реакция на того ребенка, у которого аллергия. Хвалите почаще и подбадривайте. У нас клетка-это ее домик. Но закрытой она там ни разу не была. Можно просто купить клетку и пусть привыкает к ней. У нее есть место где она может спрятаться от всех?Ей тоже иногда надо побыть одной

9

Собака,как они сказали была на смешанном питании,то корм,а иногда и натуралка,А сегодня  с ночи у нее,как бы полупонос какой то,я ей купила сейчас корм,премиум,попробую дать сейчас.А место мы ей выделили,у нас большой коридор,но она не хочет там спать.Ложится в комнате,возле дивана.а если что сразу туда запрыгивает.но мы не даем!Я тут прочитала,что бигли если разбалованы-то это проблема!НО ГЛАВНОЕ,чтоб с туалетом наладилось,а то меня муж съест!

10

Да и еще...она на улице очень часто писает,как будто метит,ЭТО нормально?я думала это только кобели так писают.

11

Купите клетку, сразу покажите собаки Ваши правила. Не нужно ждать, пока пройдет стресс, лучше сразу ей показать, как теперь будет выглядеть её распорядок дня.
Можно ставить миску в клетку и там её кормить, так собаки лучше к ней приспосабливаются.
Очень плохо, что она рычит - это путь к самоутверждению и неповиновению. Или не создавайте пока такие ситуации, когда она бы стала рычать, пока собака не обретёт полного доверия к Вам, либо не позволяйте её этого делать, т.е. своевременно и адекватно отреагируйте на этот рык.
Позовите инструктора, позанимайтесь с собакой послушанием - это очень сближает и дисциплинирует собаку.

12

ЛюдаЕдова написал(а):

Хвалите почаще и подбадривайте.

tanya1975, Вы спросите побольше у прежних хозяев о собане, мне кажется, что это простой стресс! Все таки собака прожила 2 года у нее сформеровался свой характер и привычки. Ну и если есть такая возможность попробуйте пока почасще выгуливать. А по поводу своего места, я с вами согласна. Я не одобряю спать вместе с пёсом, как бы я его не любила. Поваляться рядышком, посмотреть фильм, но спать, будь любезен на своем месте)))) И "полупонос", я конечно не ветеренар, но про всякие проявления стрессов у бигликов наверное знаю. У моего Снупки было такое, когда мы перезжали из дома в гости и обратно. Ему наверное казалось, что мы его оставим. Удачного вам воспитания!

13

tanya1975 написал(а):

Да и еще...она на улице очень часто писает

А собанька не могла у вас подстыть? Если собанька поймала сквозьняк, то может она часто и писает.

14

VEGA написал(а):

Не нужно ждать, пока пройдет стресс, лучше сразу ей показать, как теперь будет выглядеть её распорядок дня.

+1000
Если честно, не думаю, что у собачки стресс, скорее всего это и была причина по которой ее отдали.  Расспросите все у хозяев. И еще, а что за собачка как зовут и откуда она?

15

tanya1975 написал(а):

Да и еще...она на улице очень часто писает,как будто метит,ЭТО нормально?я думала это только кобели так писают.

Это может быть и цистит и может быть скоро течка. Узнайте про течку. Может и лужи из-за этого

16

Взяли мы ее через авито,она из мытищ,документов кроме ветеринарных нет,зовут роуз,розочка,вот сегодня в течении дня гуляли 3 раза,пока все в порядке.Если б цестит уже бы написала дома.это уже хорошо.А течка была в начале весны.А почему отдали,ну даже если проблемы были,неужели нельзя как то исправить,или в 2 года уже поздно?А так ведет себя хорошо,даже ребенка лизнула сегодня,везде по квартире ходят за мной вместе,ребенок и собака.

17

tanya1975, как дела у вас, как собака?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » приобрели взрослую собаку_как быть?