Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка в Деденево

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

По рекоммендации коллег-биглеводов создаю отдельную тему.

Мои родители, проживающие в пос. Деденево Дмитровского р-на МО (43 км) от МКАД берут на передержку биглей. Своих биглей у нас два: Ник (Gold Line's Come On Lover Boy) 2,5 и Юта (Дар Шах Ютта) 11. Там деревянный дом (не коттедж евро класса...), поляна, лес. Собак выгуливают только на поводках, но очень редко отпускают носится в полях, когда гуляют со всеми сразу, потому что Ник всех строит и от него никто в "стае" отбегать не смеет. Собаки питаются исключительно сухим кормом, который Вы сами привозите с четким указанием когда и сколько. Спят на террасе или в отдельной комнате на втором этаже (в дом собак пускают, когда температура опускается до 8 градусов). Все кто к нам едет привозят: 1 миску (не пластиковую - съедят), поводок (желательно обычный "брезентовый" длинной около 2м самый дешевый - тоже могут съесть),  рулетку, если собака молодая или спускать ее категорически никогда нельзя, матрас - подстилку или любимую клетку или другое спальное место (они, правда, как-то сами решают кто где спит и логика нам не известна. Иногда всей стаей сворачиваются в клубочки и спят - очень мило). Игрушки привозить не надо. Им там игр хватает. Единовременно мы можем принять не больше 2 собак, так что уточняйте в ЛС про даты. Возраст, пол, "течка"  - без ограничений. В день мы берем 200 руб. Вроде все. Пишите в ЛС.

2

Мой телефон 89265235912

3

Мария, спасибо! Будем знать, если соберемся в отпуск ближе к Новому году :)
Тема действительно очень полезная и нужная!

4

От Маши:

В связи с увеличением поголовья собственных собак мы не могли брать животных на передержку в Деденево. Сейчас это снова возможно. К сожалению, единовременно мы не можем принять больше одной собаки.
Постоянно в Деденево обитают: бигль Юта (12 лет), шарпей-найденыш Накамура ( 1 год). Переодически приезжают: бигль Ник (2,5) и бигль Беата (2,5).

Мы берем молодых собак и сук всегда. Кобелей - по предворительной договоренности (Ник доминантный (альфа) кобель и не любит несук.
Условия те же.

На короткую передержку (менее 5 дней) собака может остаться и в Москве
со мной в р-не м. Алексеевская. Мы гуляем на Звездном бульваре и среда/пятница в Сокольниках.

5

Обновление:

У нас щенки и до конца марта мы физически не можем принимать гостей. Думаю с апреля мы снова будем "работать" в режиме не более одной допонительной собаки единовременно.

День пребывание у нас с Вашим питанием стоит 250 руб. Собаки живут в доме. Суки принимаются практически без ограничений. Кобели - после "собеседования" (не с кобелем, а с хозяином).

6

Maria and Nikki написал(а):

Кобели - после "собеседования" (не с кобелем, а с хозяином).

:D

7

Maria and Nikki написал(а):

Кобели - после "собеседования" (не с кобелем, а с хозяином).

По-моему, вернее "пособеседоваться" с кобелем! :D

8

Мне тож так подумалось  :idea:

9

Maria and Nikki, можно заранее забронировать место на передержку суки с 26 июня по 12 июля приблизительно?

10

Забронировано:)

11

Maria and Nikki, спасибо, ближе к делу я отзвонюсь по этому телефону.

Maria and Nikki написал(а):

Мой телефон 89265235912

:)

12

Мария, пожалуйста, не забудьте про нашу "бронь" с 23 по 29 апреля, хорошо? когда предварительно собеседоваться будем? :)))

13

В любое время:) Ник не терпит кобелей. Тем более когда рядом 3 его собственных суки.  Так как у нас небольшой домишка, то "нетерпение" в доме, где на каждом углу по собаке, иногда достигает предела. У нас есть "постоянный клиент" Рей (сын Ника), который по первому РРРР заваливается на спину. Таких мы берем неглядя. А был кобелек, который чувствовал себя "доминантным"  и на учатске Ника и задирал его "до победного конца". Все 10 дней гуляли раздельно. Вот.

Еще хорошо, если собака приучена к клетке или сидеть спокойно на поводе в режиме ожидания, так как когда родители с ребенком уезжают, собаки имеют обыкнование разнести пол дома, в том числе: отгрызть обои и краску с дверей, обожрать детский стул и горшок. Нам лучше таких не предлагать:)

Отредактировано Maria and Nikki (13.03.2008 15:34:32)

14

Maria and Nikki, наша приучена к клетки.

15

Maria and Nikki
мы не приучены ни к клетке, ни к поводку. про доминантность ничего не могу сказать - пока прецендентов не было. но мы не беспредельщики, это точно.

а вообще, как-то странно, Мария, вы предлагаете передержку. сначала:

Maria and Nikki написал(а):

Возраст, пол, "течка"  - без ограничений

а после с таким количеством оговорок. извините уж.

Отредактировано Vikki (14.03.2008 15:34:56)

16

Vikki написал(а):

а после с таким количеством оговорок. извините уж.

Извиняю и

Рекомендую смотреть на дату исходного сообщения и сравнивать ее с датой текущей. (Рекомендую так делать всегда. Очень пригодится, если Вы оферту Банка принимаете. ) "Количество оговорок" - в данном случае, кажется, не применимо. Даже если Вы с считаете данное предложение оффертой, то, пожалуйста, смотрите все ее "положения". Более поздние положения отменяют исходные.  В данном случае просто изменились условия предоставления услуги, потому что изменились обстоятельства и появился опыт. К тому же, я выразила некоторые свои пожелания. Мы не в огороженых клеточках с территорией собак держем, а берем их к себе в семью, где есть другие собаки и маленький ребенок.

17

Maria and Nikki
ну я же попросила меня извинить, правда? :) не обижайтесь, пожалуйста!! возьмите нас, а? мы вроде ничего так, не самые криминальные товарищи :)))

18

Maria and Nikki
Можно ли у вас передержать щенка с 10июля - 28июля? Лексу 4 мес., приучен сидеть на поводке, ест натуралку и корм, вот только писает пока дома.
Если невозможно тогда подскажите к кому можно обратиться, в гостиницу не хотим отдавать, страшновато как-то и дороговато.

19

Биглеводы! Мои родители все еще берут собак на передержку, но в меньшем объеме. Простите, что не отвечала. Лучше пишите ЛС и ЗВОНИТЕ на 89265235912.  Доставку собаки можно оговорить, если это пятница вечер, так как мне доставляют ребенка в эти дни. Я туда езжу теперь очень редко. Звоните и спрашивайте. Зарезервированные дни буду вывешивать отдельно. Обещаю! Еще раз извините.

БЕССРОЧНО Боно (Дар Шах Олимп)

СЕНТЯБРЬ
20 - 27 Стенька (Дар Шах Тристан)

ОКТЯБРЬ
Рики (Ваджилайн Ариадна)

ЯНВАРЬ 2009
Рики (Ваджилайн Ариадна)
Дар Шах Офелия

Отредактировано Maria and Nikki (08.09.2008 01:04:06)

20

Пчелка, ОК