Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок икает по утрам, а иногда его еще и тошнит.


Щенок икает по утрам, а иногда его еще и тошнит.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Почти неделю назад у нас возникла проблема: Винни почти каждый день стал очень сильно икать утром на голодный желудок и несколько раз его вырывало чем-то типа слюней (извиняюсь за подробность) размером с плевок. Винни сейчас 4 месяца ест быстро, бывает, что ему удается и бяку какую съесть на улице... Но почему же у него именно по утрам такое состояние?
Животик не вздут. Глистогонили 2,5 месяца назад.

2

Ooolli, Ольчик, я думаю ему надо бы проглистогониться....Для меня эти симптомы ассоциируются именно с глистной инвазей....
Есть мнение, что щенки икают именно от глистов. И небольшая рвота утром опять же говорит о заглистованноси....
Еще щен может тошнотить светлой прозрачной массой от голода...но не думаю я, что он так оголадать успевает за ночь...

Поищи темки!Было про икоту несколько!

3

На глистов надо кал сдать. Сейчас много поддельных препаратов. Наши знакомые проглистогонили, а анализ потом показал, что глисты живы и здоровы.

4

MalbIwka, Оля, спасибо! Я тоже про глистов подумала...
Про икоту темы нашла, прочитала. У всех либо само прошло с возрастом, либо глисты...
Я еще заметила: если Винни начал икать и у него усилилось слюноотделение, и его покормить, то все пройдет, а если не покормить сразу - может вырвать...

5

Еще это может быть "голодная рвота" такой желтой пенкой. Голодная рвота бывает, когда собака долго не ела ,рано покормили вечером, это срыгивание утром на пустой желудок желудочным соком и желчью.
Еще голодная рвота бывает если хронический гастрит с повышенной кислотностью.

6

Марина Е, спасибо большое! Позвоню сегодня врачу.
А перерыв между вечерним и утреним кормлением у нас получается часов 10. Наверно это многовато... Хотя странно: такой перерыв у нас уже месяц, а рвота началась неделю назад... да и рвота по цвету, вроде, не желтая...

7

Позвонила врачу. Она тоже сказала, что надо прогнать глистов.
Еще сказала, что надо поменять корм: купить Хилс гипоаллергенный, 2 раза в день в течении тедели давать Винни Мезим.
Не давать сыр, как вкусняшку, нежирную говядину можно.

8

Хотела бы еще заметить, что помимо глистной инвазии у щенков может наболюдаться "голодная рвота".
Живой пример-моя собака. Когда был маленький, к примеру на выходнях, не соблюдался режим кормления, особенно утреннего. И как результат утренняя рвота "желтоватой водичкой" и икота.

9

Марина Е, не прочитала, что уже упоминалось про "голодную рвоту".

10

Ooolli написал(а):

Позвонила врачу. Она тоже сказала, что надо прогнать глистов.

а о гастрите как возможный диагноз ничего не написала?
там могут и глисты быть  в организме, и гастрит.

11

Екатерина Кудряшова, о гастрите я забыла написать: смена корма, мезим, и отмена сыра как раз лечение и профилактика гастрита, который врач у Винни тоже заподозрила. Стадия гастрита, предположительно, начальная.
Еще я забыла написать, что глистов, скорее всего, придется гнать дважды с интервалом в 10 дней.
katusia, а я про икоту Гранда по утрам читала сейчас в какой-то старой теме, но не поняла, что это была именно голодная икота, да еще и со рвотой...

12

Ooolli написал(а):

Еще я забыла написать, что глистов, скорее всего, придется гнать дважды с интервалом в 10 дней.

обязательно

13

Мой друг Виннюшка,поправляйся :flag:

14

Ooolli, поищите в продаже препарат Мильбемакс, им можно гнать один раз, он действует не только на половозрелые особи, но и на личинки глистов.

15

Екатерина Кудряшова, спасибо! Мы постараемся! :flag:
Наталия&Вита, спасибо! :flag: Все нашла, заказала. Надеюсь, завтра начнем лечиться...

16

Ooolli, поправляйтесь :flag:

17

Ooolli написал(а):

я про икоту Гранда по утрам читала сейчас в какой-то старой теме, но не поняла, что это была именно голодная икота, да еще и со рвотой...

ой, да чего у нас только не было! Начиналось все с икоты, рвоты, закончилось все приступами, но не пугайтесь-вам это не грозит!)
Кстати, пофлужу, хочу поделиться: Гранда мы перевели на питание по часам, гуляем (стараемся) в одно и то же время-приступов уже нет почти полгода! Так что девочки, кормите и выгуливайте ваших биглюш во время, режим дня-это сила, если будете соблюдать, проблем со здоровьем будет значительно меньше!
Ooolli, гоните ползучих гадов и не икайте больше!

18

А наш Смайлик тоже икает время от времени в течении дня,по утрам тоже особенно. Глистогонили неделю назад,даем про этом Мильбемакс.
А еще его сегодня утром вырвало желтой водичкой хотя мы кормим его всегда приблизительно в одно и то же время.  :dontknow:

19

Мильбемакс стал настолько популярен, что его днем с огнем в магазинах не найти. Обзвонила сайты десятка интернет-магазинов, обещают поставку не раньше конца сентября (если кому интересно).

20

Smile,
Не волнуйтесь, если Вы правильно выполняете рекомендации по дегельминтизации щенка, то скорее всего эти симптомы исчезнут, как только он станет постарше. Так что потерпите.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок икает по утрам, а иногда его еще и тошнит.