Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Путь к чистым зубам через желудок


Путь к чистым зубам через желудок

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Доброго всем вечера!
Тема навеяна рекламой палочек для чистки зубов Педегри и зубным налетом у Гранда. :D
Интересует чистка зубов относительно естественным путем, т.е. специальными палочками, косточками, возможно, кто-то использует специальные растворы и пасты-тоже будет интересно послушать! :flag: Про механическое удаление зубного камня есть тема, но хочется все-таки предотвратить его появление и , желательно, приятным и вкусным путем! :idea:
Кто какие палочки ест? Каких хватает на подольше ( а то прям беда-хватает на один кус) и какие вызывают аллергию, а какие нет.
В общем, давайте делиться!

2

katusia, я работая с зоотоварами наслушалась отзывов от покупателей. "Мнямс" - очищает хорошо, но почти гарантировано дает аллергию. Гринисы - супер, но давно их сложно найти в продаже. Пасты и спреи не работают так, как мечталось и как обещано производителями. Остается механическая чистка, после которой стабильно чистим зубки специальными зубными пастами для собак! :flag:

3

Мила написал(а):

Пасты и спреи не работают так, как мечталось и как обещано производителями.

я периодически чищу пастой, но толку никакого-только десны царапаю.
Палочки Педегри не очищают. Многие покупают палочки в виде зубной щетки-говорят хорошо помогают, но я что-то не увидела эффекта.

Мила написал(а):

Гринисы - супер, но давно их сложно найти в продаже

я такие даже и не слышала..

4

Я сегодня обнаружила желтизну  на клыках у десны.На днях такого не было. Что лучше сделать?

5

katusia написал(а):

Кто какие палочки ест?

Грини'с покупала, пока они были, года два уже из продажи исчезли. Думала даже заказывать из США, но как-то увяло желание со временем. :D
Мнямсы не нравятся категорически. Они ОЧЕНЬ жесткие, как пластиковые, собака грызет, а я боюсь, того и гляди зуб сломает :(
Тит-битовские узловые косточки стали "не те" :no: Если раньше, лет 7 назад, их можно было днями жевать-мусолить, они разбухали, а потом вновь затвердевали, то сейчас какие-то пересушенные, совсем не жуются
Педигри ДентаСтикс мой Айлин съел столько, что компании пора нам бесплатно отпускать :D - лет 6 практически ежедневно. Ничего они особо не чистят, слишком мягкие и слишком быстро проглатываются, все же для механической очистки подольше контакт с зубами должен быть. Но все равно даю, потому что айлину нравятся, да и ритуалы уже сложились

6

Мы покупаем Педегри, но нам они не особо помогают, налет все равно есть:(
Где то я слышала, что хорошо чистить томатной пастой и обычной средней жесткости щеткой для зубов, но сами не пробовали.

7

Tasha написал(а):

Ничего они особо не чистят, слишком мягкие и слишком быстро проглатываются, все же для механической очистки подольше контакт с зубами должен быть

вот-вот! Я тоже пока не могу найти подходящее-все мягкие. А как насчет жил?

Муся написал(а):

томатной пастой и обычной средней жесткости щеткой для зубов

:hobo: интересно)) У Меня вообще нормально чистить не получается-десны сразу в кровь.

8

мы чистим пастой томатной, предварительно на палец намотав бинт, желательно, чтобы он погрубее был..
Вива только периодически палец вместе с пастой "приХватизировать" пытается))

9

и как? помогает?

10

да, только надо регулярно этим заниматься
мне кажется в этой теме и фото были о результатах
здоровье зубов

если ошиблась сейчас у себя в закладках поищу добавлю тогда еще ссылку

вооот нашла  :yep:
зубы

Отредактировано mancy (17.05.2011 23:57:32)

11

тогда давайте уточним на счет пасты томатной (которая сплошь и рядом в составе совсем не томатная)
Ну на Украине,естественно,производителей томатной пасты по ГОСТу должно быть много
А в Москве паст томатных мало ("помидорка"-испанские баночки), во многие пасты кладут огромное содержание яблок (это не по ГОСТу и ТУ)
Так это принципиально - очищение пастой из помидоров или очищение пасты из смеси яблок и помидоров

Я раньше покупала ПроПлан  палочки (как жвачка) более для профилактики-зубы всегда были чистые,но Дону они не нравились
почему вчера у Дона были белые зубы,а сегодня желтые клыки на половину-как будто их лаком покрыли? ( я каждый день смотрю_чтобы зубы давал показывать)
Может взять просто пока щетку мягкой жесткости и почистить?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (18.05.2011 00:05:04)

12

Екатерина Кудряшова,
да у нас пока есть свои производители, паста даже киснет, как положено))
тогда как вариант ждать урожай, свежими помидорами еще лучше чистить, только надо размять помидор и оставить на сутки в холодильнике..

13

mancy написал(а):

свежими помидорами

пришлите посылочку :D - где же в Москве приличные помидоры то? Их и в сезон то (на рынке один импорт пэт класса :D )

14

Мне вет в свое время рекомендовал перекись водорода.

"Чистить зубы собаки вполне можно, используя кусочек марли и такие препараты, как питьевая сода и перекись водорода. Марля хороша тем, что её волокнистая структура прекрасно способствует отделению зубного налета. Само собой, можно использовать обычный марлевый нестерильный бинт. Перекись водорода для чистки зубов и обработки десен используется только 1%! В аптеке продается 3% раствор, который необходимо разбавить в 3 раза холодной водой. 1% перекись можно получить и растворением 2-х таблеток гидроперита в 100 мл (чуть меньше пол-стакана) воды. Смоченным в таком растворе кусочком марли и трут зубы собаке, стараясь удалить налёт. При чистке зубов питьевой содой (бикарбонатом натрия), она используется подобно зубному порошку: её понемногу берут на влажную марлю. Иногда приходится слышать, что сода якобы разрушает эмаль зубов. Наверное, такое возможно, если использовать данное средство каждый день в течение долгого времени. При применении же раз в неделю никаких отрицательных последствий от соды не будет. Исключение составляют собаки, страдающими заболеваниями сердца и почек, поскольку для них вреден избыток натрия. Чистить зубы содой (и содержащими её пастами), таким собакам не следует, во всяком случае, до консультации с ветврачом. "

Источник и полный текст статьи http://vetservice.ru/index.php?p=7& … &l=103

15

у меня вопрос -приготовление раствора перекиси водорода

гидроперит в таблетках,каждая из которых содержит 1.5 гр
то есть 2 таблетки на 100 гр воды -это получается 3% раствор, а не 1 % раствор

16

таблетки гидроперита хранятся согласно фармпорядку- в холодильнике- а в аптеках они 90 % валяются в ящиках и это счтитается нарушением.
3 % перекись водорода (раньше в стекле) тоже хранится в холодильнике,сейчас есть и поставки в пластиковых по 100 бутылочках (хранение до + 25 С)
Может удобней купить готовую и развести в 3 раза.

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

гидроперит в таблетках,каждая из которых содержит 1.5 гр

А где написано про таблетки 1,5 г? Разведите так, чтобы получить 1% раствор, или купите перекись в жидкости.

18

Наталия&Вита написал(а):

1% перекись можно получить и растворением 2-х таблеток гидроперита в 100 мл

а таблетки продаются в блистерах по 1,5 грамма,то есть 2 таблетки-это уже 3 грамма на 100 мл воды=3 % раствор

19

Екатерина Кудряшова написал(а):

а таблетки продаются в блистерах по 1,5 грамма

В статье не написано о дозировке. Возможно и так, я не фармацевт, всех препаратов и их дозировок не знаю. Мы купили перекись в жидкости.

20

я просто уточнила,удобнее конечно с бутылочке


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Путь к чистым зубам через желудок