Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Получение загранпаспорта


Получение загранпаспорта

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

санта написал(а):

потому так долго паспорт и ждёшь, потому что такие вот ходють! :hobo:

:cool:  :D  :D  :rofl:

22

санта написал(а):

дети сына своего!

Зовите нас просто -Хулио! :D

23

INFRA написал(а):

Это большая редкость!
У нас тоже мозговыносящие данные для анкет 
Я Кира Владимировна, муж Роман Владимирович, а сын Владимир Романович и все это с фамилией Юрчик, мне все время говорят, что я людей путаю.

Я в свое время была прописана у мужа. Вот была загадка для паспортисток))) Все дело в том, что я и сестра мужа полные тезки - и фамилия, и имя, и отчество. Только даты рождения разные. Так вот мне ни разу документы, справки нормально не выдали! А когда нужно было выписываться, то выписали ее, а не меня. Пришлось восстанавливать и все по новой.

24

INFRA написал(а):

без всяких штампиков был выдан и загранпаспорт

У нас у Гаврюхи тоже не стоит штамп, сейчас поехал в Болгарию, надо было менять паспорт - поменяли без проблем. И насколько я знаю, для получения заграна совершенно он не нужен, а нужен, если едешь в страну, куда не нужен загранпаспорт (например на Украину). Хотя иногда складывается впечатление, что сотрудники паспортного стола сами не знают, чего нужно, а чего нет.

INFRA написал(а):

что я людей путаю

:D  :D

25

INFRA написал(а):

Самим интресно, как у лица без граждансвта мог быть загранпаспорт, да и вообще как же он 10 лет в России жил

Вспомнила я свою подружку, которая уехала в Америку и вышла там замуж. Уехала не одна, а с дочкой 8 лет. По обыкновенной визе. Замуж вышла за русского, который уехал несколько лет назад и ждал там получения гражданства. Дочку в школу отдали, сами забеременели вторым ребенком. Виза тем временем закончилась. Разрешение на вывоз ребенка от родного отца тоже закончилось (правда, папаша никаких прав не предъявляет на дочку). И они там жили год до получения гражданства ее мужем и еще полгода, пока ей и дочке гражданство не дали (это называется как-то типа "восстановление семьи") на нелегальных правах. Дом купили, сына родили (единственный их настоящий гражданин США), дочка в школу ходила, медицинское облуживание, все, что нужно. Но при этом они были нелегалами. Все было хорошо, но беспокоились, конечно.

Екатерина Кудряшова, как Вы себе здорово - подарочек родили!  :cool:
А у меня ДР в один день с маминым мужем (годы разные, конечно). Благо, у нас документов общих нет, так что никого не путаем - просто веселим.)))

26

#p318096,Ольга и Чар написал(а):

Екатерина Кудряшова, как Вы себе здорово - подарочек родили!  :cool:

плохо День рождения отмечать :D - 3 раза приходиться :mad: -одни растраты, я уже свой и не отмечаю.Раньше так вообще как с 29 апреля аж до 9 мая. Сначала сынок,когда маленькй был с одноклассниками,потом с родней,потом я с друзьями,потом 1 мая-всей семьей..........................кааараааааулл.

27

Я забрала переделанный паспорт сына. Уф, все эпопея закончилась :yep:
Внимательно смотрите все данные, иначе отпуск может отсрочится.  Вообще, как сказала паспортистка, на исправления уходит ОТ 2 недель, а так как сейчас у них затишье, сделали вот за неделю. Если заметили позже ошибку, то заново получать, а это месяц. В общем Раша, но все таки она наша  :flag:

28

#p320624,INFRA написал(а):

В общем Раша, но все таки она наша  :flag:

Надо понять и простить ( Бородач) :D  :D

29

#p320767,Екатерина Кудряшова написал(а):

Надо понять и простить ( Бородач)

:D   :cool:

30

Кира, слава Богу! :yep:  отдыхайте теперь и забудьте весь этот ужасный бюрократизьм-маразмизьм! :jumping:

31

#p320624,INFRA написал(а):

Я забрала переделанный паспорт сына

поздравляю!!! :flag:

32

Нахожусь под впечатлением! 4-й раз пришло время менять загранпаспорт, снова истек уже почти! в этот раз решила попробовать все заполнить на сайте госуслуг (так как еще осенью там зарегилась), в субботу сходила сфоткалась, сохранила фото на флешку, заполнила анкету на сайте, прикрепила фото и отправила.. В понедельник утром обнаружила письмо с приглашением в свое отделение ФМС (ср или птн с 9-13). Утром сегодня посетила сие заведение, квитанции можно оплатить на месте, стоит терминал для оплаты квитанций, народу никого, передо мной 1 девушка.. Пришла в 9, в 9-20 уже ехала на работу в легком шоке  :D  Все предыдущие свои паспорта добывала с "кровью": приезжала занимать очередь в 3 утра, отмечались, караулили, шум-гам в очереди, это не говоря уже о нервотрепке заполнения анкеты.. Первый раз почувствовала себя человеком в гос учреждении..

33

Jula,
Поздравляю! Я после нашего получения, тоже зарегистрировалась на сайте гос.услуг. Уж больно привлекает табличка на кабинете у нас в паспортном "кто с сайта гос.услуг-вне очереди" :D

34

#p325845,INFRA написал(а):

тоже зарегистрировалась на сайте гос.услуг

а сайтик можно??? а то меня муж замучил уже:получи загранпаспорт, а я как представлю все эти мучения, так и начинать не хотца...
http://www.gosuslugi.ru/ этот???????????

Отредактировано Julietta (Анна) (20.07.2011 14:28:35)

35

#p325846,Julietta (Анна) написал(а):

http://www.gosuslugi.ru/ этот???????????

да, он самый! регистрация, потом по почте россии придет конверт с кодом активации..

36

#p325845,INFRA написал(а):

Jula,
Поздравляю! Я после нашего получения, тоже зарегистрировалась на сайте гос.услуг. Уж больно привлекает табличка на кабинете у нас в паспортном "кто с сайта гос.услуг-вне очереди"

спасибо! у нас не то что без очереди, а как я поняла,  в назначенное время и дни принимают только с госуслуг! а так как еще мало кто пользуется этим шансом, то пока наплыва совсем и нет! просто сказка!

37

#p325848,Jula написал(а):

да, он самый! регистрация, потом по почте россии придет конверт с кодом активации.

а как долго идет конверт с кодом после регистрации на сайте???

38

Julietta (Анна),
мне пришел примерно через 2 недели, но это было прошлой осенью, и в МО (Химки), может почта по Москве быстрее "передвигается"   :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Получение загранпаспорта