Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка от пироплазмоза.


Прививка от пироплазмоза.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Уже почти лето на дворе, прогулки по лесу могут принести очень даже большие неприятности, а виной тому ужасные клещи. Поэтому посоветовали сделать прививку от пироплазмоза. Ни разу не делали, поэтому интересуюсь у всех может кто проконсультирует стоит делать или не стоит? Могут ли быть осложнения, негативные реакции?

2

"В отличие от большинства вакцин прививка Пиродог дает слабый иммунитет, но ее главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации."

То есть пока Вы привьетесь и будете защищены от пироплазмоза, уже середина лета будет. 8-)
Я бы посоветовала хорошенько обработаться от клещей и осматривать собаку после посещения природы. И, кстати, клещи не живут в лесу, они живут в высокой траве. То есть любая прогулка по высокой траве в лесополосе может принести клещей.

3

Татьяна+Мэри написал(а):

поэтому интересуюсь у всех может кто проконсультирует стоит делать или не стоит? Могут ли быть осложнения, негативные реакции?

это примерно  как с прививками от гриппа! многие побежали сделали, а теперь выздороветь не могут...
всё зависит от вас) я  не буду делать прививку от пираплазмоза своей собе. 
буквально вчера была в Шансе на Рябиновой, решила поинтересоваться , мне объяснили, что эту прививку надо начинать делать с февраля месяца, потом еще пару раз ревакцинироваться, но! их конечно же уже нет в наличии)))) всё раскупили
Вы еще про цену не слышали)))))))) честно - мне Смешно стало))) весь комплекс такой вакцинации стоит 10тыс.  :canthearyou:  :D
завтра в мире появится новое заболевание, на него создадут антитела, начнут агитации населению, мол - "На прививку становись"! и что))) мы все передохнем с собственном соку)))
если собака здорова, у не хороший иммунитет, а у вас много опыта и интуиции,  зачем насиловать ее организм? сначала искуственно его ослабевать, потом поднимать . вы же живете НЕ в талдомском или дмитровском районе МО.

4

Ветеринар у меня на работе об этом рассказывал, говорит что защита не более 60 %.

5

Да я тоже позвонила в клинику, стоит дорого, да дело не в цене конечно, нужно было зимой начинать, да и кто знает как среагирует. От гриппа я, кстати, не делаю ни детям ни себе. Сказали, что есть какой то новый ошейник СКАЛИБР...что то в этом роде, он оказывает не внешнее воздействие, а внутреннее, и опять же, какая реакция будет у собаки никто не знает.

6

про прививки уже была тема
прививка от клещей?

7

cheeffa написал(а):

Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации."

вот, именно это, мы сделали в прошлом году. В этом году все-таки приняли окончательное решение не прививать-прививка все-таки для нас прошла достаточно негативно и ревакцинация то же- но ни одного клеща у нас тогда не было.
В этом году такая активность,обработались,просматриваемся,чешем постоянно гребешком. и по высокой траве кстати не ходим тоже. Я разговаривала с ветом (в прошлом году эффективность вакцины была выше, в этом году приблизительно 60-65 %).

8

Татьяна+Мэри написал(а):

какой то новый ошейник СКАЛИБР...что то в этом роде, он оказывает не внешнее воздействие, а внутреннее,

Скалибор.
Нет, его действующее вещество не системного действия, а контактного (т.е. не всасывается в кровь, а остается на коже), как и у многих других ошейников и капель.
Но попробовать новое нужно. Может, клещи и блохи к Фронтлайну привыкли и не реагируют? :D

9

Tasha написал(а):

Может, клещи и блохи к Фронтлайну привыкли и не реагируют?

реально привыкли, на фронтлайне в течении наверное 4-5 лет народ уже активно клещей снимает с бедных собаченок. По Харцу и Практику в данный момент показатели лучше.

10

Второй год использую такую схему защиты - периодическое мытье инсектицидным шампунем + спрей Dr Bruno для щенков. Клещей не видела вообще, ттт....

11

cheeffa написал(а):

клещи не живут в лесу, они живут в высокой траве.

В лесу они тоже живут, к сожалению. Люди-то в основном клещей снимают с головы, шеи, плеч после похода в лес... Падают откуда-то сверху, с деревьев.

Отредактировано Милан и Ко (20.05.2011 10:03:41)

12

Я за 8 почти лет с Айлина снимала присосавшихся клещей дважды. В тех местах, где мы бываем, люди жалуются на обилие клещей. Может, нам просто везет, не знаю :dontknow:  Обрабатываю каплями (Адвантикс, Харц, Фронтлайн) ежемесячно + ошейник (Беофар). К концу срока действия капель пользуюсь спреем (не фанатично, так, сверху побрызгать :D )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка от пироплазмоза.