Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.


В одиночестве крушит квартиру.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Девочки (и мальчики, конечно), я читала что бигли не любят одиночество, и была готова к биглепотерям. Но сегодня я потратила 2 часа на ликвидацию погрома.
Ушла сегодня в кино, дети у бабушки, Хурма во второй раз осталась одна. До этого одна дома она оставалась только у бабушки на пару часов, когда мы у нее в гостях были. Бабушка поплатилось разгромленным коридором и обивкой двери. Списали на незнакомую квартиру, ну и содранная обивка двери это как-то ожидаемая потеря от бигля.
Сегодня я ее оставила запертой в своей комнате. Итог: погрызенные полки у шкафа, погрызенные и разметанные книги, 2 лужи и куча на полу, многократно обсосанная моя кровать, разодранная подушка. ИМХО, это - месть. Кроме того, сгрызенные провода от торшера, ее просто током могло долбануть.. или же долбануло.
Неужели придется запирать ее в клетку?

2

А почему вы смотрите на клетку как на тюрьму? Многие собаководы, да и биглеводы в особенности(как мне сказали)  покупают клетки. Клетку собаки воспринимают как свой домик, она просторна. не сковывает движений.
И вот какая штуковина, купите побольше игрушек. И НИКОГДА не давайте играть со старыми ненужными вещами, тапками например. Она чувствует ваш запах на них, и в следующий раз благополучно ьбулдет играть уже с новыми тапками, и ей будет всё равно что вы об этом думаете.

Клетка - замечательный выход. приучите малышку к клетке, подержите в закрытой клетке (во время вашего отсутствия) дня два - три подряд. Но перед этим стоит поругаться на неё за погромы. С собакой не надо договариваться и идти на компромисс, она должна понять что вы её хозяин! Не она ваша, а вы ее! 

Многие собаководы говорят что после трёх-четырех дневной заперти дома, в будущем собаки не просто не грызут и не громят всё кругом, они начинают воспринимать клетку как дом и могут проводить время в клетке даже в ваше отсутствие и благополучно дрыхнуть.

И уже говорилось тут, провода надо убирать подальше. не просто потому что собака их может погрызть, а потому что собака может просто умереть от полученного разряда тока. В крайнем случае выключайте провода из сети, обестачивайте ваши переходники, кладите всё наверх, на полки.

3

И еще вопрос: собака вроде не ребенок уже. ну достаточно большая и живет у вас явно не два дня. Вот эти погромы начались внезапно? Если да то либо месть либо переходный возраст  :D

В общем вам успехов, и мой вам совет, не надо собаку бить и кричать. но надо обязательно дать ясно понять что если этого НЕЛЬЗЯ делать, значит НЕЛЬЗЯ а не Ну на первый раз ладно, а потом...ну конечно я тебя и потооом прощуу... но всё же...сжалься надо мной...я же люблю тебя...

Сказали нет значит нет.
У меня у друга собака укусила однажды его во время игры. (тоже бигль) Он ударил пальцем её по морде. надел намордник и не снимал целый день. Жёстко, но своего рода наказание. Пёс весь вечер подходил, лизаться пытался, скулил, ласкался... Но друг терпел. не подавал и виду. не замечал собаку или повелительно говорил ей чтобы ушла на место. В конце дня грустному псу сняли намордник, он радостно виляя хвостом долго просил собачьего прощения, лаял и лизал хозяина. С тех пор пёс больше никогда не кусал хозяина, даже во время игры.

Это лишь пример того, что собаке надо показать в чем она виновата. Тот же вариант и с клеткой. в первый день пришли домой. увидели погром. наругались и заперли. Лежите смотрите телевизор прямо перед ней. Будет жалко пса, будет тяжело и грустно слышать что она поскуливает, но вы должны выиграть, или если проиграете этот поединок. навсегда лишитесь уважения, а она будет каждый раз гадить и потом скулить. а вы опять прощать.

4

Lyubbei написал(а):

А почему вы смотрите на клетку как на тюрьму?

Потому, что тюрьма она и есть.
Если любишь кого-то, отпусти его на волю (С)

cheeffa написал(а):

Неужели придется запирать ее в клетку?

Да, придётся придумать способ не давать ей портить вещи физически.
Мы спасались намордником, сшитым на заказ, чтоб рот открывался и попить можно было.

5

Lyubbei написал(а):

живет у вас явно не два дня

Вы правы!Целых 15! (есть в подписи у ТС)

Ну не знаю...если собаку запирать в клетку, пока она к ней не привыкла, в качестве наказания, то эта клетка никогда не станет для собаки домиком...ИМХО
А вот если собаку правильно плавно (а не за полных 2-3 дня сидения в клетке), то в случае сове йпроказы она сама будет убегать в домик! Дабы чего не "прилетело"  :hobo:
cheeffa, почитайте темы на форуме про погромы!Мне кажется, что это самая обсуждаемая тема здесь во все времена...там много советов хороших...
Я знаю биглей, не ромящих квартиру..знаю и разносящих...

В Вашем случае, мне кажется не все так просто....2 недели - это не срок, чтобы собака поладила, приняла все правила и подчинилась новому хозяину! Так что можно назвать и месть, и протест....

6

MalbIwka написал(а):

Я знаю биглей, не ромящих квартиру.

это наш вариант-не считая носков и 1 табуретки в детстве.Ну не рушим мы ничего,и клетки не знаем.Мне кажется,если моего в клетку посадить на 10 минут,он ее сожрет :D

7

Если Вы противник клетки, то купите в IKEA калитку. Ее можно прикрепить к стенам в коридоре и тем самым ограничить собаку в передвижении. И на время отсутствия оставляйте ей, как можно больше игрушек-погрызушек.  :flag:
Есть еще вариант! :D  Могу одолжить своего Амадея, он у меня весь молодняк воспитывает  :D . Не дает грызть, жрать, рвать и крушить. :crazy:

8

Изумляет негодование владельцев, которые НИЧЕГО не предприняли для того чтобы предотвратить погром.
Тем более что первые ласточки уже были (собака уже грызла квартиру).

Нет такого гипнотизера или собачьего психолога который бы внушил собаке что ей запрещено грызть ваши вещи.
Это обязанность и насущная необходимость владельца собаки - не дать собаке портить его вещи. Для этого нужно что-то делать,
а не надеяться что само пройдет.

Клетка, мягкий надежный намордник, ограничение пространства (в маленькой комнате или на привязи)...здесь на форуме есть масса тем по вопросу погромов.

Понимаю что поведение собаки-разрушителя расстраивает и злит, но причина не в собаке, а в вашем бездействии.

9

Мое мнение, плавно приучайте к клетке. Пока Купер был маленьким он громил квартиру, сейчас вырос и перестал...
Но надо понимать, что оставаясь в клетке, он будет плакать... Соседи смогут вынести?
Клетка должна быть просторная, в ней должна быть вода и игрушки, подстилка в ней должна быть без химических наполнителей. Лучше тряпочная, которую будет не очень жалко, ибо порвет и загадит...
Оставлять в клетке сначала на 5 минут, выходя из комнаты, потом увеличивать срок. Давать вкусняшку когда сажаете в клетку.

10

А мы громили квартиру, и сейчас не дай Бог что-нибудь оставить в ее досягаемости - разрушит! В комнате никогда  не оставляли, в ее распоряжении зал, коридор, кухня. Но НИЧЕГО не оставляем, что можно достать, и обязательно закрываем ванную и туале, иначе -  :canthearyou: . Дверь входную погрызла-погрызла, но как-то быстро к ней остыла.)))) Поначалу от безысходности, от скуки, выгрызала в стенах (!) дыры, теперь и это надоело. Скучно ей  очень одной! К проводам ровно дышит, один только ей покоя не дает - когда мимо проходит, аккуратно так вилку из розетки выдергивает, на пол кладет и дальше пошла! Причем отлично понимает, что натворила - когда разгромит что-то, сама себя в угол ставит, сидит там виноватая (у нас на страничке есть фотки) :D  К вопросу о клетке - если бы у меня была возможность, я бы обязательно приобрела. Собу можно приучить к клетке, чтобы она не воспринимала ее как наказание, многие собаки с удовольствием там отдыхают и и играют. А назвать ее можно не клетка, а домик (для собственного успокоения :D ).

11

Мила написал(а):

Не дает грызть, жрать, рвать и крушить. :crazy:

Какой пес :cool:

12

По поводу отношения к клетке.
Мои когда бесятся у них клетка как разлечение! Мелкая залетает с всей скорости, бултыхаетя, вылетает обратно! И все с таким удовольствием! КОгда ругаюсь, старшая сразу бежит в клетку, типа "я в домике!" Потом уже идет проверять с хвостом-вентилятором не на нее ли ругались. Когда мы одеваемся (при чем каким-то образом Кнопа понимает, что одеваю приличную одежду, значит не с ними собираюсь) она сама заходит  в клетку и садится или ложится, наблюдая за сборами. Мелкая тоже стала иногда лететь в клетку на слово "место", т.к. знает, что сейчас получит вкуснатищу! (но даю что-то не большое, чтобы пока я была дма - съела!Оч боюсь, что подавится в мое отсутствие). Кгда мы дома собаки туда дем уходят спать..чередуют клетку/лежак/диван. Когда пылесосим, сами идут в клетку, т.к. знают, что если будут мешаться, "щас попу засосу!"  :D

Но советовать клетку в качестве наказания  :canthearyou:

13

Мила написал(а):

Есть еще вариант!   Могу одолжить своего Амадея, он у меня весь молодняк воспитывает   . Не дает грызть, жрать, рвать и крушить.

:cool: А в командировки Амадей не ездит? А я бы его пряяничками тульскими угощала! :blush:  :D

14

MalbIwka написал(а):

Но советовать клетку в качестве наказания

+100, совсем не то!

15

ewgen написал(а):

А в командировки Амадей не ездит? А я бы его пряяничками тульскими угощала!

Да, легко! Только он больше блинчики с мясом уважает! :D

16

Мила, я за хорошее воспитание и с мясом, и с печеночкой, и с ливером! :D

17

ewgen, вот Долькиных щенков воспитает и можно начинать по гостям ездить, молодежь уму-разуму учить. Причем, он сам с месячного возраста ничего не испортил, мне его не за что было наказывать вообще, даже в туалет стал ходить только на улице с 4 месяцев. Мы сами поражаемся! Уникум, а не бигль! Нам на всех маленьких "стучит", если хулиганить начинают. Или просто носом отпихивает и гавкает, если видит, что что-то вытворяют крошки. А те, сломя голову несутся в манеж, мол мы ничего не делали, сидим тут, как овечки. :D

18

Мила,  ну надо же, бывает же так!!! :O

Мила написал(а):

Уникум, а не бигль!

:yep:
Повезло же вам друг с другом! :love:

19

В тихую о блинах договариваются, да еще и сметанкой облить,тогда вообще сил не будет крушить квартиру :rofl:

20

Екатерина Кудряшова, а вы тоже приезжайте на блины, вы же тоже не громите? :D  Вот у Альмы звездный час будет - с двумя красавцами! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.