Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.


В одиночестве крушит квартиру.

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

cheeffa написал(а):

Так что я склоняюсь к мести.

Да не месть это, а стресс!
Возможно, у нее синдром страха одиночества - тогда все эти клетки, намордники и привязки помогут только квартиру сохранить, но состояние собаки никак не улучшат и проблемы не решат.
Вы не можете узнать у прежних хозяев, как она у них одна оставалась?

42

MalbIwka, ну надо же! Моя мадам исключительно в наше отсутствие развлекается!

43

Tasha написал(а):

Да не месть это, а стресс!

Tasha, а если это так, то как собаньку лечить?

44

ewgen, у меня дети без манежа росли. У меня все внутри против клетки протестует. Но, видимо, придется.

45

Tasha, я не могу изменить прошлую жизнь собаки. И я не могу брать ее с собой везде. У прошлых хозяев она сидела в клетке, до того, у позапрошлых хозяев она привязывалась в коридоре или сидела в клетке. У меня не доделан ремонт и нет помещения где бы я могла ее оставить без намордника, провода не везде закрыты. Я боюсь за ее безопасность. В коридоре есть силовой кабель от плиты, а там 380, ели она решит от стресса им заесть, то я получу труп.

46

MalbIwka написал(а):

Кнопа сожрала в детстве один ботинок от моих самых любимых неповторимых ботильонов!!!

Так вот же Оль, самые любимые выбрал.... я тоже убираю всегда, так он их с полки, засранец достал  :'(

47

MalbIwka написал(а):

Кнопа сожрала в детстве один ботинок от моих самых любимых неповторимых ботильонов!!!

а наша Бонька обувь совсем не ест... только аккуратно стельки из них достает и разгрызает их :crazyfun: видимо это самое вкусное

48

cheeffa, попробуйте вариант с намордником. Есть же такие намордники в виде ремешка через морду.

49

cheeffa написал(а):

Я боюсь за ее безопасность. В коридоре есть силовой кабель от плиты, а там 380, ели она решит от стресса им заесть, то я получу труп.

Убирайте, все убирайте обязательно. Даже самой послушной собаке я бы не доверяла на все 100%.

50

Alex_a_v написал(а):

а наша Бонька обувь совсем не ест... только аккуратно стельки из них достает и разгрызает их :crazyfun: видимо это самое вкусное

Это наверное у всех Бонек такое...наша тоже все стельки уничтожила   :hobo:

51

cheeffa написал(а):

У прошлых хозяев она сидела в клетке, до того, у позапрошлых хозяев она привязывалась в коридоре или сидела в клетке.

Так может, ее лучше в клетке и оставлять - раз уж она привыкла сидеть в клетке?

ewgen написал(а):

как собаньку лечить?

Классическая методика приучения собаки оставаться одной дома обсуждалась нами многократно.
Почитайте хотя бы вот эти темы:
Вопитание (дом без разрушений)
Когда собака остается одна начинает выть.
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...
Главное, надо этим заниматься - и это долгий нудный процесс. Но волшебного чудодейственного средства, действующего моментально, нет :dontknow:

52

Tasha, спасибо за ссылки.

53

cheeffa, удачи и много сил!  :flag:

54

у меня тоже зимой срывал куртку мою из шкафа, сначала написил на нее, потом всю изорвал (пуховик). инструктор сказал, что собаки не могут мстить. понятие денег для них вообще не существует.они не могут понять, что "вот эта вещь дорогая. стоит 300 долларов, я ее сейчас испорчу и отомщу хозяйке". Месть собам не свойственна в принципе. повторяю, это не мое мнение, а слова очень опытного нашего инструктора, у которого мы занимаемся. что делать? ну во-первых, ограничить либо ее пространство, либо убирать все по-максимому. книги, постель, одежду, все!!! во-вторых, мне кажется нужно наказывать. или хотя бы показывать,что ЭТО делать НЕЛЬЗЯ, в-третьих, я тоже считаю, что это стресс или она скучает. т.е. приучайте постепенно, как щенка. оставляйте одну сначала по-немногу,5,10,15минут и т.д. а провода нужно убирать как можно скорее. Кстати, наш тоже писался пару раз на нашу постель и свою подстилку, причем мы были дома,только в др.комнате. (одного его оставляем в коридоре).  :dontknow:

Отредактировано ЮлиЯ&Дрейк (20.05.2011 15:49:08)

55

MalbIwka, ЮлиЯ&Дрейк, спасибо. Силы нам понадобятся. Я как то выпустила из поля зрения, что Хурму надо к щенку приравнять. Подумала что взрослая соба, уже привыкла одна оставаться. А забыла что у нее все по новой и начинать надо по новой.

56

я вообще думаю, она скоро начнет выяснять границы дозволенного))) так что, не расслабляйтесь!!!удачи вам и терпения!

57

Актуальная темка и для нас..
Моя жрала и жрет периодически до сих пор, правда сейчас намного меньше, выросла, да и почти не остается одна.

Расскажу печальную историю, про "страх одиночества".
Два года назад я переехала жить в другую кв, т.к кв была съемная, решено было Нолу оставить у мамы, сначала все было нормально, мама уходя на работу, убирала все вещи в зоне доступности и тогда все было тихо и спокойно. Я приезжала домой примерно раз в неделю, собака начала скучать по мне.
Как то раз, Нола была оставлена дома одна ,мама ушла на работу, в тот день начался страшный ливень и ураган,гром ,гроза, молнии страшнючие, деревья повалило.. дома никого не было, когда мама пришла домой, она чуть не упала в обморок...выбило стекло в одной комнате, как раз там где Нола любила сидеть...в углу сидела собака, очень напуганная, вся тряслась, у нее текли слюни-сопли, вокруг было полно шерсти, видать от страха она начала выпадать...короче у собаки был шок.
После этого начались у нас серьезные проблемы.
Собака вообще не остается в квартире одна! Она начинает выть, трястись, тяжело дышать, суетливо бегать и т.д.
Соседи жаловались постоянно, угрожали, что отравят собаку, которая воет и лает.

Пошла я к ветеринару, начала изучать литературу, что мы только не пробовали! И успокоительное давали, и игрушки оставляли и вонючку для собак успокаивающую покупали, и в клетке закрывали- все тщетно..если собака остается, хоть с кем то дома-все нормально, если уходят ВСЕ-воем, плачем, едим дверь, пытаемся выйти из квартиры любыми путями.

Для нас это огромная проблема до сих пор. В нашем городе нет собачьих психологов, я понимаю, что это именно психика поехала, видимо слишком сильный был стресс на тот злополучный ураган..

т.к собаку отдать я не могу, я ее безумно люблю, усыпить тем более, даже в мыслях нет, вот и мучаемся..
Либо стараюсь везде брать ее с собой, т.е в магазин, выносить мусор еще по каким то таким делам, Нола всегда со мной.
Если я еду куда то, куда ни в коем случае нельзя ее брать, то отвожу ее либо к маме, либо к брату на работу, и она тусит в офисе, т.е она постоянно с кем то находится. Либо как с маленьким ребенком, прошу кого то с ней посидеть...
Благо, работа у меня на дому, и в принципе дома всегда кто то есть, мы уже даже привыкли, но если бы у нас была обычная работа с 9-17, не знаю что бы мы делали... Соседи бы повешались!

Прошу вашей помощи...как решать такую серьезную проблему с психикой и как победить "страх одиночества"
пы.сы на выстрелы и салют стала реагировать теперь так же, тяжело дышит, пытается спрятаться, трясется и линяет..
До случае с этой грозой, все было в порядке. салюта не боялись, грозы тоже.

58

Муся, Милано помещал собаку в комнату, где на стены транслировалось изображение грозы, войны, салюта, и т.п., постепенно увеличивая звук (в течение 2-3 недель буквально понемногу). Кинологи мне рекомендовали записывать звуки выстрелов, салютов на телефон и, гуляя с собакой, периодически включать, тоже много раз надо это делать. Собака не сразу поймет, что это безопасно, поэтому терпение-терпение-терпение. Сама не пробовала, но хочу, мы очень боимся выстрелов петард, как началось в беременность у Витки, так и продолжается, не в такой форме, конечно, но все равно страх и напряжение при каждом выстреле есть.

59

Муся написал(а):

стараюсь везде брать ее с собой, т.е в магазин, выносить мусор еще по каким то таким делам, Нола всегда со мной.
Если я еду куда то, куда ни в коем случае нельзя ее брать, то отвожу ее либо к маме, либо к брату на работу, и она тусит в офисе, т.е она постоянно с кем то находится. Либо как с маленьким ребенком, прошу кого то с ней посидеть...

Ну, это тоже вариант.
Муся, Вы давно на форуме, поищите поиском темы о боязни салюта и грозы.
Попробуйте метод ОЧЕНЬ постепенного приучения к звукам грозы и салюта. Существуют CD c записями грозы (начинают проигрывать с самых тихих регистров) и даже DVD - не только звуки, но и картинки молнии и салюта показывают собакам.
Феромоны.
Не факт, конечно, что это поможет.
Транквилизаторы, в конце концов - дозировку должен подобрать врач.
А тем временем организуйте жизненное пространство собаки - постройте ей укрытие (в шкафу, кладовке, домик обкладывается одеялами, хорошо изолируется и т.д. - все это помогает приглушить звуки и вспышки света), научите прятаться туда при первых сигналах.
Некоторым помогает надевать тесную одежку (свою майку приспособьте) и специальные металлизированные попоны, которые как бы "изолируют" собаку от слабых электрических разрядов, которые тоже плохо на нее влияют во время и перед грозой

60

Наталия&Вита написал(а):

Милано помещал собаку в комнату, где на стены транслировалось изображение грозы, войны, салюта, и т.п., постепенно увеличивая звук (в течение 2-3 недель буквально понемногу).

По поводу трансляции изображения, был подобный опыт, собака на них не реагирует никак, сидит спокойно,как будто не замечает..

Tasha написал(а):

Попробуйте метод ОЧЕНЬ постепенного приучения к звукам грозы и салюта. Существуют CD c записями грозы (начинают проигрывать с самых тихих регистров) и даже DVD - не только звуки, но и картинки молнии и салюта показывают собакам.

Звуки на аудио тоже включали, тоже реакция достаточно спокойная, если я нахожусь в комнате, сядет ко мне поближе и все, но не трясется.

Tasha написал(а):

Феромоны.

пробовали...

Tasha написал(а):

Транквилизаторы, в конце концов - дозировку должен подобрать врач

пробовали..

Tasha написал(а):

А тем временем организуйте жизненное пространство собаки - постройте ей укрытие (в шкафу, кладовке, домик обкладывается одеялами, хорошо изолируется и т.д. - все это помогает приглушить звуки и вспышки света), научите прятаться туда при первых сигналах.

Есть и такое. Есть клетка, накрытая одеялом, прячется за диван-это тоже ее место.
Проблема в том, что, если кто то есть дома то и грозу она переносит в принципе нормально, волнуется конечно, но без паники. Садится рядом и если ее гладить все спокойно.
Она волнуется сильно только когда остается в квартире одна, даже если никакой грозы и шума нет...

На салют и выстрелы при наличии людей рядом, начинает лаять громко и дыбить холку. Если рядом никого нет, боится, стремится спрятаться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.