Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.


В одиночестве крушит квартиру.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

cheeffa А вообще тему я увела немного не туда, если конечно ее погрызушки и пакости на кровати не связаны со страхом одиночества как в нашем случае, то это просто скука или стресс, который в скором времени пройдет.

62

Муся написал(а):

Она волнуется сильно только когда остается в квартире одна, даже если никакой грозы и шума нет...

Значит надо приучать к своим уходам, по многу раз в день выходить на 5 минут, постепенно увеличивая время. Тоже не с первого дня наступит счастье.

63

Наталия&Вита написал(а):

Значит надо приучать к своим уходам, по многу раз в день выходить на 5 минут, постепенно увеличивая время. Тоже не с первого дня наступит счастье.

эх...к сожалению, и это делали. Полгода постепенно приучали, увеличивая время. Были конечно успехи, иногда уйдешь, и она 3 часа тихо просидит. А иногда на 30 минут выходишь, и соседка звонит, говорит ваша опять орет... :canthearyou:
Раз на раз не приходится...

64

Муся написал(а):

эх...к сожалению, и это делали. Полгода постепенно приучали, увеличивая время. Были конечно успехи, иногда уйдешь, и она 3 часа тихо просидит. А иногда на 30 минут выходишь, и соседка звонит, говорит ваша опять орет... 
Раз на раз не приходится...

Ну, значит надо вызвать Цезаря Милано и он всем поможет  :)

65

Муся написал(а):

Она волнуется сильно только когда остается в квартире одна, даже если никакой грозы и шума нет...

К сожалению, не все случаи поддаются быстрому лечению. Мне не раз встречались в литературе по этому вопросу замечания о том, что программа лечения у кого-то занимает недели, но в тяжелых случаях может тянуться месяцы и годы. Думаю, вряд ли кто из владельцев столько выдерживает.  :dontknow: (А потом специалисты по проблемному поведению говорят: Видите, вы же сами не стали выполнять мои указания как полагается!  :D ). Вспомним книгу "Марли и я" - это же не просто художественный вымысел. Видимо, просто привыкают жить как-то с этой проблемой или так организовывают свой быт, чтобы с собакой всегда кто-то был.

66

cheeffa написал(а):

Я вчера подумала уже про намордник, вот нашла вроде те, в которых пить можно намордники, но как ее фиксировать чтобы в очередной раз не отдавать матрас в химчистку, еще не придумала.

Снять матрас/заставить кровать коробками, чтобы влезть не смогла. Намордник такой нельзя. Нужен с корзинкой.

http://www.zoo-tovar.ru/images/np0_314332541.jpg

67

cheeffa написал(а):

Меня не смутил погром, меня смутила явная месть хозяевам - описанная моя кровать.

т.е. на погром вы не жалуетесь и название темы В одиночестве крушит квартиру вообще не при чем

У меня в доме живет недавно приобретенная годовалая сука бигль. Каждый день, без исключения, перед выходом из дому, даже на пять минут,
мы продумываем где и как собаку оставить. И если собака все же находит что сожрать или наделать, то это значит только одно, что данное наше решение не было верным
и мы сами виноваты. Самый свежий пример. Выгулянная и приученная к пластмассовому боксу наша собака два раза подряд навалила в клетки кучи со всеми вытекающими.
Хотя раньше этого не делала.
В результате бокс мы исключили из пользования как средство для ограничения пространства (по крайней мере временно).

Если вы приняли меры, чтобы сохранить квартиру, а это не помогло, значит вы просчитались.
Мой личный подход, по отношению к себе и своим собакам, в случаях когда собака портит вещи или гадит в доме, что это я сама виновата.
Не учла, не досмотрела, не доучила.
А не приписываю собаке месть, злой умысел или продуманный расчет.
Вам не нравится описаная кровать? Так не оставляйте собаку в спальне.

Наталия&Вита написал(а):

Значит надо приучать к своим уходам, по многу раз в день выходить на 5 минут, постепенно увеличивая время.

Наталия права, без постепенного приучения и поощрения за правильное поведение сложно рассчитывать на положительный результат.

Взрослая собака, кстати, в этом плане может быть еще сложнее, чем щенок. Ее уже сформированные привычки - черный ящик для вас.
Так что работы по ее воспитанию не меньше чем со щенком.

68

Наша крушит квартиру, пока нас нет: мы ее закрываем в комнате и там она ест линолеум и диван, на котором спит. Как отучить так себя вести?

69

jane1503 написал(а):

Наша крушит квартиру, пока нас нет: мы ее закрываем в комнате и там она ест линолеум и диван, на котором спит. Как отучить так себя вести?

Мы подождали до полутора лет, сделали ремонт, сменили всю мебель и вуаля, бигль рад апгрейду своей комнаты, ттт, ничего больше не вандалил)))

70

Jula написал(а):

бигль рад апгрейду своей комнаты, ттт, ничего больше не вандалил)))

  8-) 

Мы перестали закрывать Лору в прихожей, теперь все комнаты открыты, и грызть почему то стало неинтересно  ^^ ттт, конечно


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В одиночестве крушит квартиру.