Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда ли?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?

Нашла много подобных заявлений в интернете.

Всё реально настолько ужасно, или индивидуально?

2

Lyubbei написал(а):

Всё реально настолько ужасно, или индивидуально

конечно, индивидуально! Смотря какая собака к какому хозяину попадет! ^^

3

Lyubbei написал(а):

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице?
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре?
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?

Правда!
Я также как вы покупая бигля читала много отзывов и комментариев, но была уверена что это меня не коснется... я ошибалась...надо доверять опытным в эти вопросах людям.
не вся так безоблачно и красиво...Бигль это большая ответственность и много труда... я, у которой всю жизнь были овчарки..первый месяц была в шоке от темперамента моей бигли....и даже теперь когда казалось уже притерлись и понимаем друг друга, она бывает такое выдаст (переходной возраст).
Не думайте что вас питаются отговорить от покупки бигля...просто принимайте все во внимание...и никогда не думайте :"меня это точно не коснется, мой не будет убегать, грызть и гадить"  :flag:

4

Lyubbei написал(а):

индивидуально

:flag:  таким( много спрашивающим) как ты, многое дастся легче, т.к. будешь на все обращать внимание и консультироваться. И не забывай, что многое зависит от правильного выбора щенка, проверка его характера и здоровья.

5

У меня Винни - первая собака! Не скажу, что легко, но мне даже трудности в радость (убрать за ним, погулять несколько часов и др.), с инструктором занимаемся уже. Зато меня эти трудности не шокируют, т.к. овчарок у меня не было - мне не с кем сравнить. Вот хозяева овчарок, хасок, дога и др. собак на нашей площадке от эторгии Винни в шоке. А по мне: щенок как щенок :D

6

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки? - индивидуально. Знаю людей, у которых бигль первая собака, и я не могу сказать, что они сделали не правильный выбор. Другое дело, людям, не готовым тратить время на собаку - не важно какой по счету будет бигль - не подходит.
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице? - Нет.
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре? - Дрессируется бигль легко, воспитывается сложно.
Правда ли что бигль грызет всё что грызется? - Нет, бигль собака, а не грызун. Но если не уделять внимание воспитанию бигля, не находить ему занятие - он найдет его сам. Но к сожалению у собак лапы не подходят, чтобы делать куличики или рисовать мелками. У них есть только зубы. И они развлекают себя жеванием, трепанием и т.п.
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов? Не корректный вопрос. Еси вас дома нет 4 часа - то это нормально, а если вас дома нет 20 часов - бигль, да что уж там - собака - не для вас. Мы можем спокойно отсавить на рабочий день собак дома с 9 до 18. Но опять же - у нас взрослые приученные собаки, и их много - им не скучно. Другое дело щенки - с ними так нельзя.

7

У меня был доберман и спаниэль. Теперь 5-й год уже бигль. Ни с кем не было ТАК сложно. С биглем расслабляться нельзя ни на миг. Я надеялась, что уж к 3-5 годам я смогу спокойно взаимодействовать с биглем на улице во время прогулок (дома к 3 годам поведение наладилось, даже клетку убрали), но не тут-то было... Все чаще и чаще я называю своего бигля "дитем природы". Куда его нос поведет в следующий миг - остается только гадать. И бдить-бдить-бдить.

8

Ooolli, + 100 У нас второй бигль и проблем особых не было ни с Лейком ни с Акитом, я думаю всё от человека зависит, то есть от хозяина.

9

viktor perfilov написал(а):

всё от человека зависит, то есть от хозяина.

+100%

10

viktor perfilov написал(а):

я думаю всё от человека зависит, то есть от хозяина.

У нас по соседству живет однопометник Луки. Хозяева обычные. Я бы даже сказала, что я посознательнее буду.  :blush:
Их бигль - флегма, а мой - электровеник. Их бигль дома спал на тряпочке, а мой раскачивался на шторах и изучал устройство музыкального центра. Кто виноват? Тоже хозяин?

11

viktor perfilov написал(а):

я думаю всё от человека зависит, то есть от хозяина.

с одной стороны так...но если один и тот самый человек будет воспитывать бигля и (например) овчарку.... все будет выглядеть по разному...та что многое и от породы зависит :flag:

12

Висалия написал(а):

Их бигль - флегма, а мой - электровеник.

В подавляющем большинстве бигли - электровенники. Исключения везде есть.

Ярина написал(а):

но если один и тот самый человек будет воспитывать бигля и (например) овчарку

Конечно от породы зависит)) бигль сложнее воспитывается, но будет ли он воспитан - зависит не от собаки.

Отредактировано Kate-s (22.05.2011 15:08:58)

13

Kate-s написал(а):

Другое дело щенки - с ними так нельзя.

А у нас спокойно оставался с 2.5 месяцев дома-без истерик и скандалов и клеток.Уходили в 8.00-приходили в 18.00
с первого дня щенка в доме, я не заостряла внимание,специально уходила,приходила, и на 3-ий день он поняд-дугого в жищни наверное не бывает :D

14

а мне кажется что бигль как лотерея...никогда не знаешь что тебе попадется. Вот у нас...не грызет, дома погромов нет, не лает, не скулит, не ворует, ремонты не делает, за то пописы до сегодняшнего дня дома случаются, бананы в ушах тоже не редкость и подбирает всякую каку на улице (благо уже через раз выплевывает если заору).тут уж наверное 50 на 50, и от хозяина и от собаки зависит.

15

я, например, заранее знала чего мне ожидать. Мы подготовились основательно в плане проводов,пеленок,мисок,места,чтобы когда щенок пришел в дом,сразу на пеленку,квартира напоминала "дизайнерское исполнение в виде шлангов от стиральных машин).Все что можно убрано было под плинтуса, остальное,что никак не помещалось,заложили провода в шланги. Я бы не сказала,что у меня пес флегма,но почему то ему некогд было пакостить дома,у него много было развлекательных игрушек,он не успевал до нашего прихода хулиганить

16

я даже запрещала приходить сыну из своей квартиры в нашу,чтоб у собаки был четкий режим. Еще мы подняли все что моли (цветы,модем,...............книги,)все то,что могло нанести ущерб здоровью щенка в наше отсутствие.А когда мы приходили,он знакомился с этими вещами и обучали-что это не его и троать нельзя. Пошли на компромисс-в 5 мес-отдали табуретку.Так что -договорились. Ну бывали конечно всплески биглехулиганств,но их по пальцам можно посчитать.

17

Висалия написал(а):

Их бигль - флегма, а мой - электровеник.

[взломанный сайт] Можно замотать собаку до состояния "тряпочки" :rolleyes: Мы вчера ездили на дачу на один день без ночевки электричками, сегодня ходили на фризби. Лежит "тряпочка", к вечерней прогулке очнется.[взломанный сайт] В итоге у меня очень спокойный бигль. Он никогда не знает куда и насколько его завтра повезут гулять. Но всегда готов  ^^

18

Snoopy&July написал(а):

Но всегда готов  ^^

и мой тоже и днем и ночью  :D

19

Правда ли, что бигль не подходит в качестве первой собаки?  Нам бигль подошел, как первая собака. Довольны  :cool:
Правда ли, что бигль трудно приучается к туалету на улице? Наш бигль приучился легко и быстро. Взяли  щенка в 3 мес. В 4 он уже точно знал, куда ходить в туалет.
Правда ли, что бигль трудно поддается дрессуре? Трудно.... но мы  радуемся каждому успеху и стараемся не раздражаться, когда бывают срывы, поэтому в целом картина очень даже неплохая....
Правда ли что бигль грызет всё что грызется?  У нас потери минимальные, ничего вообще не грызет, когда кто-то дома, только свои игрушки и вкусняшки. В отсутствии хозяев помогает клетка.
Правда ли что бигль не подходит людям, проводящим вне дома больше трёх часов?
Мы берем бигля всегда с собой по возможности. Хотя дома он часов 6-7  и может один просидеть, но такое редко бывает.... Все компенсируем интенсивными прогулками...

20

Моё мнение - собака грызёт всё в доме от стресса. Оставлять щенка одного надо с первых дней в доме. Сначала на несколько минут, потом всё больше и больше. При уходе я всегда объясняю щенку - куда и насколько я ушла и оставляю долгоиграющую вкусняшку. Монти у меня первый бигль, но собака уже пятая по счёту. Так вот - ни Монти, ни все мои остальные собаки не наносили моей квартире, ни моим вещам значительного урона. Так что в этом плане Монти от других пород не отличается.