Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Добрый день, уважаемые!
Конечно же, куда я еще могла обратиться за помощью? - к дорогим единомышленникам!
Собираемся приобрести антиродар! КАК (?!?!?) его выбрать? И какие существуют варианты? Возможно, что бы он ловил все возможные ГИБДДшные "подставы" типа камеры наблюдения на дорогах?
Буду оч благодарна за советы!  :flag:

2

Антирадар - это баловство.  :flirt:
100% ни один антирадар работать не будет. На какой-нибудь радар вы обязательно попадетесь. А, имея радар в машине, водитель как правило расслабляется.
Нужно просто не нарушать, запоминать "опасные" места и двигаться в потоке. ИМХО

3

Висалия, Настя, спасибо!  :flag:
Не нарушать и в первую очередь думать о безопасности - это самое важное!  :flirt:

Отредактировано MalbIwka (23.05.2011 13:46:25)

4

А еще из-за неубранного антирадара в папиной машине однажды воры разбили стекло.  :angry:

5

Ненужен он сейчас совсем.
Атавизм былых систем фиксации скорости.
Сейчас если у Вас радар сработал- значит уже поздно.
Но как правило автовладельцы остаются в полном неведении до момента получения "письма счастья" со штрафом.
Потратьте деньги лучше на навигатор :)

6

Антирадар попользовали пару недель и продали, уточнили, где висят камеры, запомнили и попрощались с ним.. не впечатлила игрушка..

7

Спасибо за отзывы! :flag:
Навигатором пока справляемся с пмощью программы на Айфоне...

8

А за антирадар разве не штрафуют?

9

У кого-то из наших антирадар отобрали на какой-то границе и выписали штраф.

10

VEGA написал(а):

и выписали штраф.

Причём немаленький.

11

По поводу антирадара! Сейчас входит в силу закон по поводу таких штучек!!! Штрафы будут действительно серьезные! У моего мужа в машине телефон с навигатором. Он регулярно пополняет телефон новыми программами, которые уточняют где стоят ловушки. И когда машина приближается к ловушкам, голосом нашего примъера оповещает, что немешало бы снизить скорость :D  Очень удобная вещь и законная!

12

Во-первых, вы про антирадар или про радар-детектор? Антирадар не позволяет радару определить вашу реальную скорость, а радар-детектор предупреждает о том, что впереди стоит радар. Я так поняла по контексту, что вопрос о радар-детекторе.

Перец написал(а):

Сейчас если у Вас радар сработал- значит уже поздно.

Неправда. Хороший радар-детектор распознает сигнал с гораздо большего растояния, чем радар может засечь скорость. Кроме того, радар вас "поймает" только если он направлен прямо на вас, а радар-детектор улавливает сигнал радара в любом случае.
По поводу выбора, если уж его делать, я бы выбирала классический и не очень дорогой (в пределах 6-7 тыс.), потому что остальные, как правило, сильно дороже не из-за того, что сигнал лучше ловят, а потому что у них куча ненужных дополнительных функций (например, они могут не только пещать, но и голосом что-то сообщать и т.п.). Но и самый дешевый тоже наверное не стоит покупать - они реагируют и на вышки связи, и на другие источники радиоволн.
А вообще лично я против таких штук и за соблюдение скоростного режима. Сама не пользуюсь и скорость не превышаю более чем на 20 км/ч никогда и нигде. У меня муж - большой любитель погонять, поэтому я немного в теме.

13

Висалия написал(а):

Антирадар - это баловство.  :flirt:
100% ни один антирадар работать не будет. На какой-нибудь радар вы обязательно попадетесь. А, имея радар в машине, водитель как правило расслабляется.
Нужно просто не нарушать, запоминать "опасные" места и двигаться в потоке. ИМХО

недавно была передача с тестированием разных радаров, от самых простых до крутых...исследования показали-бесполезная это вещь :dontknow: один может то, но не может это..другой может это не может то, у одного одни настройки, у другого другие..этот только в таких условиях среагирует, другой в других...в общем ерунда получилась у них полная с тестами %-)

14

MalbIwka,
вот можно поизучать, если все таки не переубедили Вас..
Тест радар-детекторов

15

Спасибо всем огромное за отзывы!!!
Во-первых, дала мужу задание поискать для айфона ту самую программу, установить и потестить!
Во-вторых, да! Я говорила о радар-детекторах... (муж сразу сказал - пиши детектор!). Я в инете вычитала, что в России анти-радары не продаются! Есть только детекторы! Но в народе все называют именно так..)))
Милан и Ко, очень всё понятно! Спасибо!
Я особо не разрешаю гонять! Но когда едешь за 1000 км, тащиться со скоростью 40 км/ч ну уж очень грустно...д и "налететь" на ГИБДД регионов, которые слюной исходят видя московские номера, уж не хочется больно...

Бум анализировать! СПАСИБО!  :flag:

16

MalbIwka, так там же моргают много. Мы каждый год ездим в Крым, спасаемся от ГАИшников только с помощью других автомобилистов. все моргают, сообщают о засадах. Больше одного раза за дорогу (1500 км) ни разу не останавливали. А гаишников, конечно, куча. особенно на территории Украины. Российских намного меньше. Но это направление - Москва Симферополь. А Вы в какую сторону?

17

Вжикуня написал(а):

недавно была передача с тестированием разных радаров, от самых простых до крутых...исследования показали-бесполезная это вещь

Я думаю, это бесполезная вещь в городе, где много всяких радиосигналов. А с учетом наших пробок - тем более. А вот на трассе, особенно если нет интенсивного движения - они помогают сэкономить. У меня и папа, и муж, которые по несколько раз в год ездят за 1000 км на авто, с помощью радар-детекторов экономят. Если б у нас знаки с ограничением скорости ставили с умом, а не чтобы деньги на штрафах зарабатывать, как это зачастую бывает, то наверное и необходимости в таких приспособлениях не возникало бы у большинства.
А в Москве можно купить все, и анти-радары в том числе. Только лучше не надо.   :confused:

18

Милан и Ко написал(а):

А в Москве можно купить все, и анти-радары в том числе. Только лучше не надо

:flag:

tyuko4ka, мы в Белорусию...я как раз и боюсь наших постовых! У меня папа почти каждый год ездит в Крым либо Кр. Край РФ...за голову хватается от наглости наших товариСЧей...
А мы как папа от них "отделаться" не сможем...

19

Jula, пасиб за ссыль! Поизучаем!  :flirt:  :flag:

20

MalbIwka написал(а):

мы в Белорусию...

Единственное место, где нас не остановили ни разу. Сложилось впечатление, что их там нет вообще.
А вот возле Дзержинска не гайцы, а вампиры.