Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка


2 летняя ночная биглессыкушка

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Помогите, МИНЫ!!!
Нашей Эйве 2 года. Она появилась в нашем доме недавно, т.е. пережила смену хозяина, что повлекло проблемы со здоровьем. Все губы обнесло папиломами. Продолжительное время ходили на уколы и перевязки этих папилом. Слава Богу, все прошло. Но вот одна проблема осталась: мы писаемся по ночам. Иногда даже какаемся. Она уже взрослая и прежний хозяин утверждает, что подобной проблемы не было. Мы гуляем с ней так же как гулял он, т.е. 2 раза в день: в 6 утра и в 7-8 вечера по часу, 1,5. Но каждое утро "подрываемся" на "минах". Пробовали наказывать, пробовали беседы беседовать с ней, к совести взывали... Совесть есть, потому как написает и тут же под диван несется)))) Но что с девченкой происходит? Протест? Хочет к прежнему хозяину? Насколько я знаю, она у него не очень долго прожила, до этого в питомнике жила. Самое интересное, что днем терпит, но как только 12 часы пробьют превращается в .... нет, не в тыкву)))), в ссыкушку. Что делать? Собака ОЧЕНЬ умная,у нее очень высокая обучаемость (не давала лапы... я всего минут 40 времени потратила на то, чтобы давала лапы и меняла их по требованию), но вот ночное писанье и каканье.... Помогите, подскажите, что же такое ей сказать, чтобы она перестала "минировать" квартиру.

2

Попробуйте не кормить на ночь или выходить с ней на 15 минут ещё часов в 11 вечера, если не ложитесь спать ещё.
Поэксперементируйте, может, правда, натрескается на ночь и не может утерпеть.....? По фото, она не худенькая :)

3

Выходите с ней вечером перед сном еще раз. Мы гуляем с 6 до 9 вечера (по 3, а иногда по 4 часа), и все равно после ужина через некоторое время выводим собак пописать, буквально на 5 минут.

4

А как давно она у вас живет?
Мы взяли Ромку, когда ему было два года. Первое время парень регулярно какал ночью на пылесос, используя его в качестве пенька. Потом все пришло в норму. Дома ничего и никогда не делает, просится на улицу. Может быть, у Вашей собаки был другой режим выгула. Да и стресс сказывается. Говорят, бигли не сильно привязаны к хозяину, но мне кажется, что это не так. Ромка нам только через год начал полностью доверять.
Со здоровьем у Ромки тоже были проблемы. Первое время из клиники не вылезали.
Эйва, у вас все получится! Удачи! :flag:

5

Если лужи/кучи всегда в одном и том же месте, закройте доступ туда ночью.

6

Michael написал(а):

Эйва, у вас все получится! Удачи!

Спасибо большое, мы в этом тоже уверенны, собаку жалко! Что-то ведь происходит в ее голове, в душе!!!

Michael написал(а):

А как давно она у вас живет?

Недавно, второй месяц всего, но в доме, где жила раньше, не было детей, а у меня двое, 13 и 3 года. Старший для нее друг, а мелкая для нее игрушка, постоянно бесятся (если наша Эйвуша не спит))))).

VEGA написал(а):

По фото, она не худенькая

Да, VEGA, Вы правы. Многие отмечают, что она у нас поправилась, но мы птичку нашу кормим всего 2 раза в день, гречка или рис с консервой (собачье счастье). Моя дочка не дает особенно долго спать, все время дом на ушах от их беготни и бесилок, сын с ней часто на роликах гуляет... А попа растет почему-то :blush:
Не смогу на ночь не кормить... Вот может пописать ходить... Вчера мне показалось, что она просилась уже часу в 12-м, мордой мою ладонь на холку себе закидывала, но я засомневалась, казалось больше, что она поласкаться хочет... ну я и потрепала ее, погладила, пузо почесала... она так и уснула... а как только я легла-"вышла на ночную тропу" и напрудила...

7

Эйва написал(а):

Не смогу на ночь не кормить...

Не надо "не кормить". Если ходите похудеть, то сократите просто порцию. Кашу из рациона и вовсе можно убрать, а вместо консервов покупать настоящее мясо и субпродукты (кстати, обойдется не дороже). Если будет есть вперемешку, то мешайте кусочки свежеразмороженного мяса с кусочками овощей + чайная ложка растительного нерафинированного масла.

Эйва написал(а):

Вот может пописать ходить...

Ходить.

Отредактировано Наталия&Вита (26.05.2011 11:12:47)

8

VEGA написал(а):

натрескается на ночь и не может утерпеть.....?

Утром тоже ведь натрескается и терпит до вечера... почему вечером не может? прежний хозяин говорит, что гулял с ней по 2 раза в сутки по часу и проблем не было, она его будила, скулила, спать ему не давала. А нас не беспокоит, просто ССЫТ и все!!!!

9

Эйва написал(а):

Вчера мне показалось, что она просилась уже часу в 12-м, мордой мою ладонь на холку себе закидывала, но я засомневалась

Сколько раз я замечала за собой - если закралась хоть малюсенькая мысля - чегой-то он, может в туалет хочет? - ТОЧНО ХОЧЕТ! Вот сто процентов! Сколько раз гнала от себя эти мысли, что типа, а, показалось, наверное, чего бы ему в туалет хотеть...? И обязательно раскаиваюсь потом - ну чувствовала же!  :yep:

10

Эйва написал(а):

Утром тоже ведь натрескается и терпит до вечера... почему вечером не может?

У нас в точности то же самое было. Днем по 14 часов терпит нормально, а ночью и шесть утерпеть не может. Точнее может, но не хочет. Перестали его пускать в другую комнату, и проблема решилась. Надуть лужу в спальне, да еще и в нашем (пусть я спящем) присутствии - это он не может себе позволить.

11

Биглессыкушку на ночь в биглеклетку.
Работает очень хорошо, под себя на подстилку редкая собака нальет.
А утром встали - и сразу из клетки на прогулку повели.

12

Симона написал(а):

Биглессыкушку на ночь в биглеклетку.

Ого, радикально!!! Но логично! Спасибо, попробуем! Жалко только детку, она итак обижается, когда мы ее из своей постели гоним. А может она назло из-за постели? Но ведь не вариант собаке с нами спать?! Кстати, еще и огрызается, бывает,когда выгоняю... :idea:
Вообщем, будем пробовать все и поэтапно!

13

Милан и Ко написал(а):

Перестали его пускать в другую комнату

Особо у нас не разбежишься, только закрывать ее в коридоре, пробовали, ее это не смущает, дует там. А в основном дует в комнате (квартира 1-ка), когда все лягут и выключат свет.

14

Эйва написал(а):

А может она из-за постели? Кстати, еще и огрызается, бывает,когда выгоняю...

Уууу.... да тут у Вас самоутверждение на лицо.
Собачка не до конца убедилась, что позиция главного в семье занята Вами. Ещё идет процесс борбы за власть.

Эйва написал(а):

Жалко только детку

К сожалению, Вы не в том месте жалеете.
А мне жалко детку по причине бардака у нее в голове. Возможно Вы своим мягким поведением и уступчивостью сбили у нее все ориентиры, что тут можно, кто тут главный и как мы будем жить дальше.
Не обижаются собаки. Поверьте, им комфортнее, когда есть дисциплина. ИХМО

15

Эйва написал(а):

Ого, радикально!!!

Зато работает.
Полностью согласна с Наташей VEGA.
Поставьте собаке жесткие рамки, что можно, а что под запретом.
Заметите сразу, что жить станет легче - cобакам нужна дисциплина и режим.

16

VEGA написал(а):

Не обижаются собаки. Поверьте, им комфортнее, когда есть дисциплина. ИХМО

Спасибо большое, буду строже, а то я вроде бы стараюсь, но сердце щимит и... ребенок же, глазки такие... болела, переживала... Да, нужно быть строже, видимо.
Подскажите, а лучше наказывать за ночные "мины" или нет?

Отредактировано Эйва (26.05.2011 13:27:52)

17

Эйва написал(а):

Совесть есть, потому как написает и тут же под диван несется))))

Это не совесть, а страх перед неминуемым наказанием.

Эйва написал(а):

она у него не очень долго прожила, до этого в питомнике жила.

А Вы уверены, что она, недолго живя у хозяина, научилась терпеть дома? В питомнике этому не обучают. :no:

Эйва написал(а):

Вчера мне показалось, что она просилась уже часу в 12-м, мордой мою ладонь на холку себе закидывала,

Выводите обязательно на "гигиеническую" прогулку. В сложных случаях даже в течение ночи советуют выводить. Да, сложно, но лучше потерпеть недоспать неделю, зато потом сухо и чисто будет по ночам. :D

Эйва написал(а):

прежний хозяин говорит, что гулял с ней по 2 раза в сутки по часу и проблем не было, она его будила, скулила, спать ему не давала.

Так и хочется процитировать из д-ра Хауса...  :rolleyes: Забудьте все, что Вам говорили прежние хозяева, начинайте с 0.

Эйва написал(а):

лучше наказывать за ночные "мины" или нет?

Нельзя наказывать за это, она у Вас и так боится, "под кровать несется". Может, она и ночью все делает именно потому - ведь вас нет, можно спокойно сделать, никто не видит. Учите собаку терпеть ночью. Поиск на форуме выдаст 20 тем, не меньше - с практическими советами. Закрывать в клетке - эта мера будет стоять последним номером в списке.

18

Tasha написал(а):

Может, она и ночью все делает именно потому - ведь вас нет, можно спокойно сделать

Благодаря советам с этого форума мы осмелились ее оставить дома одну и дали ей косточку. Через 3 часа пришли домой-кости нет, дома сухо (там, где ее оставили:коридор), не скулила. А ведь могла и напроказничать, никто ж не видел!!!

Tasha написал(а):

Закрывать в клетке - эта мера будет стоять последним номером в списке.

С этим нельзя не согласиться, сердце кровью даже когда одну в коридоре закрываем, а тут клетка...(((
Друзья, спасибо за помощь, за советы. С Вашей поддержкой уже проблема и проблемой не кажется! Будем методично отрабатывать шаг за шагом!
А то сегодня утром, подорвавшись на очередной "мине" лопнуло терпение у 13-летнего выдержанного и сильно любящего Эйву подростка и он уже почти плакал, когда убирал...

19

всем доброго времени суток!хочу присоединится к теме.у нас такая же проблема,недавно,3 недели назад-взяли 2ух летнюю собаку в (хорошие руки)первые 3 дня писала и какала каждый день по утрам на кухне,воспитывали,наказывали,неделю все было нормально.а вчера и сегодня опять то же самое,причем все понимает,полдня потом делает виноватое лицо.я сделала только один вывод:ни в коем случае не кормить поздно вечером,последнее кормление в 16 00.гуляем:утром в 6 00-15 мин,потом днем 1,5-2 часа,вечером в 19 или 20,около часа,и обязательно в 23- 24 часа на 15 мин.если придерживаться этого графика и ничего не давать со стола то шансы,что не написает 98% и тоже она у нас толстая,я кормлю утром 200 грамм(каша с субпродуктами и маслои) и в 16 00грамм 300 где то.вообще мне кажется ,что ее и отдали по этой причине,не хотелось возиться б.хозам,хотя они говорят что из за аллергии.а так тоже умная,все понимает,доверять и ласкаться стала через 2,5 недели,до этого скучала.вобще говорят что с биглями,бывает такое,особенно с суками.но зато дома хорошо остается одна,ничего не грызет,не портит,не скулит.ну,будем пытаться,воспитывать.я согласно,что строгость и режим,это лучшее лекарство.

20

Эйва написал(а):

могла и напроказничать, никто ж не видел

Может, нечем проказничать было, если утром хорошо выгуляли :crazyfun:
У вас она уже привыкла - научилась - делать свои дела ночью, надо эту привычку ломать и переучивать. Ничего страшного, справитесь :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка