Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка


2 летняя ночная биглессыкушка

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Извините, что не в тему  :blush: Из первой странички :

VEGA написал(а):

Сколько раз я замечала за собой - если закралась хоть малюсенькая мысля - чегой-то он, может в туалет хочет? - ТОЧНО ХОЧЕТ! Вот сто процентов! Сколько раз гнала от себя эти мысли, что типа, а, показалось, наверное, чего бы ему в туалет хотеть...? И обязательно раскаиваюсь потом - ну чувствовала же!

Просто не смогла не прокомментировать: золотые слова  :cool:
Как правило - в рамочку ! Именно так. Чувствуешь - значит, надо идти.

Отредактировано Анастасия_Lucky (27.03.2012 13:08:13)

62

Egor747 написал(а):

Он делает все на улице. Но было несколько раз

Тогда это единичные случаи, и каждый раз наверняка была какая-то причина, физиологическая (слишком долго терпел, был нездоров) или психологическая (эмоциональный всплеск). Не сможете понять, что именно могло послужить поводом?

63

Tasha написал(а):

Тогда это единичные случаи, и каждый раз наверняка была какая-то причина, физиологическая (слишком долго терпел, был нездоров) или психологическая (эмоциональный всплеск). Не сможете понять, что именно могло послужить поводом?

Пытаюсь проанализировать. Последний раз думаю,что много пил вечером перед сном. Но почему писает на плед, а не на пол в коридоре? Правда,когда написал, стал вылизывать(убирать за собой). И еще один момент из нашей жизни: я ему предлагала разные подстилки,и в его домик, и рядом с домиком,но ему они не нужны. Выражается это в том, что пес их рвет или писает на них . Сейчас у него нет подстилки. Спит когда в домике, то на голом полу.

64

Egor747 написал(а):

почему писает на плед, а не на пол в коридоре?

Где неожиданно застало...  :) Может, во сне так расслабился, что не удержал. Бывает, кобели во сне напускают небольшие лужицы - а потом как одержимые начинают их зализывать

Egor747 написал(а):

Выражается это в том, что пес их рвет или писает на них .

Может, он настолько умен, что понял, что уделанные тряпки Вы убираете? И таким образом избавляется от них? :idea:
А вообще я бы не очень акцентировала внимание на таких исключительных случаях. Плохо, когда это становится привычкой.

65

Tasha написал(а):

Бывает, кобели во сне напускают небольшие лужицы - а потом как одержимые начинают их зализывать

У нас было такое. А потом я узнала, что у Нюши цистит. Когда вылечили его, лужицы исчезли.

66

Спасибо за отзывы :glasses: Наш плед уже в химчистке. А за пеской понаблюдаем. Последние ночи прошли без приключений. Но мы вечером ограничили доступ к питьевой воде. Может это поможет :idea:

67

Egor747 написал(а):

Но почему писает на плед, а не на пол в коридоре?

На плед уютнее, теплее...Мои тоже так делают, когда дома щенки и для них лежит пис-тряпка - большие тоже себя терпением не утруждают. Тут только или искать причину, иногда такую, что сложно сообразить, или не заморачиваться....

68

Поскольку мои старания привели меня в тупик, прошу помощи здесь.  :(

Хэппи уже 1,4 года, но он до сих пор днем писает дома. И дело тут не в том, что он болен, не может терпеть или перепил воды.
Так сложилось, что отпуск я провела дома, гуляла так же как и в будни - в 9 часов утром и в 19 вечером. Ни разу за все две недели не было луж. Соответственно, терпеть он может, сомнений нет.
Я научила его запрыгивать в ванну и делать свои дела там (когда ну уж никак не терпится) , думала это решит все наши проблемы. Когда кто-то есть дома - это работает.
Но в наше отсутствие он как-будто забывает про существование ванны. Я уверена, что с физиологией это никак не связано, он делает это из вредности или назло.
Я пробовала объяснять по хорошему, по плохому, строго отчитывать, тыкать мордой в лужи, давать подзатыльники и наказывать, запирая его на несколько часов в туалете в темноте.
Я пробовала не наказывать его, а просто давать вкусняшки за пописы на улице и в ванну. Я мыла пол самыми ядреными средствами, чтобы избавиться от возможного запаха. Но все тщетно.
Дело в том, что живу я с молодым человеком, собака покупалась по обоюдному согласию. Нервы его уже на пределе и я в общем-то его понимаю, дом превратился в туалет. Надоело каждый день наказывать собаку, ведь кроме негативных эмоций это ничего не дает, а теперь к тому же мы начинаем ссориться, так как он в последнее время жестко наказывает его.

Все это дело очень надоело, не хочется доводить ситуацию до того, чтобы искать Хэпсу новых хозяев (да и кому он нужен кроме нас такой больной), а разговор об этом уже не раз поднимался. Искренне прошу помощи! Я готова работать над данной проблемой, но просто не знаю как. Клетка - не вариант, этот этап уже проходили и в итоге впустую потратили деньги.

Отредактировано dashadude (13.07.2012 14:03:07)

69

dashadude написал(а):

Хэппи уже 1,4 года, но он до сих пор днем писает дома

Оджин такого же возраста, гуляет 3 раза в день, иногда все равно писает на пеленку, ночью всегда терпит, а вот днем или вечером иногда идет на "мокрое дело" :dontknow:
знаю, что это неправильно, что должен уже терпеть и тд, но в голову психовать и наказывать не приходило  :dontknow: 

dashadude написал(а):

ведь кроме негативных эмоций это ничего не дает. В итоге, помимо негативных эмоций от собаки мы начинаем ссориться, так как он в последнее время жестко наказывает его.

неужели негатив от писания перекрывает всю любовь к этим милым и преданным созданиям  :question:

извините, но страшно подумать, какая будет реакция на писания-какания человеческого ребенка, если вы посчитаете, что ему уже пора прекратить это делать, а он это не поймет..

70

У нас тоже нарисовалась проблема. Баксу 11 месяцев сегодня, терпеть он может в течение 5-6 часов и ночью до утра. Но в последние 2 недели происходит что-то ужасное. Он стал писать, когда нас нет дома. Причем недотерпливает буквально час до прогулки, т.к когда я дома, я заметила, в какое время он просится гулять. Это примерно на час раньше обычного. Но если днем он писает на пеленку, то ночью творится что-то невообразимое. Уже которую ночь мы не спим, т.к Бакс будит нас раза по 3-4 за ночь и утром вместо пол седьмого приходится вставать в 5 - 5.30 утра. Плюс к этому еще выходим с ним перед работой в 8 утра. И все равно придя домой на обед в 12 часов обнаруживаем лужу. В общем, вместо 4 раз в день мы теперь гуляем по 6-7 раз днем и 3-4 раза ночью. Вариант, что он мог простудиться-минимален, т.к 2 дня тут он жил по старому расписанию, а вчера опять началось. Да и простужаться ему негде. Он не купается, боится. Пить он, конечно больше стал, т.к +30 уже месяц стоит, но он столько не выпивает, сколько выписывает. Я стараюсь немного ограничить употребление воды, но это тоже не выход, т. к в такую жару пить надо

71

Jula написал(а):

но в голову психовать и наказывать не приходило

Jula написал(а):

неужели негатив от писания перекрывает всю любовь к этим милым и преданным созданиям 
извините, но страшно подумать, какая будет реакция на писания-какания человеческого ребенка, если вы посчитаете, что ему уже пора прекратить это делать, а он это не поймет..

Я действительно считаю это проблемой, так как взрослая собака не должна ходить в туалет дома. К сожалению, у меня нет возможности по два раза в год менять паркет.
Я не психую, я ищу способы решения данной проблемы и готова работать над данным вопросом, просто уже не осталось идей и я обратилась за помощью.  :flag:

72

dashadude,  Очень вас понимаю, т.к. тоже приходилось защищать нашкодивших животных от рассерженного мужа. Просто он считает, что надо наказывать, а мне их жалко и я думаю, что это не помогает. Они просто будут бояться, но делать.
Попробуйте на всякий случай проверить здоровье Хэппи.
Когда наша писала дома я всерьез задумывалась о линолеуме поверх нашего ламината :question:
А вообще было бы хорошо, если бы хозяева взрослых кобелей ответили как поступить в подобной ситуации... :writing:

Отредактировано Kaktya_kot (13.07.2012 15:41:06)

73

Отдайте на передержку в частный дом неделе на две. И сами отдохнете и собачка писать приучится. Маркус спокойно терпит 12 часов,когда необходимо...
И я на всякий случай, когда делала ремонт - выложила в в коридоре и на кухне все плиткой и декоративным камнем до высоты собаки на задних лапках - смотрится очень красиво и никакие пописы, покаки и погрызы не страшны(вот еще моющий пылесосик прикупить бы и вообще красота)

Отредактировано Наталия&Маркус (13.07.2012 16:35:22)

74

Kaktya_kot написал(а):

А вообще было бы хорошо, если бы хозяева взрослых кобелей ответили как поступить в подобной ситуации...

Вот тоже очень интересно почитать комментарии бывалых.
Со здоровьем у него не все в порядке, но данная проблема к нему не относится.
Когда мы дома он всегда терпит, даже не просится до 7-8 вечера (за исключением периода, когда нам назначают высокую дозу лекарств) и я с уверенностью говорю, что данная проблема связана не со здоровьем, а скорее с плохим поведением. Я искренне не знаю, как можно присечь все эти действия.  :dontknow:

На самом деле, мой мужчина очень терпеливый человек , он хорошо перенес съеденную кухню, углы, уничтоженные документы и обувь, вздувшийся паркет (дважды) и прочие радости. Мы очень хотели собаку и были к этому готовы, ибо все это детские шалости, которые прошли с возрастом. Но данная проблема не решается, не смотря на все наши старания и у него просто лопнуло терпение.

75

Наталия&Маркус написал(а):

Отдайте на передержку в частный дом неделе на две. И сами отдохнете и собачка писать приучится.

Это что же там такое будет? И как ЭТО называется? Замок Графа Дракулы? :O Я так понимаю, собачку там научат терпеть и делать все как надо........Но такими методами, что хозяевам лучше не видеть.... o.O

Наталия&Маркус написал(а):

когда делала ремонт - выложила в в коридоре и на кухне все плиткой и декоративным камнем до высоты собаки на задних лапках - смотрится очень красиво и никакие пописы, покаки и погрызы не страшн

А вот с этим советом полностью согласны. Я тоже в перспективе собираюсь делать ремонт полностью подстроенный под собак в доме.
А так...... Все-таки, когда в доме появляется животное - хочешь-не хочешь, а людям тоже приходится перестраиваться. Поэтому может не стоит так и заморачиваться......Писы и писы....Затерли, замыли, проехали....По опыту скажу - с маленькими детьми мороки еще больше и перестраиваться приходится серьезнее и растут они намного медленнее.........Может действительно просто пересмотреть свое отношение к проблеме. Если не можешь изменить мир - измени свой взгляд на него.

Отредактировано Яцек (13.07.2012 17:58:28)

76

Яцек написал(а):

Это что же там такое будет? И как ЭТО называется? Замок Графа Дракулы?  Я так понимаю, собачку там научат терпеть и делать все как надо........Но такими методами, что хозяевам лучше не видеть....

К чему такие ужасы - я имела ввиду привычку и ломку стереотипов и конечно без всякого насилия и лучше к профессиональным кинологам  - если у самих нет времени и возможности постоянно этим заниматься. А там и забудет что дома можно писать...Я Маркуса иногда - когда уезжаю - отдаю на передержку к знакомой- кинологу, методы ее знаю- ничего зверского -и тем не менее возвращается он просто невероятно послушным (все-таки когда не профессионал - какие-то ньюансы теряются, нет последовательности, терпеливости идр) Но это мой сугубо личный опыт. И от любого можно устать - в том числе и от собаки, так что немного отдохнуть и со свежими силами - вперед... А на счет методов - мой именно за то что наказывали из упрямства продолжал делать...Так что я за пописы его вообще не ругала...

77

вот у нас был хронический цистит. чуть полежит на холодном опять писаться начинала.
к кинологу оставлял на 10 дней тогда. Она намучилась. Сказала что это скорее всего от цистита или еще чего нибудь, переучить не получается.
После стерилизации девушка перестала писаться дома. с момента стерелизации вообще дома не писала. Уже почти 4 месяца. Видимо какие то гормональные проблемы были. Сейчас красота тьфу тьфу тьфу))))))

78

dashadude написал(а):

Надоело каждый день наказывать собаку, ведь кроме негативных эмоций это ничего не дает, а теперь к тому же мы начинаем ссориться, так как он в последнее время жестко наказывает его.

Наказание за систематические лужи дома не работает.  У меня был один случай за более чем 15 лет жизни с собаками, когда наказание было уместно и дало эффект. И то только потому, что нарушение было демонстративным.

По сути проблемы мне кажется, вы слишком много разных подходов использовали меньше чем за год.  При этом объяснить по хорошему собаке ничего нельзя, увы.  Обучить собаку можно, но объяснить - нет. И это очень важно понять.

dashadude написал(а):

Я пробовала объяснять по хорошему, по плохому, строго отчитывать, тыкать мордой в лужи, давать подзатыльники и наказывать, запирая его на несколько часов в туалете в темноте.
Я пробовала не наказывать его, а просто давать вкусняшки за пописы на улице и в ванну. Я мыла пол самыми ядреными средствами, чтобы избавиться от возможного запаха. Но все тщетно.

Могу ошибиться, но скорее всего собака просто дезориентирована, особенно историей с ванной.

Для решения проблемы предложил бы сосредоточиться на следующем:
1. Режим еды и прогулок.  Если собака на натуралке, можно по времени ограничивать питье
2. Временное ограничение перемещений в квартире. Собака явно не воспринимает квартиру в целом как "логово", может быть удастся привить такое восприятие применительно к одной комнате
3. Заранее оговорить общую линию поведения на 3 месяца с молодым человеком. Что делаете, чего не делаете.  И не отступать от решений. В частности сильно наказывать собаку за лужи - нельзя.  Более того, наказывать за "старые" лужи, скорее всего бесполезно.
4. В качестве крайней меры затягивать прогулку до момента, когда собака соберется сделать лужу при вас. Слегка наказать и тут же вывести.  Это реально крайняя мера, начинать с нее категорически нельзя.

Возможно поможет отдача на передержку за город на 1-2 недели с последующим возвращением.

79

alh написал(а):

Режим еды и прогулок.  Если собака на натуралке, можно по времени ограничивать питье

можно подробнее об этом.

80

Vanil'ka написал(а):

можно подробнее об этом.

Тут недавно ровно это обсуждали, только в применении к кучам, а не к лужам.

Идея совершенно тривиальна: на момент, когда вы вернулись с прогулки, у собаки должен быть "пустой" кишечник и некоторый недостаток жидкости (она только что все слила). Покормили, умеренно напоили (это только если натуралкой кормить!!!), оставили. Если нет избытка пищи и воды, а есть некоторый недостаток воды, то и мочи будет меньше.  Если не перегибать палку, это безопасно.  Пришли - напоили и сразу гулять.  В итоге собаке будет проще терпеть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 2 летняя ночная биглессыкушка