Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите! Научите делать подкожный укол!


Помогите! Научите делать подкожный укол!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем добрый вечер! Расскажу всё сначала.
Во вторник, с самого утра, нас вырвало утренней порцией корма и начался понос с кровью. o.O  Мы бегом в ветлечебницу. Поехали в Химки(на ул.Молодёжная), так как много хорошего о ней слышали. В итоге у нас проблемы с толстым и тонким кишечником. Ничего заразного, но и хорошего мало. Как оказалось, он с самого начале житья у нас, был окружен не только любовью, но и повышенной стерильностью, и когда он впервые в жизни вышел на улицу (на даче) и попробовал на вкус землю, то сразу же подхватил "земляные" болячки, то есть в калле у нас нашли и грибы и дрожжи и куча такого подобного.  %-)
Врачи успокоили, сказали что мы не одни такие, что всё устаканится за пару дней. Назначили лечение, в которое входят уколы Гамавитом и антибиотиком Амоксициклином - НО! Ни я ни муж не умеем колоть!!!  o.O  :dontknow:
Я бы с радостью попросила соседку, она своих кошек и сеттера сама колит, но она на даче  :(
Как быть?! Беру шприц в руки и теряюсь! А вдруг что-то не так сделаю? А вдруг ему больно будет? :'(

2

Ничего страшного и трудного в этом нет. Конечно, лучше бы вам показали как их делать в ветке.
Антибиотики колите в мышцу задней ноги в мягкую часть. Старайтесь не попасть в связку. А гамавит можно в холку. Это проще. оттяните левой рукой складку на холке, а правой делайте укол в эту складку.

3

санта написал(а):

Конечно, лучше бы вам показали как их делать в ветке.
Антибиотики колите в мышцу задней ноги в мягкую часть.

Нам в первый день врач в холку вколол аж 7 уколов! o.O  Так что видеть я видела, и зная себя, мне надо именно увидеть что б повторить. Но как-то страшнова-то... :confused:
Может 100 грам для храбрости принять? :blush:

санта написал(а):

Антибиотики колите в мышцу задней ноги в мягкую часть.

Врач сказала что антибиотик тоже в холку, от этого мне легче)

4

Маша, колите именно в ногу, в самую мягкую часть сзади. А подкожный - так и есть - под кожу, в районе холки, как написала санта .

5

Лучше если вы будете в паре с кем-то. Когда я делаю укол одна, то прижимаю собаку всем телом к дивану и колю. Не забудьте потом собаке дать вкусняшку и 100 гр. себе, но после укола. :jumping:

6

Не надо 100 грамм для храбрости, а то расфокусируетесь :)
Действовать нужно решительно и хладнокровно.
Даже если вы зря исколете иголкой собаку, ничего особо страшного не случится.  Промахнетесь, попробуете снова.

Отредактировано VEGA (27.05.2011 20:09:17)

7

В мышце лекарство депонируется и всасывается медленнее, что необходимо для действия антибиотиков. А если вы всё будете в холку колоть, что же там будет.... Ноги-то хоть две, можно чередовать.

8

Галина написал(а):

колите именно в ногу, в самую мягкую часть сзади.

Благо в ногу не надо)
Врач сказала что антибиотик тоже в холку)
Я побаиваюсь потому что сама врачей и уколов жутко боюсь  %-)

санта написал(а):

Лучше если вы будете в паре с кем-то.

Муж будет держать, я колоть)
100 грамм явно будем пить оба  :insane:
Вкусные вкусняшки нам нельзя, но одну штучку корма обязательно!

9

VEGA написал(а):

Не надо 100 грамм для храбрости, а то расфокусируетесь
Действовать нужно решительно и хладнокровно.
Даже если вы зря исколете иголкой собаку, ничего особо страшного не случится.  Промахнетесь, попробуете снова.

Спасибо! Прям решительный настрой появился!  :yep:

10

санта написал(а):

В мышце лекарство депонируется и всасывается медленнее, что необходимо для действия антибиотиков. А если вы всё будете в холку колоть, что же там будет.... Ноги-то хоть две, можно чередовать.

Честно, не знаю  :dontknow:
Но специально переспросила куда именно колоть, и лично врачом было сказано "В холку"

11

Ну, в холку, так в холку..... Удачи! Выздоравливайте!!!! :flag:

12

санта написал(а):

Ну, в холку, так в холку..... Удачи! Выздоравливайте!!!!

Спасибо! Главное первый сделать, потом уже легче будет)
Нам всего 5 уколов нужно сделать: 2 Гамавита и 3 антибиотика)
Так что уже совсем скоро мы выйдем гулять!  :jumping:

13

Ну, что укололи?

14

Света7 написал(а):

Ну, что укололи?

Не смогла, упросила мужа  :disappointed:
Но он сказал что завтра буду делать сама, так что уже мысленно готовлюсь  :tomato:

15

Small_Charm написал(а):

100 грамм явно будем пить оба

1. у собак болевые ощущения ниже, чем у людей
2. никаких 100 гр - а если малышу плохо станет, кто его к врачу повезет

Нужно взять себя в руки и спокойно сделать укол!!! Это малышу нужно, а тут могу-немогу.  :sceptic:

16

Я первые несколько уколов ходила ставить в ветеклинику ближайшую! Платила 50 рублей и было счастье! При следующем заболевании стали колоть сами! НО!Я не колю! КОлит все-время муж! Я лучше прижму, буду держать! Единственное - вводила лекарства в катетор сама..
Не переживайте! :flag:  Собака, почувствовав Вашу неуверенность, может начать пищать, скулить, вырываться! Не поддавайтесь!Проверяет - а вдруг удастся "победить"!  :hobo:

17

Аня+Leeloo написал(а):

1. у собак болевые ощущения ниже, чем у людей
2. никаких 100 гр - а если малышу плохо станет, кто его к врачу повезет
Нужно взять себя в руки и спокойно сделать укол!!! Это малышу нужно, а тут могу-немогу.

Повезёт муж, в этом я спокойна. Но то что надо научится, это надо! И муж хоть и может уколоть, но заставляет научится)

MalbIwka написал(а):

Я первые несколько уколов ходила ставить в ветеклинику ближайшую! Платила 50 рублей и было счастье! При следующем заболевании стали колоть сами! НО!Я не колю! КОлит все-время муж! Я лучше прижму, буду держать! Единственное - вводила лекарства в катетор сама..
Не переживайте!   Собака, почувствовав Вашу неуверенность, может начать пищать, скулить, вырываться! Не поддавайтесь!Проверяет - а вдруг удастся "победить"!

Я его в ветклинике держала целых два, когда ему уколы и капельницы делали, но страшнее всего было, когда у него кровь брали! Я думала у него голос сядет! :(
И мне его так жалко было!!!
У меня колоть и муж и папа умеют, но оба настаивают что б я научилась. А я по жизни особа очень упорная, хоть и ленивая, Но сама врачей и уколов боюсь до жути! :confused:

18

Нам советовали первые уколы тренировать на охлаждённых окорочках. Чтобы, так сказать, почувствовать, как игла входит в плоть. :D
Можно попробовать на себе или на муже. Главное - уверенность и качественная острая игла. :)

19

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19050

почитайте, второй пост, остальное - просто треп в теме

20

Спасибо большое всем за советы и придания уверенности! :flag:
Ковырялась на форуме и нашла вот такую замечательную тему - Иньекции (видео), очень внимательно, несколько раз просмотрела видео. Завтра попробую сама сделать вколоть Гамавит)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите! Научите делать подкожный укол!