Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До сих пор нет течки(((

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Помогите пожалуйста! Нашей Касе через 16 дней будет 11 месяцев, а у нее до сих пор небыло течки. В 7 месяцев переболела єнтеритом - еле выходили нашу красавицу. Ветеринар сказал, что где то через месяц после болезни начнется течка. Выздоровили мы окончательно где то 10 марта. сегодня уже 30 мая, а течкой даже и не "пахнет"(((. Лаборатории в нашем городе нет и ветеринар пока уехал. Что нам делать? Может есть какие лекарства, стимулирующие течку?

2

Valentina написал(а):

Нашей Касе через 16 дней будет 11 месяцев, а у нее до сих пор небыло течки

Ничего страшного у вас не случилось. Это вполне нормально, что в 11 месяцев не началась течка. Бывает и в 1.5 года первая течка начинается. ;)

Valentina написал(а):

Что нам делать? Может есть какие лекарства, стимулирующие течку?

Зачем вам стимулировать ее? что вы хотите от щенка? Пусть растет и развивается, всему свое время? :yep:

Отредактировано Valsi (29.05.2011 17:39:51)

3

Valentina, у моей первой собаки началась течка в 8,5 месяцев, а у второй почти в год. В среднем норма от 8 до 14 месяцев, бывает чуть раньше и чуть позже, т.к. есть собаки раннего и позднего развития. Ничего страшного еще не произошло.

Valentina написал(а):

Может есть какие лекарства, стимулирующие течку?

Не вздумайте.

4

Спасибо, хоть немного успокоили. Просто боимся возможных последствий єнтерита. видимо произешел сбой из-за єтой болезни. А к лекарствам, обещаю, обращаться не будем. Будем ждать) и заглядывать;)

5

Valentina написал(а):

видимо произешел сбой из-за єтой болезни

Отсутствие течки в 11 месяцев - не показатель сбоя. Вот если до 2 лет не будет, тогда можно будет говорить о том, что с собакой что-то неладно.

6

А подскажите пожалуйста, т.е. опишите по возможности поведение Ваших бигле-леди накануте течки.

7

Valentina написал(а):

Просто боимся возможных последствий єнтерита. видимо произешел сбой из-за єтой болезни

Вряд ли. У нас первая течка началась в 16 месяцев.

8

Valentina написал(а):

опишите по возможности поведение Ваших бигле-леди накануте течки

Бананы в ушах, непослушание, беганье через дорогу и за другими собаками. В общем  :canthearyou: Хотя для кого-то это может быть нормальное поведение  :D

9

Дениза у меня потекла в 1,1 мес. Она  поведение не изменяет, но где-то за 2-3 недели начинает активно линять.

10

Наталия&Вита написал(а):

Бананы в ушах, непослушание, беганье через дорогу и за другими собаками. В общем   Хотя для кого-то это может быть нормальное поведение

У нас перед течкой было по два банана в каждом ухе  :D Гиперактивность и съеденный диван.
А течка началась в 1.2 года. Так что не переживайте, я тоже очень беспокоилась, хотела идти делать ей УЗИ, но всё началось когда пришло время.

11

Для меня первые признаки-это частое присаживание пописять, ну и увеличение петли

12

Начинают безмерно метить всё и вся! Ну и да..поведение становится какое-то...странное... то слишком лизуча, то наоборот...

13

У нас первая течка началась в 11,5 мес. Какой странный ветеринар, он как определил, что через месяц после болезни начнется? Бигле-леди перед течкой - это сумашедший бигле-черт!  :rofl:  И на улице садится дело не по делу, т.е. метит все и вся. Когда течка началась, мадам была очень растеряна, все сумашествие улетучилось, она ходила потерянная и ласкалась без конца... :blush: А после течки мы получили уже бигле-леди... :yep:

14

ewgen написал(а):

сумашедший бигле-черт!

:D

15

Наталия&Вита написал(а):

Отсутствие течки в 11 месяцев - не показатель сбоя. Вот если до 2 лет не будет, тогда можно будет говорить о том, что с собакой что-то неладно.

:yep:
Valentina, так что не переживайте, все будет хорошо, у вас сейчас совершенно нет причин паниковать! :flag:

16

у нас буквально неделю как началась.... особых изменений в поведении не вижу. как была дурка так и осталась.
только с пописами перебои какие то. обычно раньше приходим на газон и сразу садится... а сейчас уже неделю. прийдет. понюхает и только потом писает. при чем не все а так по немногу...
хотя мне кажется стала дома поспокойнее...
раньше туда сюда носилась бы если бы на долгие прогулки не ходили...а сейчас прийдет и лежит. почти весь день лежит...

кстати вопрос оффтоповый)

когда течка обязательно кровь должна быть?
просто у нас крови не видно. кобели за нами бегают. вылизывают ей интимное место, да и она сама не прочь этим заниматься... сидит дома и лижет...
вот не знаю... считать ли это началом течки, или еще нет...

интимное место набухло.... такое пухленькое... я думал это мех там погуще стал, а оказалось правда набухло... это нормально?)

17

Assyle написал(а):

у нас буквально неделю как началась....

Еще не началось, это предвестники. Кровь должна быть, мои обе заливались, все попачкали, даже в трусах.

18

Assyle написал(а):

только с пописами перебои какие то. обычно раньше приходим на газон и сразу садится... а сейчас уже неделю. прийдет. понюхает и только потом писает. при чем не все а так по немногу...

Кобелям письма пишет. :D

Assyle написал(а):

когда течка обязательно кровь должна быть?

Сильно только сначала, потом светлеет.

Assyle написал(а):

интимное место набухло.... такое пухленькое... я думал это мех там погуще стал, а оказалось правда набухло... это нормально?)

Абсолютно нормально.

Assyle написал(а):

просто у нас крови не видно. кобели за нами бегают. вылизывают ей интимное место, да и она сама не прочь этим заниматься... сидит дома и лижет...
вот не знаю... считать ли это началом течки, или еще нет...

Можете и не заметить начало, если она такая чистюля.

19

Assyle, посмотрите место, где она спит. У нас именно там обычно остаются следы, а остальное она за собой вылизывает

20

да все чисто)) хотя подстилка ее красного цвета, но там пятен вообще нет)))

сегодня пришел домой взял ее на руки и у меня на под локтем осталось чуть чуть красноватой жидкости... я даже это кровью не назвал... слегка красноватое полупрозрачное?
будет еще больше и жестче?))) или я профукал начало и уже больше не будет?))

сегодня вернулся - вообще ничего не сломала, не описала. А уж какая эмоциональная была... Давно так эмоционально меня не встречала))) прям с такой радостью... мне прям так приятно стало))

зато кобели за ней несутся... даже те кто ее игнорировал всегда и от нее шарахались, сегодня стаей за ней увивались... пока всех на поводок не посадили прям увивались))) я извинился и быстро расстворился с территории парка чтоб не возбуждать джентельменов)))