Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Волдырь на губах - что это может быть и чем лечить?


Волдырь на губах - что это может быть и чем лечить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Опытные биглевладельцы, подскажите, пожалуйста.
У нашего щенка (7 мес.) неделю назад на губах под носом появилась розовая точка. С каждым днем она становится чуть больше и надувается, ну как жировик у человека, только остается розовой (то есть, не похоже, чтобы там что-то гноилось внутри). Сейчас волдырь размером примерно 4 мм в диаметре.
Может это прыщ? У собак вообще бывают прыщи? С ежами мы не общались, то есть предположить, что укололась и воспалилось можно, но сложно.
Кто знает, что это может быть такое? Может кто-то сталкивался?
И можно ли в этом месте - под носом - чем-нибудь мазать - йодом, например....

2

лучше сфотографировать и показать наглядно. Там воспаление или новообразование?

3

Natalia написал(а):

лучше сфотографировать и показать наглядно. Там воспаление или новообразование?

попробую сегодня вечером сфоткать. На воспаление не похоже, просто розовая бусинка под носом. :-(

4

Это скорее всего папиллома, в этом нет ничего страшного, почитайте здесь

5

Elena Nikitina написал(а):

Это скорее всего папиллома, в этом нет ничего страшного, почитайте здесь

Спасибо! Почитала, очень похоже на наш случай. Значит нам прямая дорога к вету. :-(

6

ostap23 написал(а):

Значит нам прямая дорога к вету.

Необязательно. Почитайте всю темку, там многие дают советы как справиться с этим самостоятельно ;)
Выздоравливайте :)

Отредактировано Elena Nikitina (31.05.2011 15:59:22)

7

Elena Nikitina написал(а):

Необязательно. Почитайте всю темку, там многие дают советы как справиться с этим самостоятельно
Выздоравливайте

Ага, мне очень понравился способ с чистотелом и ниткой. Попробую - тем более чистотелом весь участок усеян. :-)))

Спасибо, будет стараться поскорее выздороветь.

8

ostap23 написал(а):

мне очень понравился способ с чистотелом и ниткой

лучше не надо с нитками экспериментировать, тк есть вероятность их размножения дальше
папилломы могут появляться из-за снижения иммунитета, так же могли подхватить где-нить на улице (чужие игрушки, палки) - это вирус
вет врачи обычно советуют курс иммуностимуляторов
не пожалейте времени - сходите к врачу
мы долго лечились от этой гадости

9

Процитирую себя из той темы:

Elena Nikitina написал(а):

простой совет - берете обыкновенную картошку, разрезаете на 4 части (возьмите поменьше, чтобы удобно было) и держите по 15 минут каждую часть у папиломки, после таких процедур через 5-7 дней она начнет подсыхать, а потом и сама отвалится. У нас такая бяка была на носу, вообще не могли ничего сделать, а вот такой безболезненный способ помог

Никаких неприятных ощущений этот способ  у собы не вызывает, одевала лишь намордник, а то без него у него не хватало выдержки, пытался свалить от меня быстрее. Ничего перевязывать и прижигать не надо, а уж уколы - это крайний случай.
Попробуйте, если не поможет обратитесь к врачу и проколите необходимые уколы, но думаю, что этого не понадобиться  ^^

10

Elena Nikitina написал(а):

Никаких неприятных ощущений этот способ  у собы не вызывает, одевала лишь намордник, а то без него у него не хватало выдержки, пытался свалить от меня быстрее. Ничего перевязывать и прижигать не надо, а уж уколы - это крайний случай.
Попробуйте, если не поможет обратитесь к врачу и проколите необходимые уколы, но думаю, что этого не понадобиться

Спасибо, попробуем! Сомневаюсь, конечно, что она даст что-то держать 15 минут у своего носа.  :no:  Придется где-то раздобыть намордник к вечеру.  :disappointed:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Волдырь на губах - что это может быть и чем лечить?