Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила поведения для зрителей.


Правила поведения для зрителей.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! В воскресенье мы с Винни собираемся на выставку в качестве группы поддержки. Я никогда не была на выставках и не знаю правил поведения там. Прошу совета: как правильно себя вести, как можно общаться с другими собаками, чего делать нельзя?

2

Интересная тема открылась,Оля спасибо.Будем ждать ответов.

3

Не забегать на ринг, держать собаку на поводке, желательно находиться в сторонке от крупных и теоретически возможно агрессивных собак, не спорить и не приставать к судьям, не орать "эксперта на мыло", не комментировать судейство, не устраивать пьяные дебоши  :D

4

Возьмите с собой подстилочку для собаки (и для себя :) ) и бутылку с водой. Если придется ждать, очень пригодится. Можно и вкусняшки, если его потом не стошнит в машине.

Отредактировано Наталия&Вита (03.06.2011 17:59:06)

5

Наталия&Вита написал(а):

не орать "эксперта на мыло"

:D  :D

Ooolli,

Многие владельцы собак и хендлеры против общения с их собакой ДО ее выхода на ринг. Собака должна настроиться на "рабочий" лад. Так, что все знакомства с хозяевами и их владельцами лучше перенести на ПОСЛЕ)

Отредактировано Buratinka (03.06.2011 18:01:07)

6

Наталия&Вита написал(а):

не орать "эксперта на мыло"

+1млн :D

7

По своему печальному опыту добавлю - когда собаки на ринге, стараться вести себя спокойно, дабы избежать случайных резких звуков, тем более, если собачки, которых вы поддерживаете, выставляются первый раз. Я просто  сама так отличилась - когда моя была на ринге, у меня от волнения руку с пищащим мячиком судорогой, видать, свело :D , мяч пискнул, Альма тут же начала меня искать, я прятаться, эксперт Альме очень мешался :D , короче, пипец полный получился  :canthearyou: . Это, кстати, Альмин дебют был...  :'(

8

ewgen написал(а):

Это, кстати, Альмин дебют был...  :'(

и что было дальше?

9

Это случилось уже на бесте, так что медальку свою мы получили, а вот с беста нас сняли.... Вот так родная мать свою собаку подвела! :mad:

10

ewgen написал(а):

Вот так родная мать свою собаку подвела! :mad:

а потом больше не ходили на выставки?

11

Ooolli написал(а):

Здравствуйте! В воскресенье мы с Винни собираемся на выставку в качестве группы поддержки. Я никогда не была на выставках и не знаю правил поведения там. Прошу совета: как правильно себя вести, как можно общаться с другими собаками, чего делать нельзя?

Здравствуйте.
Стандартное зоотехническое мероприятие: кто-то нервничает из-за тесноты, кто-то может быть болен питомниковым кашлем или в течке, кто-то просто охраняет свою подстилку. Следовательно, без спроса ни к кому не подходить, смотреть в оба. Собаке взять воды, какое-нибудь средство снизить температуру, чтобы не было теплового удара, хорошую амуницию, чтобы ничего не порвалось/сорвалось/расстегнулось, если что.

Отредактировано Яшма (03.06.2011 22:25:39)

12

Что делать? Я в панике.Сейчас Дон на балконе засунул морду в расстояние между полом и зашитной гофрой,стал вытаскивать и у него снялся маленький кусок кожицы в месте где черный нос заканчивается и начинается переносица.пятно кровит (я обработала перекисью, мирамистином и мазью "левомеколь"-он ее не слизывает) размер меньше 1 копеечной монеты.А у нас выставка в воскресенье-нас допустят? и как это может повлиять на выставке (если нас допустят)?Даже если кожица затянется,все равно кусочка шерсти нет. :'(

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.06.2011 23:22:49)

13

Наталия&Вита, Buratinka, ewgen, Яшма, спасибо большое за советы!!!

Яшма написал(а):

средство снизить температуру

Это вода имеется ввиду? Или еще что-то есть?

14

Екатерина Кудряшова написал(а):

снялся маленький кусок кожицы

Бедный Дон! :'(

15

это я бедная :'( , Дон валяется,спит.

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

это я бедная

Ерунда все, не беспокойтесь. На оценку эксперта это скорее всего никак не повлияет. Лечитесь и выздоравливайте.

17

Наталия&Вита написал(а):

Наталия&Вита

спасибо.Стараюсь успокоится. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Правила поведения для зрителей.