Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролысины((

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Примерно в 3 месяца (т.е. 2 недели назад) у Оджина появились пролысины, на спинке, на макушке, а сейчас обнаружила на задних лапках  :'(  небольшие участки, кожица просвечивается.. А по бокам симметрично там, где ребра заканчиваются прям вытертые островки, почти без шерсти  :(  Может быть чего-то не хватает и стоит подавать какие-то витамины щенку?

P.S.: мама меня все успокаивает и говорит, что "это просто Джинни растет быстро, шерстка не успевает вырастать и распространяться по новому большому телу" (это мама шутит, потому что Оджин за 2 месяца как мы его забрали вырос с 3 до 9 кг)

2

Юлия здравствуйте! Хочу  рассказать, что у моей джульки такая же проблема.... не знаю что делать, ветеринар взял мазок с кожи, но никаких паразитов не нашел. возможно это из-за еды. возможно переизбыток витаминов, а может и нехватка.  сама в таком же положении... она еще и чешется постоянно... недавно начала ей давать корм Arden Grange, и что-то мне подсказывает, что это корм (удалено модератором, нарушение правил форума пункт 4.4)   хотя многие тут кормят этим кормом и все в порядке. жаль, что не изобрели единого теста, где будет показан аллерген...

3

RozMari,
у нас я бы не сказала, что чешется, Оджина пролысины вроде не беспокоят, меня беспокоят.. мы едим Проплан, но я не заметила, чтобы это было связано с кормом..

4

Jula, не должно быть никаких залысин. Покажите щенка ветеринару. Возможно действительно надо менять корм, если от него начала выпадать шерсть.

5

Наталия&Вита,
спасибо! наверно, все таки придется идти к ветеринару  :dontknow:  но мне кажется, что это не от корма, почему-то.. главное чтоб в ветклинике не залечили, любят они "лечить" (((

6

Привет нашим братикам :) а у нас те же проблемы с шерсткой, тоже залысины появились на спинке, боках и лапках :'(  Ходили к ветеринару, порекомендовал пока подавать витамины для шерсти и исключить все вкусности-балости, держать "по-спартански" только на сухом корме и воде.
Как у вас сейчас?
Может, и правда шерстка за ростом малышей не успевает :question:

7

Оманджи написал(а):

Может, и правда шерстка за ростом малышей не успевает

Нет, не правда! :no: Это отклонение от нормы.
Авитаминозы современным домашним собакам вряд ли грозят, потому нужно искать причину нарушения обмена веществ.

8

один в один история. ходили сегодня к вету (уже думали лишай)

вет сказала что возможно аллергия, вызванная укусами мошек. дали мазь будем мазать.
ребенок чешется но я б не сказала что прям часто. очень надеюсь, что у нас не будет аллергии ...
корм то поменять можно, хуже ели придется давать гипаллергенный
но мы застали в самом начале. пролысин нет. есть малюсенькие участки...а еще красненькое пятнышко на ножке с внутренней стороны

Отредактировано Зефир (20.06.2011 13:41:52)

9

Jula, мы тоже кормим пропланом. и витамины даем (фитокальцевит)

10

Оманджи написал(а):

Привет нашим братикам  а у нас те же проблемы с шерсткой, тоже залысины появились на спинке, боках и лапках   Ходили к ветеринару, порекомендовал пока подавать витамины для шерсти и исключить все вкусности-балости, держать "по-спартански" только на сухом корме и воде.Как у вас сейчас?Может, и правда шерстка за ростом малышей не успевает

привет сестренке!  :love:
нам тоже сказали подавать витамины..
вкусняшками особо не злоупотребляем, только на прогулке легкое или полоски из ягненка.. а так сухой корм и творог! у нас там где шерстка редкая на спинке стали пробиваться рыжие ворсинки вместо черных, а по бокам с одной стороны вроде получше стало, но с другой - все равно проглядывается кожица  :dontknow: (там шерсть как-будто по кругу растет, а-ля завиток, и вот там и просветы)

11

Зефир написал(а):

мы застали в самом начале. пролысин нет. есть малюсенькие участки...а еще красненькое пятнышко на ножке с внутренней стороны

ну я образно называю пролысинами, редкая шерсть, просвет кожи у нас, по бокам где ребра заканчиваются и на спинке..пятен нет, покраснений тоже, просто редкий ворс как бы..

12

Tasha написал(а):

Авитаминозы современным домашним собакам вряд ли грозят, потому нужно искать причину нарушения обмена веществ.

да уж корма сбалансированы, только вот найти бы свой корм  :dontknow:  эукануба не пошла (отказывался есть, уши пахли), сейчас проплан (кроме пролысин, тьфу-тьфу нет негатива).. вет про корм сказала, что можно и поменять, но не факт, что это от этого, вот и делема.. снова скакать с корма на корм или попить витамины пока и посмтреть.. и вообще похоже, что мнение одного врача всегда субъективно  :dontknow:

13

а зачем витамины?
проплан отлично сбалансированн, у нас не одно поколение собак на нем выросло и без добавок.

Если вы будете давать своей собаке синтетические витамины, то помните, что лучше недостаток витаминов, чем их избыток. Избыток витаминов опаснее для здоровья. При приобретении витаминов следует поступать так же, как и при приобретении готовых кормов (см. выше), следовать строго инструкции, и по возможности посоветоваться с хорошим ветеринаром или заводчиком. Помните, что на витамины тоже может быть аллергия. И уж если вы кормите сухими кормами, то тут с дополнительными витаминами и минералами надо быть особо осторожными, так как многие практически все корма уже содержат какое то количество витаминов и микроэлементов. Если вы даете кальциевые добавки, то обязательно наблюдайте за состоянием собаки, прикусом, костяком и т.д.

14

ну вот мы и не давали витамины, а вет для шерсти сказала надо  :dontknow:

15

сейчас сфоткала, как это выглядит..
http://s59.radikal.ru/i166/1106/07/acd8c078c094.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1106/ca/8cb9e62105b8.jpg
http://i001.radikal.ru/1106/cf/43cf0f4fd880.jpg

16

Вот и у нас  так же выглядит. Ни покраснений, ни перхоти, только немного поредевшая шерсть. Да и заядлыми "почесушками" нас не назовешь:)
Ветеринар брал образцы шерсти на лишай, паразитов, ничего не нашли. Посмотрим пока, как витамины будут действовать и, если что, пойдем "сдаваться" на анализы  :(
Кормимся тоже Пропланом, Еукануба не пошла, невкусно нам было ^^ У вета я специально спрашивала про сочетаемость корма и дополнительных витаминов, вроде нормально все.
Хотя тут уже вечный вопрос, насколько доверять ветеринарам  :dontknow:

17

Оманджи,
вот что за напасть  :'( 
а вам какие витамины выписали? пьете уже? есть улучшения?

18

Jula,
Честно говоря, по Вашим фотографиям не скажешь, что прямо лысая собака: есть завиток, есть нормальное расположение волос по линиям роста (как макушка у человека - там тоже кожа видна в центре завихрения) :dontknow:

19

Tasha,
спасибо за комментарий, может я и паникую зря, просто раньше было менее выражено это, а потом будто б просветы увеличились (фото сегодня делала и мне кажется, что один бок получше стал)... и как оказалось не я одна такая паникёрша, видимо, мы все - начинающие биглевладельцы из-за отсутствия опыта чуть что бьем тревогу за свое биглечадо  :rolleyes:

20

Jula написал(а):

чуть что бьем тревогу за свое биглечадо

И правильно делаете. Лучше лишний раз сбегать к врачу, чем выжидать и опоздать