Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролысины((

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Витамины нам посоветовали Excel Brewers Yeast,хрумкаем с удовольствием и,насколько мне видно, стало получше (тьфу-тьфу)!
А вы какие витамины пьете?

22

Оманджи,
нам тоже 8 in 1 вет сказала принимать.. мы сегодня записаны на вечер в другую ветклинику по другому вопросу, заодно и про шерстку проконсультируюсь еще раз, еще мнение не повредит, имхо

23

Привет!
У нас та же проблема. Кормим Пропланом с творогом.
Две недели назад, когда появились пролысины, были у ветеринара - сдали мазок - оказалось - демодекоз. Это такие микроскопические клещи. Лечение такое- только корм плюс вода, мазь - Амидель, а также первую неделю ездили делать уколы  в клинику. Повторно сдавали мазок недавно - нашли только неживых. Но- необходимо еще контрольный анализ на след. неделе.

Бигль - Троя
родилась 23 февраля 2011 г.
мама- Фанни, папа Арчибальд

24

#p320154,Татьяна&Троя написал(а):

Привет!
У нас та же проблема. Кормим Пропланом с творогом.
Две недели назад, когда появились пролысины, были у ветеринара - сдали мазок - оказалось - демодекоз. Это такие микроскопические клещи. Лечение такое- только корм плюс вода, мазь - Амидель, а также первую неделю ездили делать уколы  в клинику. Повторно сдавали мазок недавно - нашли только неживых. Но- необходимо еще контрольный анализ на след. неделе.
Бигль - Троя
родилась 23 февраля 2011 г.
мама- Фанни, папа Арчибальд

Привет, нашей сестричке! Мы тоже ходили к ветеринару, нам делали глубокий соскоб, ни лишая, ни клеща не обнаружено. Сказали исключить из рациона все кроме корма и воды, неделю подавать ветом, 3 недели цамакс!

25

Слава Богу, что у вас не клещи, а то с ними нельзя с другими собаками играть - чтобы их не заразить!
Оч приятно видеть наших братиков и сестричек.  :flag:

26

#p320372,Татьяна&Троя написал(а):

Слава Богу, что у вас не клещи, а то с ними нельзя с другими собаками играть - чтобы их не заразить!

а разве демодекоз заразен? вроде этот вид клещей есть у всех, но проявляется только у особей с ослабленным иммунитетом.. вроде нельзя его передать здоровой собаке  :question:

#p320372,Татьяна&Троя написал(а):

Оч приятно видеть наших братиков и сестричек.

и мы рады видеть сестренку, жаль, что в этой теме!  :(

27

Как то Вас много собралось в одной теме с одного помёта и с одной и той же проблемой :question:

28

#p320167,Jula написал(а):

нам делали глубокий соскоб, ни лишая, ни клеща не обнаружено

Если смена питания не даст результата, сходите к другому ветеринару еще раз. У меня с доберманом была такая история - один ветеринар дважды делал соскобы, искал клещей - не нашел.  Псина болела с характерными симптомами, но я, идиот, был уверен, что раз клещей не нашли, дело в чем-то другом.  Через несколько месяцев по другому поводу попал к другому ветеринару, который взгрел меня за безответственность и прописал соответствующие препараты - все прошло.  Для себя я сделал вывод: если лечение животного не дает результата, надо искать дополнительно другого ветеринара, просто для контроля.

29

#p320375,Лёля и Поля написал(а):

Как то Вас много собралось в одной теме с одного помёта и с одной и той же проблемой :question:

причем, насколько я поняла, проблемы у всех начались в одно время.

:dontknow:

30

#p320449,Teri написал(а):

причем, насколько я поняла, проблемы у всех начались в одно время.

да примерно так  :(   
но мы сдавали соскоб, результат на демодекоз-отрицательный и внешне вет сказала, что не похоже, ибо шерсть сидит плотно и вырывается с усилием  :dontknow:

31

#p320421,alh написал(а):

Если смена питания не даст результата, сходите к другому ветеринару еще раз. У меня с доберманом была такая история - один ветеринар дважды делал соскобы, искал клещей - не нашел.  Псина болела с характерными симптомами, но я, идиот, был уверен, что раз клещей не нашли, дело в чем-то другом.  Через несколько месяцев по другому поводу попал к другому ветеринару, который взгрел меня за безответственность и прописал соответствующие препараты - все прошло.  Для себя я сделал вывод: если лечение животного не дает результата, надо искать дополнительно другого ветеринара, просто для контроля.

это был не первый ветеринар.. но сейчас пропьем порошки и если снова без изменений, то тогда будем еще раз сдавать анализы.. на самотек точно не пустим недуг!
а что вам прописывали: уколы или пероральное введение лекарства? (в инете начиталась, разные методы лечения у всех  :dontknow:  и не понятно, что эффективнее и менее вредно для организма щенка)

32

#p320457,Jula написал(а):

а что вам прописывали: уколы или пероральное введение лекарства?

Это давно было, так что я мог и забыть, но основным средством была мазь (или сочетание двух мазей). Уколов и порошков не помню.

33

#p320374,Jula написал(а):

а разве демодекоз заразен?

Заразен и еще как. Это общее название целой группы грибковых инфекции, а грибок может быть разным. Собака може являеться носителем одного вида грибка и обострение при нормальном иммунитете не наступает, а на другой грибок, полученный от другой собаки, расцвести как маков цвет. Вообще-то живоным, склонным к кожным заболеваниям и контактирующим с собратьями (особенно выезжающим из города на природу летом) рекомендуют делать прививку вакциной "Вакдерм". Меняется резко грбковая флора+иммунитет от смены обстановки дает сбой - животное может покрыться проплешинами, а мы с ума сходим. А судя по описанным симптомам это действительно нарушение обмена веществ, а не демодекоз.

34

#p320511,Kat&Raina написал(а):

Заразен и еще как. Это общее название целой группы грибковых инфекции, а грибок может быть разным

Вы ошибаетесь, демодекоз это не грибковая инфекция. Это заболевание, вызываемое паразитами (микроскопическими клещами). При этом оно остается заразным.

35

уфффффффф,  :canthearyou:  я уже окончательно запуталась  :(

36

#p320532,Jula написал(а):

уфффффффф,    я уже окончательно запуталась

А вам то что путаться?   :)   Лечитесь, как ветеринар сказал, если лечение не поможет - ищите другого ветеринара.  Значительная часть кожных заболеваний заразна, но умеренно. Так что если можете сократить общение своей собаки с чужими (особенно со щенками) - сократите.

37

#p320535,alh написал(а):

А вам то что путаться?      Лечитесь, как ветеринар сказал, если лечение не поможет - ищите другого ветеринара.  Значительная часть кожных заболеваний заразна, но умеренно. Так что если можете сократить общение своей собаки с чужими (особенно со щенками) - сократите.

да уж.. это понятно, что лечение мы продолжим и если, что (ттт)-то обратимся к другому врачу.. а запуталась с тем, что в инете демодекоз-это КЛЕЩ и НЕ ЗАРАЗЕН, а тут что ГРИБОК или КЛЕЩ и однозначно ЗАРАЗЕН..
в принципе со щенками мы и не общаемся, гуляем на рулетке в скверике, с собаками взрослыми пересекаемся, да и то не всегда, да и анализ-отрицательный...

38

#p320553,Jula написал(а):

демодекоз-это КЛЕЩ и НЕ ЗАРАЗЕН, а тут что ГРИБОК или КЛЕЩ и однозначно ЗАРАЗЕН

Демодекоз - паразитарное заболевание, вызываемое клещами. На фоне демодекоза часто возникают различные побочные заболевания кожи (инфекционные точно, грибковые возможно). Сильный и длительный демодекоз ослабляет здоровье в целом.

Сам по себе демодекоз для собак не заразен (насколько я знаю), но т.к. у вас пока диагноз не точный, причем демодекоз вроде бы отвергнут, может быть у вас другое заболевание, например грибковое, которое может быть заразно.

Я не ветеринар, так что легко могу ошибаться в данном вопросе :)

39

#p320512,alh написал(а):

При этом оно остается заразным.

Т.к. запись отредактировать нельзя - отмечаю, что я ошибся, и демодекоз для собак не заразен.

40

#p320559,alh написал(а):

Демодекоз - паразитарное заболевание, вызываемое клещами. На фоне демодекоза часто возникают различные побочные заболевания кожи (инфекционные точно, грибковые возможно). Сильный и длительный демодекоз ослабляет здоровье в целом.
Сам по себе демодекоз для собак не заразен (насколько я знаю), но т.к. у вас пока диагноз не точный, причем демодекоз вроде бы отвергнут, может быть у вас другое заболевание, например грибковое, которое может быть заразно.
Я не ветеринар, так что легко могу ошибаться в данном вопросе

ну да, наверно все так и есть!  :)  жаль, что мы все не ветеринары, точно уж бы ставили верные диагнозы своим собачкам!  :)