Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

Форумчане, кто-нибудь видел в интернете рекомендации производителя вакцины Nobivac по графику прививок щенков?
Интересуют именно рекомендации производителя, а не ветеринаров?

2

Для DHPPi:
http://www.intervet.ru/products/64_18040/64_101940.asp

3

А потом для RL:

http://www.intervet.ru/products/64_18046/nobivacrl.asp

Максим, производители не могут давать конкретных рекомендаций для полной программы вакцинации, т.к. комбинаций может быть много в зависимости от конкретной ситуации. Они рекомендуют лишь сроки первой, повторной (если необходимо) щенкам и бустера взрослым животным

4

Tasha, спасибо.
Я и имел ввиду рекомендации про первые прививки.

Отредактировано Максим (27.06.2007 17:42:55)

5

А вообще-то это только у нас доступна такая информация: сроки первой, график прививок и т.д. На Западе это - строго прерогатива ветеринаров, и никакой собаковладелец сам прививок не делает. Кстати, это неплохо (жаль, для наших условий не подходит! :D )

6

Вот опубликованная таблица по срокам вакцинации
http://n.foto.radikal.ru/0706/c4/bb09725f8b61t.jpg

7

Привет Всем!посмотрела вет. паспот и растроилась,первую прививку сделали в 2 мес. вроде как положено NOBIVAC DHPPI, NOBIVAC LEPTO.А втрую в 3 мес. какойто Гексадог ЧГП,Гексадог ЛБ/LR.Муж ездил без меня,ему ветеринар посоветовал,сказал,что хороший французкий препарат.Тепереь оч. переживаю,это нормально? Заранее СП.

8

Нормальная вакцина: чума+гепатит+парвовироз+лептоспироз+бешенство. Теперь бустер - через год

9

Всем щенам на передержке делаю в 1-1,5 месяца Нобивак Паппи,
через 2-3 недели - DHPPi+L,
еще через 3 недели - DHPPi+L+R.

Насколько я знаю, следует весь курс прививок делать вакцинами одного производителя.
Только почему их нельзя мешать - не знаю,
но все ветеринары нам говорили, что нельзя.

10

Марина написал(а):

но все ветеринары нам говорили, что нельзя

Что "нельзя" - это, по-моему, слишком сильно сказано. Рекомендуют одну и ту же вакцину, чтобы выработанные антитела как бы легче "узнавали" "вновь поступивших гостей", если выразиться простым языком. Но даже если вакцина другая - иммунный ответ все равно будет.
Так что пусть человек зря не волнуется.

11

здрасьте всем, а какую прививку в год нужно делать? Мы нобиваком прививались, а какая аббревиатура должна быть?
заранее спасибо

12

bimbo, DHPPi+L+R. Это если бешенство не делали.

13

спасибо, вроде делали как раз такую вакцину, нужно просто повторить?

Отредактировано bimbo (12.09.2007 18:37:38)

14

Посоветуйтесь с ветеринаром, нужно ли вам делать бешенство.

15

Ната и Бакс написал(а):

Привет Всем!посмотрела вет. паспот и растроилась,первую прививку сделали в 2 мес. вроде как положено NOBIVAC DHPPI, NOBIVAC LEPTO.А втрую в 3 мес. какойто Гексадог ЧГП,Гексадог ЛБ/LR.Муж ездил без меня,ему ветеринар посоветовал,сказал,что хороший французкий препарат.Тепереь оч. переживаю,это нормально? Заранее СП.

Ната и Бакс написал(а):

Нормальная вакцина: чума+гепатит+парвовироз+лептоспироз+бешенство. Теперь бустер - через год

нам вет сказал,еще надо сделатьпрививку после смены зубов!Зубы сменились,вот сижу и думаю, идти или нет?Подскажите кто-нибудь!Плиззззззз!

16

Съездите к другому вету, посоветуйтесь, если не уверенны.

17

Anuta написал(а):

Съездите к другому вету, посоветуйтесь, если не уверенны.

Спасибо!наверно так и сделаю,потому,что я все таки пошла сегодня,а врач странный говорит можно делать,а можно не делать :O

18

А у нас вообще ерунда какая то ... :O Первая прививка была сделана в 2 мес почти.БИОВАК DPAL
Потом в три и десять дней тоже самое.
И сегодня (в 7 мес и один день) сделали от бешенства NOBIVAC RABIES

19

Граффити написал(а):

А у нас вообще ерунда какая то

Почему ерунда, всё правильно. Только насколько я знаю от бешенства где-то в 9 месяцев делается.

20

Анечка нет, прививка очередная делается в 6 месяцев, а потом через год