Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

Tasha написал(а):

А вот отметки о прививках из частной клиники в ветпаспорте действительны для поездок за рубеж? Или там достаточно справки?

Честно говоря не сталкивался, кроме Казахстана...
По логике должно быть справки достаточно, т.к. именно она является официальным документом на вывоз собаки.

nick_cathy написал(а):

В паспорт же только наклейка и роспись врача идет.

У нас печать организации еще...

62

nick_cathy написал(а):

В паспорт же только наклейка и роспись врача идет.

И на бешенство тоже только роспись и наклейка? Печать госветклиники на бешенство обязательна.
И только непросроченная прививка от бешенства интересует ветконтроль на выставках и на границе. А также на основании прививки от бешенства, сделанной в госветклинике,  выдается форма 1 и 4, а также евроветсправка

Прививать собаку комплексом от других заболеваний - личное дело владельца и печать там не обязательна, можете сами крестик в паспорте ставить

63

Симона, извиняюсь, была отчасти неправа. Посмотрела майлины паспорта (финский и русский), в обоих есть печать. НО. Печать не госветклиники, а частной. Нигде со справками, выставками, границами и поездками не возникало проблем.

64

Подскажите, пожалуйста!  :flag: Можно ли делать прививку (взрослую, раз в год которая) во время течки или когда ложняк? А то у нас по срокам совпадает! :question:

65

Nataly&Mary написал(а):

Можно ли делать прививку (взрослую, раз в год которая) во время течки или когда ложняк?

Ни в коем случае нельзя. Либо сделайте до течки, либо после.

66

Симона написал(а):

на основании прививки от бешенства, сделанной в госветклинике,  выдается форма 1 и 4, а также евроветсправка

Именно об этом я и слышала.
Возможно, существует список частных клиник, чье право делать прививку от бешенства признается ветвластями?

Nataly&Mary написал(а):

Можно ли делать прививку (взрослую, раз в год которая) во время течки или когда ложняк?

Ни течка, ни ложная беременность не являются противопоказаниями для вакцинации, если собака здорова.  А если есть все же сомнения, наверное, на месяц можно и отложить? Ежегодные "поддерживающие" прививки не обязательно рассчитывать с точностью до часа ;)

67

Tasha написал(а):

Ни течка, ни ложная беременность не являются противопоказаниями для вакцинации, если собака здорова.  А если есть все же сомнения, наверное, на месяц можно и отложить? Ежегодные "поддерживающие" прививки не обязательно рассчитывать с точностью до часа ;)

Ну понятно, что мы не день в день прививку делаем!  :) Если сделать позже, то ничего страшного не случится, я думаю. Просто я точно не могу быть уверена, что собака 100% здорова! Но вот...

Aquarel написал(а):

Ни в коем случае нельзя. Либо сделайте до течки, либо после.

Хотелось бы поподробнее узнать, почему нельзя....

68

Tasha написал(а):

Возможно, существует список частных клиник, чье право делать прививку от бешенства признается ветвластями?

Официально я думаю, что нет, но везде ведь есть компромисы... у нас в городе пока признают, точнее не акцентируют внимание на этом. По крайней мере в той госветклинике куда я езжу.
Так то по логике и глистогонить собаку надо перед получением справки, потом какашки сдавать на анализы, кто этим из тех собаковладельцев, которые активно выставляются, занимается? Думаю очень мало...
Каждую неделю ненаносишься...

А если уж совсем в глубь копать, то и ветконтроль на самой выставке не имеет право на жизнь, только по справкам... часто такое было на памяти форумчан?

Отредактировано Михаил (29.07.2008 15:22:03)

69

Nataly&Mary написал(а):

Просто я точно не могу быть уверена, что собака 100% здорова!

o.O  :O  Вы что ж, каждый год точно не уверены?
Если волнует именно течка - так это нормальное физиологическое состояние, никакого "ослабления" организма опять же у здоровой собаки в этот период нет.

Михаил написал(а):

по логике и глистогонить собаку надо перед получением справки, потом какашки сдавать на анализы...
А если уж совсем в глубь копать, то и ветконтроль на самой выставке не имеет право на жизнь, только по справкам...

Глисты наших собак, кроме нас самих, мало кого волнуют  :D. Ветвласти волнует бешенство, как смертельно опасное для человека заболевание, поэтому и требуют обязательной вакцинации. А уж про требование справок на выставках - это больная тема. Скорее всего, рано или поздно их отменят, а вот ветконтроль не только отменять - его усиливать бы по-хорошему. Ведь люди, сидящие на контроле, и в паспорт собаки заглянут, где требуемые штампы стоят, и на собаку посмотрят (а в клинику мы собаку не всегда везем). Так что пользы от ветконтроля больше. Вопрос в деньгах - кому они достанутся :D

70

Tasha написал(а):

и на собаку посмотрят

Наташа, я ни разу не сталкивалась с подобным. Неужели, смотрят? :dontknow:

71

nick_cathy написал(а):

Печать не госветклиники, а частной. Нигде со справками, выставками, границами и поездками не возникало проблем.

+1. У нас тоже печать частной клиники, и никаких проблем.

72

Tasha написал(а):

вот ветконтроль не только отменять - его усиливать бы по-хорошему

Согласен, имелось в виду, что ветконтроль из серии "глянул, порода вроде бы совпадает, руку за деньгами протянул, и свободны".
На мой взгляд вообще только по справкам пускать должны... Хотя с учетом того, что их сразу на 10 собак иногда выписывают для сокращения затрат, это тоже не спасет.

73

Nataly&Mary написал(а):

Хотелось бы поподробнее узнать, почему нельзя....

Я всегда держала только сук, и наш ветеринар всегда запрещала прививать их в течку, особенно, если планируется вязка. Конечно, течка - это не болезнь, возможно, мы перестраховывались, но и течка, и прививка - это нагрузка на организм. Если кому-то хочется дополнительно нагрузить иммунную систему собаки, ради бога. А смысл?

74

Мила написал(а):

Неужели, смотрят?

Ага, скользящим взглядом издалека :rolleyes:

Михаил написал(а):

На мой взгляд вообще только по справкам пускать должны... Хотя с учетом того, что их сразу на 10 собак иногда выписывают

:offtop: Тема интересная, но, увы, выходит за рамки вакцины Нобивак :yep: Хотите, открывайте новую, обсудим...

75

Aquarel написал(а):

и течка, и прививка - это нагрузка на организм. Если кому-то хочется дополнительно нагрузить иммунную систему собаки, ради бога. А смысл?

Согласна  :)  Вряд ли кому-то настолько приспичит.

76

:offtop:

Aquarel
Наконец-то завершила прочитку главы - здоровая зараза.  :)  Короче да, Катя уже ссылку дала, альтернатива прививок это гомеоптические nosode.  Надо будет порыться как следует чтобы вам подробнее описать как они работают - если, конечно, интересно...  свистите тогда.   :whistle:

Отредактировано Катялюка (29.07.2008 18:11:42)

77

Tasha написал(а):

скользящим взглядом издалека

У меня обычно муж с собакой гуляет или в сторонке стоит пока я ветконтроль прохожу.  :D

78

Tasha написал(а):

Глисты наших собак, кроме нас самих, мало кого волнуют  :D.

Ну вот фины требуют за две, что ли, недели до въезда. Срок могу путать. Хотя, может это нам на нашей ветстанции наврали, на деле-то все равно толком ничего не смотрят.

Еще вот что нашла: "Интересно, что Правила содержания собак и кошек в Московской области, утвержденные сравнительно недавно (в августе 2001 года), также содержат норму о вакцинации животных в государственных ветеринарных учреждениях и о выдаче регистрационных удостоверений.

В соответствии с проектом закона г. Москвы «О животных», вакцинация собак против бешенства осуществляется ветеринарными учреждениями любой организационно-правовой формы при наличии лицензии на лечебно-профилактическую деятельность." Отсюда. Статья 2003 года, этот законопроект приняли уже или нет?

И еще, вот, например, у Майло в финском паспорте на наклейке от прививки написано, что она действует три года (к слову, мы это только недавно заметили, т.к. получили собаку уже с русскими сроками прививок и паспортом).  Неужели нас бы с этой прививкой не пустили на выставки и т д?
И к слову о маразме вообще. В Америке вот нам отказались выдавать лицензию на собаку с действующей прививкой Nobivac. Вот еще посмотрим, что про Кристи скажут - её только через три года опять прививаться.

79

nick_cathy написал(а):

Вот еще посмотрим, что про Кристи скажут - её только через три года опять прививаться.

Почему через 3?  Ведь сначала делают прививку от бешенства в 16 недель, потом ровно через год, а уж потом через каждые 3....Или в Калифорнии другие законы чем в Техасе?

Отредактировано Катялюка (29.07.2008 23:24:26)

80

Катялюка написал(а):

Или в Калифорнии другие законы чем в Техасе?

Не думаю...