Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина Nobivac

Сообщений 81 страница 100 из 210

81

Катялюка, у нас сделано уже бешенство было в 9 недель (кстати, и Майло тоже делали в этом возрасте заводчики, и тоже на три года). В паспорте написано, что повторная вакцинация в 2011 году. В календаре прививок из нашей местной клиники написано делается каждые 1-3 года, в зависимости от закона. По закону здесь каждые три года, если верить ветам и spca (но не ручаюсь, сама закон не читала).

82

nick_cathy написал(а):

у нас сделано уже бешенство было в 9 недель

Как рано  o.O , наш вет даже в 14 недель отказывается делать прививку от бешенства... только в 16 или позже.  В 9, 12 и 16 делаются только бустеры.  С последним бустером делается бешенство.

83

Tasha написал(а):

Nataly&Mary написал(а):

    Просто я точно не могу быть уверена, что собака 100% здорова!

o.O  :O  Вы что ж, каждый год точно не уверены?

Нет, не уверена! Я же не делаю полное обследование собаки непосредственно перед прививкой. Хотя, наверное, надо...

Aquarel написал(а):

но и течка, и прививка - это нагрузка на организм. Если кому-то хочется дополнительно нагрузить иммунную систему собаки, ради бога. А смысл?

Ясно! Я просто не знала, что течка нагружает иммунную систему собаки! :flirt:  А раз так... согласна, лучше подождать. :yep:

84

Катялюка написал(а):

Как рано  o.O

Ну, судя потому, что и в Англии, и в Финляндии так рано делают, в Европе это считается нормальным. Что здесь делают в 16 недель я знаю... У меня своего личного мнения на этот счет нет, а заводчику я доверяю, все-таки не первый и даже не второй у неё помёт :glasses:
Я, к своему стыду, так и не смогла разобраться как гуляние с прививками координируется %-)  Вон Майло вет дома вообще до 4 месяцев дома держала непонятно почему. Если до прививки от бешенства нельзя гулять и делать её в 14-16 недель, то когда ж социолизироваться? :)

85

nick_cathy написал(а):

Если до прививки от бешенства нельзя гулять и делать её в 14-16 недель, то когда ж социолизироваться?

Ну гулять можно, только осторожно - это раз.  :)  А социализироваться можно и после 14-16 недель, все равно еще щенок - это два.   :yep:

86

Катялюка, щенок-щенком, но период социализации у нас, как известно, до 16 недель :) Честно, мне одного несоциализованного вовремя и правильно уже хватило за глаза и за уши, больше не надо. Но это уже офф :)

87

nick_cathy написал(а):

у Майло в финском паспорте на наклейке от прививки написано, что она действует три года (к слову, мы это только недавно заметили, т.к. получили собаку уже с русскими сроками прививок и паспортом).  Неужели нас бы с этой прививкой не пустили на выставки и т д?

В Европе (насколько я знаю, в США в зависимости от местных ситуаций) действует трехлетняя программа. А в России - обязательны ежегодные прививки, так что в России Вас бы не пустили на выставки! :rofl:  С щенками ситуация особая, возраст во внимание принимается всегда, и до 12 недель никто требовать вакцинации от бешенства не будет.

Катялюка написал(а):

Ну гулять можно, только осторожно - это раз.

Каждый сам для себя решает, что важней. К сожалению, в идеале бы гулять и социализировать с первого дня, но риск довольно серьезный. Мне кажется, как компромисс - на руках выносить повсюду и приглашать к себе хорошо знакомых взрослых здоровых собак.

nick_cathy написал(а):

вакцинация собак против бешенства осуществляется ветеринарными учреждениями любой организационно-правовой формы при наличии лицензии на лечебно-профилактическую деятельность."

Значит, все же любая ветклиника (думаю, без лицензии вряд ли кто работает). В "МК" сегодня заметка про случай бешенства в Луховицком районе. Якобы собака была привита Нобиваком в охотхозяйстве врачами негосударственной ветслужбы, поэтому вакцина и не сработала. Всех контактировавших перевакцинировали (?)

Отредактировано Tasha (30.07.2008 12:37:37)

88

Tasha написал(а):

Мне кажется, как компромисс - на руках выносить повсюду и приглашать к себе хорошо знакомых взрослых здоровых собак.

Именно так у нас в клубе народ и поступает, также приводят щенков в клуб, так как знют что там все взрослые собаки привиты.  Я тоже Магнума приводила туда на социализацию до прививки!  :)  Мне было важно чтобы его не прививвали до 16 недель - зачем травмировать такой серьезной прививкой такую раннюю иммунку...но это только ИМХО.  Я читаю много о прививках и чем больше читаю тем страшнее становится, так что у меня с прививками свои счеты.   :rolleyes:   
А на счет социализации можно поспорить - да социализировать в идиале хорошо с первого дня, но если не удалось можно начинать/исправлять и после 16 недель, все в руках опытного тренера...но не будем углубляться в дискуссию об этом в данной теме. :)
Простите за офф...

Отредактировано Катялюка (30.07.2008 17:14:39)

89

Катялюка написал(а):

у меня с прививками свои счеты.

Да, наверное, многие из нас эмоционально подходят к проблемам вакцинации ;) Если выстрадан свой негативный опыт, то никаким общепринятым правилам не захочешь подчиняться.
А остальным, без негативного опыта, все же вернее действовать "по книжке"! :glasses:

90

Tasha написал(а):

в России Вас бы не пустили на выставки!

так вот мне интересно, а как же иностранцы? Те же поляки приезжают же :) Или все зависит от гражданства хозяина?

91

Катялюка написал(а):

Именно так у нас в клубе народ и поступает, также приводят щенков в клуб, так как знют что там все взрослые собаки привиты.  Я тоже Магнума приводила туда на социализацию до прививки!

У меня сразу возник вопрос, когда собака на карантине т.е. время до и какое после прививки она не только изолирована от других собак , но и от обуви после улицы и от грязных рук. Понятно куда можно наступить и что принести в дом. Каким образом придя в клуб от этого можно уберечься? там же бахилы не надевают и обувь не меняют:(

92

Marysia написал(а):

но и от обуви после улицы и от грязных рук.

Это уже экстрим какой-то, бешенством так не заражаются...   :unsure:   В клуб у нас взрослые собаки допускаются только со справкой о сделанной прививке, а щенкам до 14-16 недель можно и без нее.  :)  Или вы о каких-то других заразах говорите?  У нас тут пешком-то никто особо-то и не ходит, так что и ботинки чистые.   :D

93

Катялюка написал(а):

У нас тут пешком-то никто особо-то и не ходит, так что и ботинки чистые.   :D

Ну не знаю как вы, а мы так вполне себе ходим :) С собами же гулять надо.

Катялюка написал(а):

бешенством так не заражаются...

А другими заразами? чума, гепатит, парво, лепто... в общем весь прививочный набор? Я, если что, спрашиваю, а не утверждаю :)
Я хоть и параноик, но мы гуляли уже через неделю после последней прививки, а до этого ноги-лапы не мыли при входе в дом. Не думаю, что на улице грязнее, чем в самолете :) И вообще слабо себе представляю как с двумя собаками стерильность организовать.

94

nick_cathy
На сколько я поняла, спрашивали про бешенство, обычные бустеры, как я уже писала выше , делаются в 6 - 9 (у разных ветов/заводчиков по разному), 12 и 14 - 16 недель - в них включени как раз все те препараты которые предохраняют как раз от тобой перечисленных болячек.  Вот так.  И гуляйте на здоровье!  :)  Мы тоже гуляли с Магнумом, но все же были осторожны и во всякие петсмарты и петко до 4х месяцев не ходили потому как я их считаю рассадниками бактерий.   :glasses:

Отредактировано Катялюка (30.07.2008 22:43:09)

95

nick_cathy написал(а):

а как же иностранцы? Те же поляки приезжают же

Теоретически у них должно быть вет.разрешение на ввоз собаки в Россию! И перед ввозом они должны узнать требования российских ветвластей. Если наши требуют ежегодную прививку от бешенства, значит, должна быть отметка о ежегодной... А практически послушаем тех, кто ввозил взрослых собак на выставки.

Marysia написал(а):

вопрос, когда собака на карантине т.е. время до и какое после прививки она не только изолирована от других собак , но и от обуви после улицы и от грязных рук.

И правда, забота о здоровье не должна перерастать в шизофрению :D
Риск всегда существует, особенно до окончания программы первичной вакцинации. И после тоже, мы знаем, бывают пробивы. И тем не менее шанс принести на грязных подошвах вирус чумы, энтерита и т.д. - ну очень невелик.
Подумайте о ветврачах, которые имеют своих собак. Каждый день они тесно общаются с больными животными, а вечером идут домой к своим, привитым и здоровым.

96

Tasha написал(а):

А практически послушаем тех, кто ввозил взрослых собак на выставки.

Вот было бы очень интересно...

97

Я хочу напомнить наш печальный случай, когда в 5,5 месяцев Амадей заболел, будучи полностью привитым. Вирус я принесла на одежде, пообщавшись с щенком своего директора. И руки помыла, и обувь сняла до входа в помещение с собакой, а через 10 дней появились первые симптомы.   :dontknow:

98

Мила, я фаталист. Мне кажется, что если суждено утонуть, машина не задавит. Конечно, лучше лишний раз судьбу не искушать и не тащить щенка без прививок в парк культуры и отдыха, но ежедневную дезинфекцию и с младенцами не рекомендуется проводить.

99

nick_cathy
Но, я теперь, как говорится на воду дую, обжегшись на молоке. Каждый день пол протираю легким раствором "Доместос", никто не целуется с собаками, пока не помоет руки, не переобуется и не переоденется. Может со стороны это выглядит, как параноя, но я предпочитаю "перебдеть".

100

Мила, ну у вас на это полное право есть.