Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевезти вакцину на машине в другой округ


Как перевезти вакцину на машине в другой округ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Извиняюсь не округ, конечно, а область.

Вопрос вот в чем: Щенок находится на Селигере за 5 часов езды от Москвы. Делать прививку там хозяин не хочет, так как год назад сделал взрослому кобелю в местной ветклинике прививку после чего соб умер((.
Нашла вариант перевозки вакцины. но не уверена что он на 100% безопасен . Подскажите плиззз.
Способ: В термос на ночь из холодильника леед укладывается.
При покупке - лед из темоса выкидывай, а вакцину, в коробке или завернутую в бумагу укладывай. Я так с Екб зимой и летом привожу.

Отредактировано Anэtt (06.06.2011 20:20:41)

2

Мы возим в термосе без льда.

3

А термос остужаете как то? Температура хранения я  поняла 4-8 градуса. Это критично? Как выяснить сколько градусов в термосе))

4

в холодильник поставить.

5

я свои, человеческие уколы, перевожу так - купила детский обогреватель/охладитель для бутылочек. ложу туда замороженные батареи и везу.

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

замороженные батареи

Я так понимаю это какие то специальные батареи да? А на счет замороженного термоса,что думаете не стоит рисковать? Просто детский термос купить не успею

7

не знаю , термос не пробовала - но проверить то легко! положите в него термометр через пару часов и посмотрите что лучше держит холод!
а мороженные батареи у нас идут с пакетом для пикника :crazy: 
я больше часа не держала, хоть и пригодиться летом при перелете.

8

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули)

Спасибо! Точно надо попробовать

9

http://www.nfmed.ru/order/
в Москве перевозят вакцины,сыворотки, термолабильные прапараты по аптекам и больницам в жарищу с многочисленными пробками.Отпуск вакцин и сывороток,также отпускают покупателям с этими контейнерами,которые хранятся в морозильной камере.Уважающая себя аптека,всегда предложит бесплатно такие голубые контейнеры (как на ссылке).
Можно заказать за деньги, а можно позвонить по аптекам и спросить если Вы у них купите в примеру обычный бифидумбактерин холодильного хранения ( и что нужго вести на дачу типа для ребенка -они в принципе дают )будет ли предложен термоконтейнер?.Во первых и бифидумбактерин можно использовать для себя,например, и термоконтейнер останется.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.06.2011 22:24:47)

10

Спасибо, интересная инфо, надо узнать!

11

В термосумке, обложенной пакетами с замороженными овощами, пельменями и проч.
Продукты по приезду служат ужином  8-)
Есть еще вариант, тоже для термосумки - накануне отъезда положите в морозилку мокрое полотенце или тряпочку, потом уже замороженной тряпочкой оберните вакцины. Хорошо держит холод.

12

Anэtt написал(а):

Спасибо! Точно надо попробовать

буду рада результату. а сама тем временем узнаю в аптеке и в фирме по производству лекарства. там есть бесплатная линия для вопросов.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевезти вакцину на машине в другой округ