Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слегка переживаю - успокойте пожалуйста. Щенок стал менее активным


Слегка переживаю - успокойте пожалуйста. Щенок стал менее активным

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот в чём дело: до того как мы начали ходить гулять, у Плутошки было огромнейшее количество энергии!!! Со мной играл целыми дня, и мужа ждал, что б он с ним поиграл.
Но вот мы второй день гуляем, и Птутоний спит без задних лап почти целый день!  :unsure:
Так как я не работаю, и хочу побыстрее приучить его к улице, то гуляю я по многу. Вот сегодня с утра, в 8 утра, мы гуляли минут 20, я ждала пока покакает. Днём гуляли более часа, вышли в 13:00 и притопали в начале третьего. И в тот в и другой раз он пришёл, поел и почти сразу же вырубился, а если и просыпался, то ходил пить, возможно пописать на пелёнку и снова спать... с игрушкой играет, но если раньше на это уходило по часу, то сейчас его вполне устраивает 10 минутная возьня.
На улице мы не бегаем, ходим, но не быстро, я даю ему возможность принюхаться к уличным запахам. С собаками мы особо не общаемся, почему-то все постоянно куда-то торопятся или же боятся нас придавить (у кого крупные собаки). Второй день хочу найти ему дружка, и никто с нами не желает близко знакомится  :sceptic: но это другой вопрос)
Мы с мужем второй день не узнаем нашего активного забияку  :no:
Но главное, мы не понимаем нормально ли это?  :dontknow:
Просто сравнить не с кем, у мамы салюк в принципе очень пассивный, много спит, и мало играет. Но наш то, тот ещё электровеник :D

2

Нормально :)

3

Small_Charm, малышу на улице по травке даже если походить, а не побегать - все равно не то, что дома по полу! Столько всего интересного, а запахов новых, а эмоций...!!! Малыш просто устает, а дома в привычной обстановке отдыхает. :)

4

ewgen написал(а):

Малыш просто устает, а дома в привычной обстановке отдыхает.

:yep:

5

Не переживайте, малыш подрастет, и вам понадобиться куда больше времени чтобы его "ухойдакать"  :blush:

6

Спасибо всем большое!  :flirt:
Действительно успокоили))
Вот сейчас гуляли, встретили двух водолазов, такие они огромные и плюшевые!  :love: Я своего среди них потеряла)

7

Думаю, что нормально! Мы когда не ходили гулять, Марли будил нас в 7:30 ровно, кусал, копал, лаял, стаскивал одеяло и с этого момента начиналась кутерьма до 1-2 ночи с перерывами на паручасовой сон. Как только начали гулять Марли будто подменили, теперь не он, а его выкапываем из под одеяла, что бы выгулять. Ставили эксперимент -  проспал почти до 12 дня. На утренней прогулке вообще может сделать дела и лечь спать на травке.
Просит дома поиграть от силы раз в 3 дня. Играем в основном на улице, тоже не много. У нас плотный четкий график путешествий на встречи с кем поиграть. Друзей мы искали долго, с кем то подружились, с кем то рассорились....в поисках не останавливаемся!!!
На данный момент у Марли два состояния в квартире, либо спит, либо попрошайничает.
Так что не волнуйтесь, познание мира отнимает много сил! Постепенно увеличивайте нагрузки, знакомьтесь с новыми собачками, возможно кто то из них станет хорошим другом Плутошки! Знакомьте его с близ лежащими дворами и дорожками, что бы запоминал дорогу к дому и к местам выгула. Это очень забавно, когда мы выходим на улицу, я говорю, например: "Марли, пойдем к Яше?!!", он чуть поворачивает голову на бок и с горящими глазами бежит на путь по которому мы ходим к Яше. И так же с парком, площадкой, 10-минуткой и т.д.

P.S. Не смотря на постоянную утреннюю пассивность Марли, я смогла понять, что он себя плохо чувствует, так что уверена на 99%, что если Плуто приболеет, Вы это поймете, почувствуете...

8

mimiKnopka
Спасибо большое!)))
Гулять мы выходим сначала в то место, куда я хочу приучить его ходить по важным делам, а потом по всей набережной, вот сегодня ходили ещё дальше) 
Вот сегодня я в конце набережной, нашла что-то на подобие собачьей площадки, причём брошенной?! Да, она небольшая, намного меньше хоккейной коробки, но почему бы не отпустить там своих собачек, что б они почувствовали небольшую свободу? Странно мне это. Сегодня пойдём с мужем осмотрим ей получше, уберём мусор, и отпустим нашего побегать)))

9

Small_Charm,
не забывайте что эмоции утомляют биглей быстрее чем физнагрузка :flag:  а тем более в таком юном возрасте :flag:

10

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не забывайте что эмоции утомляют биглей быстрее чем физнагрузка

Спасибо) Вот честно - я не знал) Думала что он только от очень активной игры так устаёт, а оказывается что есть способ по прощу)))
Раньше я не могла нормально заниматься домашними делами, всё время за ним следила, а тут - пришли, поели, и всё! либо на кресле, либо на кухне, либо на балконе на солнышке ребёнок - спит!  :rolleyes: Сегодня даже потеряла его, привыкла что он всё время в той же комнате где и я, а сегодня ушёл один на балкон и вырубился на солнышке  :rolleyes:  :love:

11

Small_Charm написал(а):

Но главное, мы не понимаем нормально ли это?

Нормально... :flag:

12

все будет хорошо :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Слегка переживаю - успокойте пожалуйста. Щенок стал менее активным