Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и кот.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток!
Сразу уточню, что у нас не бигль,а эстонец.Но я надеюсь, что никто не будет против, если я задам очень важный для меня вопрос.Не нашла похожей темы(может, плохо искала), поэтому перехожу к делу.
Итак, у нас щенок ЭГ, ему 3 месяца.Пока не выводим, 2 недели карантин после 2 прививки.Дома также проживает полуторогодовалый кошак.Щенок гиперактивный, кот такой же.Вдвоем уже не раз бедокурили в квартире.Но вопрос вот в чем.Они каждый день вместе катаются по полу и кусают друг друга.Кот когти не выпускает.Но щенок уже подрос и иногда делает коту больно, кот часто пищит(но при этом продолжает приставать к щенку с намерениями поиграть).Щенок начал хватать кота за шею.Кот не убегает и дает себя кусать.Я их постоянно разнимаю, но они всё равно за своё, причем оба друг к другу лезут.Как быть?Я беспокоюсь-щенок когда выростет, не удавит ли он кота, играючи(((

2

бигль и кошка

как бигли ладят с кошками?

3

У меня коту 4 года, старшему биглю 2,2 года, младшему - 2,5 месяца. Оба бигля с удовольствием играют с котом, причем если к первому кот долго привыкал, то второго принял сразу. Дабы кот не поцарапал собаку (был прецедент, когда кошка вырвала глаз котенку, поэтому боюсь), коту стригу когти на передних лапах в период привыкания к новой собаке. Больше ни за что не переживаю - кот не дурак, если ему будет больно, он убежит, спрячется, в отличие от собак - может запрыгнуть на любую полку, на стол и т.д. Иногда, если Чар кота больно прихватывает, а это бывает, кот выпускает ему когти в ухо. Но существенных ран не наносил. За шею, кстати, Чар кота тоже хватает периодически, вообще играет с ним, как с собаками во дворе. И кот уже научился играть, как собачка.)))
А еще у меня раньше жили кавказская овчарка с кошкой. И тоже вместе играли и прекрасно дружили. Даже такая лошадь ни разу ни одной кошке (у всех родных кошки, только у меня собаки) ничего не повредила. Вообще по моим наблюдениям, кошки часто бывают хитрее и занимают первые позиции по отношению к собакам. Не даром они - гуляющие сами по себе.
Если они у вас с таким удовольствием играют, я думаю, переживать не стоит - ни одна кошка не будет терпеть и подставляться. Они ведь друзья - друга за дичь собака вряд ли примет. Может только не рассчитать силы в игре, но на то у кота и когти, чтобы вовремя предупредить.)))))
Удачи в воспитании малыша!

4

Большое спасибо за ответ!
Предыдущие темы не нашла, искала в поисковике про кота и выдало 210 страниц)

5

Silvana, раз у Ваших ребят сложились сразу прекрасные отношения, то, я думаю, все будет без проблем. Щенок, когда вырастет, перестанет так бурно играть с котом, и игры, скорее всего, перейдут в более мирное русло.))) Тем более, кот сейчас не против так играть. Потом это перерастет в спокойную крепкую дружбу. Нам вот так не повезло, кот Альму не принял, до сих пор живут в состоянии холодной войны, Альма хочет с котом играть, а он ни в какую, если она приближается ближе, чем можно, сразу получает лапой по морде, правда, без когтей. Думаю, у вас все будет хорошо, бигледети быстро взрослеют, бурные игры прекращаются. :flag:

6

У нас когда-то был щенок Овчарки и кошак...так соака все время гризла кота за шею...(типа как блох ловила) и коту по моему это нравилось так как он не возникал никаким образом...они отлично ладили и когда кота не стало....собак очень тосковал.