Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купили щенка пять дней назад, Красивый, хорошо кушает все грызёт)) правда большой СОНЯ. Хотелось бы узнать нормально ли это? нам всего 3 месяца

2

Red_Wolf написал(а):

правда большой СОНЯ

Нормально, собаки вообще много спят, примерно 2/3 суток.

3

Наталия&Вита написал(а):

Нормально, собаки вообще много спят, примерно 2/3 суток.

Правда?)) а я боялся что что то не так, а то пришли с прогулки помылись поели спать легли на 2 часа

4

Red_Wolf написал(а):

Правда?)) а я боялся что что то не так, а то пришли с прогулки помылись поели спать легли на 2 часа

Пока на 2, а потом, когда подрастет, после утренней прогулки может и на весь день до вечерней прогулки  :D Я своих собак уже днем не замечаю, они дрыхнут весь день - я работаю. Оживляются только к вечеру, либо когда в квартире какая-нибудь суета начинается или кто-то приходит, или еду готовить начинаем :)

5

Red_Wolf написал(а):

Правда?)) а я боялся что что то не так, а то пришли с прогулки помылись поели спать легли на 2 часа

Угу. Собаки телевизор не смотрят, так что когда нечего делать - спят.  Да и вообще много спят, это нормально. Я читал где-то, что 14 часов это норма для собаки. По моему опыту получается еще больше, что-то около 16 (как раз те 2/3 суток, о которых выше написали). При уличном содержании звери несколько более активны, но все равно спят много. Я с работы приезжаю, так они при хорошей погоде чаще всего дремлют на солнце, при плохой дрыхнут в будке.

Ненормально если собака не оживляется на прогулке и в целом вялая. 

И да, не давайте "все грызть". У вас сейчас счастливая возможность быстро и надолго определить основные "правила игры", не упустите момент :).

6

Red_Wolf написал(а):

а я боялся что что то не так

первое время будьте к щенку внимательны, особенно если у вас возникла тревога по поводу места где вы купили