Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет


Стерилизация - решиться или нет

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

metalman написал(а):

Конечно только Ерёмина все рекомендовали.

Это правильно. Если сами боитесь промывать швы или никогда не сталкивались, сходите в клинику без собаки, Вам хоть теоретически объяснят. Не паникуйте. каждая собака отходит по разному. А потом я сталкивалась много раз, что у кобелей легче все проходит (из за анатомии органов). Мой до сих пор и не понимает, что он кастрирован. Еще можно позвонить и проконсультироваться в клинике, где делали.
А Вам кто прописал кеторол, доктор?

82

Екатерина Кудряшова написал(а):

metalman написал(а):

Конечно только Ерёмина все рекомендовали.

Это правильно. Если сами боитесь промывать швы или никогда не сталкивались, сходите в клинику без собаки, Вам хоть теоретически объяснят. Не паникуйте. каждая собака отходит по разному. А потом я сталкивалась много раз, что у кобелей легче все проходит (из за анатомии органов). Мой до сих пор и не понимает, что он кастрирован. Еще можно позвонить и проконсультироваться в клинике, где делали.
А Вам кто прописал кеторол, доктор?
Подпись автора
Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
Клеймо питомника : EAP

Нет . Он вколол нам  кеторол после операции . А  назначил баралгин(спазган) по таблетке в день.

83

metalman написал(а):

кеторол

это сильный препарат..может не надо его если врач не назначил?

84

metalman написал(а):

Конечно только Ерёмина все рекомендовали. Вот и пошли к нему. В субботу 4 часа в очереди просидели , что бы записаться на операцию.

Ничего себе, какие очереди! Нам тоже надо, но в октябре-ноябре, хоть сейчас записывайся....

85

Risha написал(а):

metalman написал(а):

Конечно только Ерёмина все рекомендовали. Вот и пошли к нему. В субботу 4 часа в очереди просидели , что бы записаться на операцию.

Ничего себе, какие очереди! Нам тоже надо, но в октябре-ноябре, хоть сейчас записывайся...
Подпись автора
Наша страничка
Том II Том III
Том IV Том V
+7(910)466-54-19

Мой вам совет. Если собачка не болеет и нет надобности перед операцией её показывать врачу , то можно  просто зайти к Д.А.  и записаться на плановую операцию. А не сидеть с собачкой по 3-4 часа , как я.

86

metalman написал(а):

Если собачка не болеет и нет надобности перед операцией её показывать врачу

Моя здорова, но возрастная, наверное нужно сначала анализы какие-нибудь сдать. Спасибо за совет!

87

Risha написал(а):

но возрастная, наверное нужно сначала анализы какие-нибудь сдать. Спасибо за совет!

ну многие сердце проверяют...мало ли, наркоз дело такое

88

metalman написал(а):

Прописал каждый день промывать швы. Вот сегодня вечером даже и не знаю подступиться к ней.

Постелите на стол коврик, что бы не разъезжались лапки. Поставьте на него собачку, снимите с неё попонку, если носите.
Обрабатываются швы трёхпроцентной перекисью водорода. Обильно смочите несколько стерильных марлевых салфеток раствором и прикладывайте к швам. Под рукой должна быть чистая посудина, куда в случае чего, можно положить сырые салфетки.  Перекись может пощипывать, так что собачка будет  реагировать.  После очистки, швы смазывают левомиколем (или тем. что доктор прописал).  Процедуру проводят два раза в день, утром и на ночь.

Лучше, если всё это будет делать один человек, а не вся семья. Животные только пугаются, когда на них набрасываются по двое-трое. Спокойно, без суеты, дергатни и повышения голоса, подготовите место и всё что нужно, и только потом поставите на стол собаку, обработайте швы, оденьте попонку, дайте вкусняшку за терпение  8-) и поправляйтесь скорей.

Отредактировано Fry (09.09.2013 13:46:17)

89

Fry написал(а):

Постелите на стол коврик, что бы не разъезжались лапки. Поставьте на него собачку, снимите с неё попонку, если носите.
Обрабатываются швы трёхпроцентной перекисью водорода. Обильно смочите несколько стерильных марлевых салфеток раствором и прикладывайте к швам. Под рукой должна быть чистая посудина, куда в случае чего, можно положить сырые салфетки.  Перекись может пощипывать, так что собачка будет  реагировать.  После очистки, швы смазывают левомиколем (или тем. что доктор прописал).  Процедуру проводят два раза в день, утром и на ночь.

Лучше, если всё это будет делать один человек, а не вся семья. Животные только пугаются, когда на них набрасываются по двое-трое. Спокойно, без суеты, дергатни и повышения голоса, подготовите место и всё что нужно, и только потом поставите на стол собаку, обработайте швы, оденьте попонку, дайте вкусняшку за терпение   и поправляйтесь скорей.

Отредактировано Fry (Сегодня 13:46:17)

Все то же самое, только нам было удобней делать это лежа.  :yep:

metalman,  пусть девочка поскорее окрепнет!

90

Огромное всем спасибо. Реально очень приятно за внимание к нашей ситуации.

91

metalman,  быстрее выздоравливайте :flag:

92

Доброе всем утро. Вчера с женой вытащили сами катетор из лапы ( врач сказал можете сами , если она будет кушать сама) . Это было что-то. Медсестра честно намотала кучу пластыря и бинта. Размачили спиртом. Афродита стойко терпела , только в конце чуть поплакала. Потом я уколол цефтриаксон . Похоже ну очень больной укол. Ну а потом промыли шов. Шов оказался не маленьким - где то 15 см. Но Д.А. объяснил это тем , что моя собанька полновата - 17 кг. Сегодня утром укол повторил. Афра уже шприцов боится . Как увидит его ничего не помогает . Ни сосиска , ни  вкусняшка. Прописали 6 дней уколов.

93

metalman, ну она сама ничего уже?кушает? в туалет ходит?

94

Да. Кушает нормально . И с туалетом все нормально . Тьфу. Тьфу. Тьфу. Положительная динамика на лицо. Вчера вечером уже играть пыталась. Спала хорошо. Правда во сне поскуливала и полаивала. Видно сон тревожный был.

95

metalman написал(а):

Сегодня утром укол повторил. Афра уже шприцов боится .

Если есть возможность, делайте вдвоём. Один садится перед мордой собаки и держит её, успокаивая голосом и поглаживаниями. Второй сзади (чтоб соба шприца не видела) делает укол  :yep:

96

metalman написал(а):

Да. Кушает нормально . И с туалетом все нормально . Тьфу. Тьфу. Тьфу. Положительная динамика на лицо. Вчера вечером уже играть пыталась. Спала хорошо. Правда во сне поскуливала и полаивала. Видно сон тревожный был.

это хорошо  :flag: скоро всё забудется, а швы рассасывающиеся или снимать надо будет?

97

Надо снимать через 10-12 дней. Вот странно . Почему  рассасывающими нитками сразу не сшили они ?

98

metalman написал(а):

Вот странно . Почему  рассасывающими нитками сразу не сшили они ?

ну врачу виднее, не переживайте, всё будет хорошо и врач у вас очень хороший специалист  :cool: , думаю вам не стоит переживать

99

metalman написал(а):

Вот странно . Почему  рассасывающими нитками сразу не сшили они ?

Рассасывающиеся внутри, а вот снаружи такими наверняка не шили потому, что они делаются из кетгута (сырьё - кишки животных) и могут быть просто сгрызены собой  :yep:

100

Mr BIN написал(а):

Рассасывающиеся внутри, а вот снаружи такими наверняка не шили потому, что они делаются из кетгута (сырьё - кишки животных) и могут быть просто сгрызены собой  :yep:

а нам делали рассасывающими, не надо было снимать ничего, и ниток видно не было снаружи :dontknow: просто как будто шов склеили и всё и забрызгано синькой, по моему Чеми-спрей называется

Показания к применению Чеми спрея

Чеми спрей назначают кошкам, собакам, лошадям, свиньям, домашней птице, КРС и МРС при наличии:

    Хирургических ран;
    Травматических ран;
    Панариция;
    Межпальцевого дерматита;
    Язв;
    Открытых абсцессов.

Read more: http://n-l-d.ru/preparaty/chemi-sprey/#ixzz2eTEdZdBC

но это я так, для информации, дома уже не брызгали, этим только врач брызгал

Отредактировано Вжикуня (10.09.2013 10:59:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация - решиться или нет