Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто у нас из Владивостока?


Кто у нас из Владивостока?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень для меня важно, щенка хотят купить в Находку.

Отредактировано Дениза Анна (25.06.2011 16:08:37)

2

Ань, я продавала щенка в Находку. Что подсказать?

3

Меня волнует перелет, что дать с собой. И еще вопрос , а кому  ?

4

Смотря кем будешь передавать. Я передавала стюардессой. Она взяла только одну пеленку, миску и игрушку. Все остальное мне вернула. Даже бутылку с водой

Отредактировано ЛюдаЕдова (25.06.2011 16:29:51)

5

#p318945,ЛюдаЕдова написал(а):

Даже бутылку с водой

По правилам Аэрофлота животных на борту нельзя поить и кормить.
У меня много знакомых во Владике. Узнаю - если кто соберется в ближайшее время в Москву, сообщу.

6

Я о другом волнуюсь, как же она столько лететь будет, их что усыпляют? Олечка, спасибо, у  новых хозяев  моей девоньки, есть с кем отправить, но так страшно, ведь же своя, любимая, родная доченька.

7

Не знаю на счет усыплений, Ань, но новые хозяева договаривались об одной цене, на выходе попросили добавить еще тысячу из-за поведения щенка. Что под этим подразумевалось, я не знаю

8

#p318951,Дениза Анна написал(а):

как же она столько лететь будет, их что усыпляют

Ань, что за мысль? Никто никого не усыпляет - летит и летит себе. Поспит, поиграет с тем, у кого на руках лететь будет, - и все.
Надо обязательно заранее брать разрешение на провоз щенка на борту, т.к. у авиакомпаний есть нома - не более какого-то количества животных. Подтверждают при покупке билета.
Собака обязательно должна быть в перевозке. Желательно - не пластиковую перевозку, а мягкую сумку (просто с жестким дном) - она весит меньше. Животное на борт берут по весу, взвешивают вместе с перевозкой. С собой - пеленки (не одну, несколько), ошейник, поводок, сухие и влажные салфетки, пакетики (если накакает, чтобы могли убрать удобно). Можно поилочку дать (пустую мисочку). Поить, как я написала, нельзя, но я Поршика попоила чуть-чуть в дороге, пока никто не видел.)) Поила просто из стакана. Скажите, чтобы следили, чтобы на нее не дуло кондиционером по дороге.
Аня, можно прокатить плюшку в машине, чтобы понять, не тошнит ли ее. Если тошнит - можно дать что-то от укачивания.
Порш и ездит спокойно, и летел без проблем, большую часть пути спал.
Обязательно заранее узнайте правила прохождения ветконтроля в Москве. В Дании мы просто показали паспорт с прививками по возрасту. На всякий случай нас провожали заводчики, но их вмешательство не понадобилось. По месту прилета ветконтроль можно проигнорировать.
Скорее всего, малышке нужна будет справка от ветврача, которую надо будет взять накануне вылета. Остальные документы, конечно, тоже не забудьте! И договор купли-продажи, на всякий случай.
Рейсы во Владик обычно вечерние, поэтому вряд ли нужно с самого утра не кормить, но за несколько часов до полета точно не надо. Я бы покормила рано утром - и все. Дома отъестся.
Погоняйте ее подольше перед полетом, чтобы подустала - так проспит дольше. А потом рейс в ночь (скорее всего) - у нее привычный сон наступит. Так и прилетит.

9

#p318952,ЛюдаЕдова написал(а):

Что под этим подразумевалось, я не знаю

Могу предположить - за 10 часов щенок мог пищать и требовать внимания, а также написать и накакать, пришлось убирать. Но это естественно. Просто стюардесса могла заранее не предполагать, сколько раз он пописает и как будет пищать. Думала, что будет спать всю дорогу.
Поршутка очень крутился, когда просился писать - никак не мог согласиться сделать это в сумке. Пришлось закрыть его с головой, только тогда написал. И себя уделал. Здесь и пригодились сменные пеленки и влажные салфетки! Поскольку летела я не одна, то с проблемой мы быстро справились.
Чтобы не укакивалась, лучше не кормить в день полета.

10

Олечка, там кто-то опытный везет, вроде бы стюре отдает, а орать начнет, стюра, что будет делать, вообщем кошмарррррррррррррррр доставка за счет хозяев потому и переживаю, если бы я сама везла, то и проблем  что я боюсь за моего любимого ребя

11

#p318965,Дениза Анна написал(а):

там кто-то опытный везет, вроде бы стюре отдает, а орать начнет, стюра, что будет делать,

Господи, Ань, ну как на выставки возят - закроет в перевозке - и все! Поорет и перестанет. Как все. Щенки - не дураки. Поймет, что никто ее на руки не берет - и ляжет спать. Ничего страшного! В любом случае - другой путь в Находку только неделю в поезде, это гораздо сложнее!

Кстати - кто-то опытный везет или все-таки отдают стюардессе?

12

Справку брать на имя перевозчика. Я брала на имя стюардессы. Заверяла в аэропорту сама. В справке было указано, что не привита по возрасту, хотя прививки были. Ветпаспорт и все документы положила в кошачью перевозку. Там был кормашик

13

Я из Владивостока,нам  щенка привозили  3 года назад через  бортпроводника,я сама тут договаривалась,деньги вперед не брал только по прилету,а там его садили сами в Москве,мне отзвонились  сказали что щенка посадили на самолет,какой рейс во сколько прилет,приехали в аэропорт,встретили,конечно переноска вся описяная и окаканая была,проводник сказал что перевозили в комнате для проводников в салоне,не  багаже вроде, не знаю насколько правда это,и сказали что всю дорогу кричал и скулил. До этого также привозили Дар Шах Одиссея и Орфея. А да справку брали в ветеринарке  в Москве ф1 перед перелетом,она действительна 3 дня не знаю как щас. Щенка там в аэропорту осматривал ветеринар и смотрел  наличие справки. Брал вроде сам заводчик на свое имя. Так же было написано не привит по возрасту.
А как хозяева в день прилета собираются из Находки в аэропорт приехать встречать или им его кто то привезет?

14

#p319576,Лелька написал(а):

она действительна 3 дня не знаю как щас

5 дней


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто у нас из Владивостока?