Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемоданы

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Друзья, столкнулась с проблемой: ищу чемодан. Вся в раздумьях какой взять. Пластик или поликарбонат. Хочу лёгкий и прочный. Чтобы не раскололся , не треснул при погрузке-выгрузке. Ведь путешествуя, везёшь кучу подарков, а это перевес :mad: особенно когда изначально чемодан сам по себе тяжеленький .:insane:
Поделитесь опытом. Кто доволен своим чемоданом? Спасибо!

2

у нас чемодан фирмы Samsonite, мягкий, но у них и твердые есть.....уже пару лет мы с ним, не очень большого размера, но входит туда неимоверное колличество вещей :cool: сам по себе легкий

3

#p319118,miss_shtuchka написал(а):

чемодан фирмы Samsonite

:cool:

4

Аня+Leeloo, miss_shtuchka, Спасибо! Меня интересует из какого материала сделан ваш чемодан? Не знаю что выбрать: пластик или поликарбонат?

5

А куда едете с чемоданом?

6

Марина, мы год назад стояли перед таким же выбором. И мне как раз попалась на глаза статейка в какой-то бесплатной газете. Там как раз сравнивали пластиковые и поликарбонатовые чемоданы.  Короче говоря. мы остановили свой выбор однозначно на поликарбонате. Собственно, я в Финке и купила два чемодана из этого материала. Они чуть дороже,нежели пластиковые, но овчинка стоит выделки.  :cool:

7

Даша и Мервил Гуд, Дашуль, спасибо огромное!!! Тоже к нему склоняюсь. :yep:  надо было тебе чемодан заказать :D

8

санта,
еще по нашему опыту размер подбирайте с учетом перемещений с ним в поездах..  :flag:
мы первый купили великоватый, он в вагоне под полку не помещается - получился вариант только для авиа-путешествий :yep:

9

mancy, Мне как раз и нужен для авиа.  :yep: За совет спасибо, а то большой набьешь так, что и в самолёт не пустят!  :D Для поезда у меня есть. Вот он-то и тяжеловес, но влезает везде, под любую полку или на 3-ю в новых поездах.

10

#p319128,����� написал(а):

из какого материала сделан ваш чемодан?

ткань))

11

#p319118,miss_shtuchka написал(а):

Samsonite

А чем они оправдывают свою цену? Я конечно понимаю, бренд есть бренд, но стоит ли?

12

#p319281,INFRA написал(а):

А чем они оправдывают свою цену? Я конечно понимаю, бренд есть бренд, но стоит ли?

мы 2 года его мучаем, где он только не бывал, а протрешь тряпочкой и как новый) Ничего не сломалось, не порвалось, не разошлось, не отлетело. До этого пользовались небрендовыми типа из Ашана, хватало их ненадолго почему-то :dontknow:

#p319248,Аня+Leeloo написал(а):

ткань))

у нас тоже ткань

13

#p319281,INFRA написал(а):

А чем они оправдывают свою цену? Я конечно понимаю, бренд есть бренд, но стоит ли?

Кира, стоит!  :yep: Дольше служат и очень лёгкие.

#p319248,Аня+Leeloo написал(а):

ткань))

И у нас тоже.

14

miss_shtuchka,
Спасибо за ответ!

#p319291,Risha написал(а):

очень лёгкие

Надо будет к ним присмотреться, а то я как то все мимо да мимо. То что легкие это просто отлично!

15

#p319115,санта написал(а):

Поделитесь опытом. Кто доволен своим чемоданом?

Я без ума от своего чемодана. У меня пластиковый Samsonite. Ему уже 13 лет, а путешествую я много, число его (чемодана) полетов на самолете уже перевалило за 200. Ни разу у него ничего не ломалось. Попыталась найти картинку в интернете, но не нашла (неудивительно, с учетом того, сколько ему уже лет). Я подумывала купить новый такой же, но их сняли с производства, причем когда я спросила в представительстве Samsonite, почему они сняли с производства такую отличную модель, они мне прямым текстом сказали, что "он слишком надежный, у него оказался слишком большой срок службы, это нерентабельно". Так что я голосую за samsonite, он того стоит, поверьте.

16

#p319392,Милан и Ко написал(а):

Так что я голосую за samsonite, он того стоит, поверьте.

Я тоже. Но, на фоне ужесточения требований к багажу (не менее 20 кг на человека в экономе), очень жалко тратить драгоценные 5кг на сам чемодан. Подумываю о более легких чемоданах...

17

А самсонайт где лучше покупать, чтобы на подделку то не нарваться?

18

Кира, я вот 2 сайта нашла:

http://samsonite.ru/shop/
http://www.sams-dels.ru/

Там есть ссылки и на торговые точки в ТЦ.

Теперь маюсь: какой выбрать чемодан? %-)

Отредактировано санта (27.06.2011 12:52:20)

19

#p319507,санта написал(а):

какой выбрать чемодан?

Марин, а ты из самсонайт будешь выбирать?

20

INFRA, решила, что да. :yep:
народ советует