Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаем щенка в Интернете

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Вжикуня написал(а):

нет толком фото

но фон фото знакомый.. где-то я видела уже такие фото..
как вариант, перепостили чьи-то фотки..

Новичок,  а вы свяжитесь с продавцом и попросите фоты щенков, или съездить можно и сфоткать, а по той информации, что в объявлении сложно что-либо распознать

42

Это точно. Единственная "зацепка", один из контактных номеров - Скаут Лисс. Есть какие-либо мнения об этом питомнике?

43

я так понимаю это питомник Скаут Лисс
Клуб/питомник
кинологическая организация: Питомник "Скаут-Лисс"
Породы собак: лабрадор-ретривер, бигль
Контактное лицо: Артюхова Галина
Контакты: 89104805815, 501-5862, geza@list.ru

44

Вжикуня, да, спасибо, Скаут Лисс.. а то бы я мучилась, где я видела этот фон с фото! :flag:  зрительная память, а потом голову ломаю..

Щенки от Ob-La-Di`s Flying Samuel Frankling x Absolutely Spotless Bila

http://i012.radikal.ru/1110/4d/5ae85842cb68.jpg

45

вообще тут есть бигли из Скаут Лисса, у некоторых проблемы с доками. Имейте ввиду что при щенке должна быть ещё метрика, а не только ветпаспорт. А вы в разделе Щенки были? ничего не подходит?
посоветуйте питомник где купить Бигля

46

Jula написал(а):

Вжикуня, да, спасибо, Скаут Лисс.. а то бы я мучилась, где я видела этот фон с фото

ну да, только объявление с этим щенком датировано 2011 годом

47

Вжикуня написал(а):

ну да, только объявление с этим щенком датировано 2011 годом

:yep:  ага.. я обратила внимание ..
поэтому и говорила про перепост фото  :confused:

Отредактировано Jula (09.04.2012 17:22:15)

48

Да, сегодня посмотрела на малышей, которые в конце апреля будут "готовы". Пока больше ничего не видела. А проблемы только с доками или со здоровьем/чистотой породы (не дай Бог?)

49

Новичок написал(а):

А проблемы только с доками или со здоровьем/чистотой породы

а кто ж знает то... чего бы им не повесить фото настоящих щенков?

50

Новичок написал(а):

чистотой породы

а вас чистота породы волнует из каких соображений? вы для выставок хотите, для разведения..или на диван?

51

Чистота волнует НЕ для разведения. Был опыт общения с "обиженным" лабрадором (папа, "похожий" на лабрадора). Итог- не здоровая психика со всеми вытекающими.... Поэтому, уже хочется каких-то гарантий

52

Новичок написал(а):

Поэтому, уже хочется каких-то гарантий

Вам даст гарантии породности только родословная РКФ, при чем только полная родословная. Ну и вообще смотрите на родителей щенка и на самого щенка тоже. Хотя нездоровая психика - это далеко не всегда следствие неграмотного разведения. Есть еще безграмотное воспитание.

Отредактировано Vita+Linda (09.04.2012 19:09:05)

53

Новичок, Знаю 2 случая,  когда у щенка из этого питомника были проблемы со здоровьем. это могут быть и случайности, но я бы на вашем месте и альтернативы рассмотрела.

54

С нами гуляет, иногда, мальчик бигль  из этого питомника, документы не получили, они  были и не нужны, но как факт, пытались получить.

55

Новичок, Спросите кто мама и папа. Позвонить-то можно? Заводчица там разговаривать умеет. Я  знаю лично одну девочку из этого питомника - психика отличная - она дочка Айс Ти.  По экстерьеру крупненькая,  на высоких ногах с длинной шеей, хорошим костяком, прикольной мордашкой, поясничка длинновата и изогнута, а в целом очень приятная собачка. Документы получили и на выставке оценка отлично. А там смотрите, что бы щенок был хорошо выращен и родители в интернете хоть немного были "засвечены".

56

Vita+Linda написал(а):

Вам даст гарантии породности только родословная РКФ, при чем только полная родословная.

Ну а СКОР, наш дорогой СКОР? Почему так стыдливо о нем молчим или это выше обсуждений? :playful:

57

Vita+Linda написал(а):

Вам даст гарантии породности только родословная РКФ, при чем только полная родословная

Vita+Linda, вы обижаете скоровских собак, перешедших в РКФ. Или мне показалось?
Лучше поговорить о" Недобросовестных заводчиках".

58

Vita+Linda написал(а):

Вам даст гарантии породности только родословная РКФ

Наташа, ну это спорный вопрос, судя по тому, как недавно обсуждали белорусский питомник...

Яцек написал(а):

Ну а СКОР, наш дорогой СКОР? Почему так стыдливо о нем молчим или это выше обсуждений?

а кроме СКОРа обсуждать не кого, есть и другие организации + можно покопаться в РКФ )))))

59

Леля написал(а):

Vita+Linda, вы обижаете скоровских собак, перешедших в РКФ. Или мне показалось?

Нет, ни в коем случае. Просто человек спрашивает про гарантии. А насколько я понимаю, гарантией породности является только полная родословная. Но если бы мне довелось дать рекомендацию помету конкретного человека, в порядочности которого я лично не сомневаюсь, который был бы от такой собаки, я бы обязательно это сделала.

PARRIS написал(а):

Лучше поговорить о" Недобросовестных заводчиках".

PARRIS написал(а):

Наташа, ну это спорный вопрос, судя по тому, как недавно обсуждали белорусский питомник...

Несомненно, и это тоже. К слову, Даша Керсновская тоже регистрирует свои пометы в РКФ.

И еще, девочки, умоляю, не читайте между строк того, чего там не написано. РКФ только в этом году отменил регистры. А до сего времени можно было любую собачку (я говорю не о тех, кто пришел с полной родословной из СКОРа, а о собачках неизвестного происхождения) 3 раза выставить, получить описание, а затем получить регистровую родословную. А где гарантия, что у этой любой собачки не было подмеса кровей в предках? Вопрос же звучал о чистопородности.

Отредактировано Vita+Linda (09.04.2012 22:17:16)

60

Vita+Linda написал(а):

Вам даст гарантии породности только родословная РКФ, при чем только полная родословная.

А о том, что полной гарантии не дает даже Госстрах (ноне Росстрах) - не слышали?
К тому же это только бумага и какое она имеет отношение к конкретной собаке больше зависит именно от порядочности конкретного человека, чем от аббревиатуры выдавшей организации.
А так витиевато, чтоб не привязались - за РКФ или за СКОР. За "Спартак", ребята, за "Спартак" :flag:  :tomato: