Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!


Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

взяли, поиграли...

ну вообще-то не просто так взяли, а за деньги. Да и у первых владельцев он жил не так долго, так что можно и про них говорить так же.

42

Teri написал(а):

ну вообще-то не просто так взяли, а за деньги. Да и у первых владельцев он жил не так долго, так что можно и про них говорить так же.

Грустно все это.

43

оправдываться не буду, у нас были обстоятельства...

про полгода не правда (они не прошли до сих пор)
объявление вы разместили через 2 месяца как забрали собаку, а до начала июня мы с вами были в переписке достаточно регулярной...
лана проехали...

44

объявление размещено в конце июня!а мы с вами ни разу не переписывались по поводу Рика!

Cat написал(а):

а до начала июня мы с вами были в переписке достаточно регулярной...
лана проехали...

к чему вранье?

Отредактировано karandash (23.09.2011 01:49:06)

45

Здравствуйте!
Меня зовут Алина. Это я забрала Рика и он сейчас живет со мной.
К сожалению, внести ясность в эту ситуацию не смогу, т.к. сама в непонятках теперь. Хочется разобраться.
Сразу пишу, я никого не хочу ни обвинить, ни оправдать. Пишу только то, что знаю сама.

Начну с того, что я только сейчас начала отходить от счастья, что мы взяли собаку и меня начал терзать вопрос о ветпаспорте Рика. Т.к. никогда собаки у меня не было, я и не знаю, что и как там должно быть. Сегодня ночью начала все изучать. В нашем паспорте пустые данные о собаке. Т.е. информации о владельце и о собаке нет никакой ВООБЩЕ. страница пуста. есть только данные о прививках (даты, наклейки вакцины и печать) хотела позвонить заводчику и расспросить его обо всем. начала проверять в инете щенячью карточку (только она у нас на руках и ветпаспорт) Клуб любителей животных "Голден Сити" - не нашла ни сайта, ни толком нкакой информации, кроме как, что номера телефонов не отвечают и никто до них дозвониться не может и что щенячки липовые. Решила пробить телефон Лебедевой-заводчицы. по этому номеру вышло только объявление о продаже ретривера за 10тыщ и подпись Александр (отчество не помню). Решила пробить по печати в ветпаспорте на первых прививках. На печати написано "Кинологический питомник г. Москва "ИЗ БЕЛОГО ЗАМКА" " В инете вышел только 1 питомник с таким названием и по интересному совпадению он находится в г. Казани, т.е. где мы живем. И там биглей совсем не разводят. Вот после этого мне уже совсем стало интересно, откуда же мой пупс то? ))
Но сейчас даже не об этом.

И вот потом я нашла самое первое объявление о продаже Рика. Честно скажу, когда увидела фото, глаза мои округлились. Прочитала эти 2 объявления по несколько раз, потому что сначала подумала, что что-то недопоняла. Поэтому решила ночью не писать, а написать все на свежую голову, дабы быть конструктивнее.
Итак, факты и несовпадения
1. Нам НЕ сказали, что у Рика это была не 1 семья. сказали, что брали щенком у заводчиков, что покупали срочно, т.к. они улетали на следующий день, а щенка и вовсе хотели усыплять и что они купили у них еще и мешок корма и его хватило до лета.

2. Вначале этой темы написано следующее :

karandash написал(а):

приобретался он не напрямую нами, а знакомыми в Москве, поэтому других контактов не знаем,раньше не звонили, родословную оформлять не стали( не планировали разводить или выставлять).

возникает вопрос. так знакомыми он приобретался или все-таки по объявлению с этого форума?? несовпадение.

3. по поводу имени. Дарья, с кем мы разговаривали и у кого забирали Рика, сказала, что называть собаку Феней они не хотели, долго не могли придумать имя, дети начали называть Кики, а когда он стал уже взрослым мужчиной, решили дать имя посолиднее и стали называть его Рики. это хоть и не важно, но получается даже тут обман??

4. Я спрашивала, а как вы зимой справляетесь с холодом на прогулке. Дарья ответила, что зимой они надевали ему детские носочки. Посмотрела, получается его взяли в апреле месяце, о какой зиме шла речь?...

дальше приводить такие несовпадения уже не вижу смысла...

46

У меня есть самый главный волнующий меня вопрос!

Уважаемые Дарья и Василий !
Скажите честно, делались ли все прививки собаке, которые указаны в ветпаспорте и вообще, его ли это ветпаспорт???
Дарья, хотела задать Вам этот вопрос в личке в контакте, где мы с Вами и общались все это время, но ночью Вы удалили свой аккаунт. 

Этот вопрос очень волнует меня, т.к. это напрямую касается здоровья и жизни Рика.

И еще вопрос Василию. Скажите, может остались какие-нибудь контакты заводчика помимо тех, которые в щенячке указаны? Спрашиваю опять таки чтобы узнать о прививках.

ПРОСЬБА ПИСАТЬ И ОТВЕЧАТЬ В ТЕМЕ, ТАК СКАЗАТЬ ПРИЛЮДНО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НЕПОНЯТОК.
Спасибо.

47

Нура написал(а):

В нашем паспорте пустые данные о собаке. Т.е. информации о владельце и о собаке нет никакой ВООБЩЕ.

ветпаспорт можно заполнить самой, то есть это не такой уж и документ для собаки, он существует для того что бы знать когда и чем была привита собака, вам же надо раз в год прививать собаку. К тому же наличие прививок необходимо при поедке с собакой на поезде например или самолёте, по ветпаспорту вам будут давать справку разрешающую провоз собаки.
я бы уже не заморачивалась с тем что и как было, любите собачку, разве от того что вы узнали что всё немного не так как вам рассказали вы передумали что он будет членом вашей семьи?
п.с. вообще то по моему данные о сделанных прививках должны поступать в районные государственные ветеринарные клиники или нет? может через них что то можно узнать?

Отредактировано Вжикуня (27.09.2011 16:08:00)

48

Вжикуня, спасибо за прояснения! заморочилась по этому поводу только из-за того, что испугалась, вдруг прививки не делались! ведь если оно так, что их надо обязательно делать! Я не хочу, чтобы Рик болел! Хочу чтобы мой пупс был самым здоровым и счастливым!

49

Вжикуня написал(а):

п.с. вообще то по моему данные о сделанных прививках должны поступать в районные государственные ветеринарные клиники или нет? может через них что то можно узнать?

я даже понятия не имею! сегодня в ветеринарке обязательно узнаю! Спасибо еще раз!))

50

Помотало парня... Обстоятельства у всех, понимаешь.

51

Альфа, я если честно, ночью когда читала все, плакала... Ребенок за год уже 3 места жительства сменил...
Я не хочу никого обвинять и не обвиняю..

Но теперь встает все на свои места.. Теперь понимаю, почему песик настолько невоспитан и людей он в счет не ставил.... Он меня только за первую неделю 2 раза до слез довел своим поведением, руки опускались... Утихомиривание заканчивалось покусами. ходила вся в синяках в прямом смысле.
Но сейчас слава Богу самое страшное позади, сходили к кинологу, он научил как ставить его на место. За 1 занятие есть огромный сдвиг. Теперь на прогулках уже научились ходить рядом, и дома если и бушуем, то усмиряемся. Появилось уважение. Я верю, что у нас все получится!

52

Нура написал(а):

Я верю, что у нас все получится!

Конечно, получится!!! Главное - любовь и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к собаке!
Представляю, как Вам сейчас тяжело с Риком - меня моя малявка-то до слез иногда своим поведением доводит (а что говорить о песике с такой тяжелой судьбой :'() Но потом подойдет, своими глазами умнющими посмотрит, ткнется в тебя, и все плохое забывается и понимаешь, что это твой лучший друг, твоя роднюлька... Т.ч. все будет хорошо!!!  :yep:

53

Нура написал(а):

Я верю, что у нас все получится!

ура!наконец-то собака поймет что такое иметь ЛЮБЯЩЕГО хозяина, уважать, слушать, любить!!! Удачи Вам!

54

Нура, удачи Вам от всего сердца

55

Нура написал(а):

Но теперь встает все на свои места.. Теперь понимаю, почему песик настолько невоспитан и людей он в счет не ставил.... Он меня только за первую неделю 2 раза до слез довел своим поведением, руки опускались... Утихомиривание заканчивалось покусами. ходила вся в синяках в прямом смысле.
Но сейчас слава Богу самое страшное позади, сходили к кинологу, он научил как ставить его на место. За 1 занятие есть огромный сдвиг. Теперь на прогулках уже научились ходить рядом, и дома если и бушуем, то усмиряемся. Появилось уважение. Я верю, что у нас все получится!

Нура, какая вы молодец!!!!!! не сдаётесь, понимаете его, он тоже понимает вас, скоро всё будет хорошо, любовь и терпение делаю своё дело :yep: не думаю что собакин не привит, прививки наверняка есть.

56

Юлия и Микки, Julietta (Анна), спасибо большое!
Сейчас для меня самое главное подружить Рика с моими котом и кошкой. Ато кошки мои сидят в заточении в зале)) знакомим их, Рик хочет с ними играться и дергается в их сторону - они пугаются и шипят... Может есть у кого опыт в этом деле?? за советы буду ОООООООООООООЧЕНЬ благодарна!!!

57

Зефир, Вжикуня, спасибо огромное!

58

Нура, я бы не стала их держать отдельно, сами разберуться...у нас обратный опыт-после собаки кошка..через год сейчас недавно ещё завели, уже месяц как, собака к ней, она пугается и шипит и убегает, но попривыкли уже, иногда даже спят вместе, но всё равно иногда шипит, может не стоит их в заточении, утолят своё любопытство и потом привыкнут что они живут вместе

59

Нура, бедный пес, а вы МОЛОДЕЦ! Удачи вам в воспитании, терпения и любви побольше! Все будет хорошо :flag:

60

Нура, мой кот сначала (самые первые дни) шипел тоже. А потом понял, что "эта противная собака" здесь насовсем, и просто переехал на верхние этажи квартиры, старается не пересекаться с Альмой на полу))). Правда, сейчас уже могут лежать на одном диване, спать, но играть не играют - коту не по нраву активные биглеигрища! И еще наше небольшое достижение - если они оба со мной на диване, кот, зажмурившись от отвращения, терпит, как Альмуха ему уши вылизывает, но это только при мне! :D  Хотя они уже больше года вместе живут! Хотя здесь много семей, где коты прекрасно приняли собак, и дружно живут. Мне кажется, это от характера кошечек зависит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль ищет новый дом, г.Тверь. Нашел новый дом!