Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офтальмолог

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Друзья,
совсем нет времени и возможности искать по форуму - интернет еле живой и время крайне ограничено.
Посоветуйте, пожалуйста, нужен офтальмолог, желательнов СЗАО, САО или ЗАО, или в центре, к кому можно было бы попасть сегодня. Позвонила в пару мест, везде полная запись. И еще вопрос, есть смысл с проблемой с глазом (что-то случилось вчера вечером у Милана, глаз весь красный, слезится, он его почти не открывает) обращаться к терапевту (раз к офтальмологу сегодня не попасть) с таким вопросом или они вообще этим не занимаются? С глазиком все хуже и хуже, боюсь ждать. Или ехать и пытаться прорваться к офтальмологу, у которого полная запись?

2

http://vetcliniki.ru/veterinarnyi-tsent … d-28-kor-2

3

http://www.belanta.ru/veterinarnaya-oftalmologiya/

4

обращались к доктору, правда не с глазом
ветврач, хирург, офтальмолог
Федорина Ольга Юрьевна
Ветеринарная клиника "на Беговой", рекомендации у неё очень хорошие
она вообще бывает в этой клинике 1 раз в неделю, по средам с 6 вечера, к ней едут с разных концов и у неё очередь..но не по записи, вы позвоните туда, узнайте будет ли она сегодня
http://www.na-begovoy.ru/veterinari.htm

5

Очень и очень рекомендую вышеупомянтую Беланту! Не тот район, но очень хороший врач.

6

Мои рекомендации:
Константиновский Александр Андреевич, врач-офтальмолог ОЧЕНЬ высокого уровня, можно сказать, "светило", серьезная практика, масса научных работ, свои наработки (ветцентр "Зоовет", т. (495) 775-94-24)
Очень рекомендую (и многие биглевладельцы с нашего форума меня поддержат) врача-офтальмолога Черноусову Ирину Викторовну, (т. 8-903-619-51-18) Она принимает не только в Беланте, но и в клинике "Аверс" (СЗАО, Куркино, Машкинское шоссе, 15, 789-95-24 – ветеринарная клиника, 747-24-42 – отделение скорой помощи)
Перепечаев Константин Андреевич, т. 8-926-523-18-97 (Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, ул. Прянишникова, д. 19а, строение 9. http://www.konstantp.narod.ru)

Отредактировано Tasha (29.06.2011 15:27:14)

7

Спасибо всем!  :flag: Я вас читала, но не могла ответить с телефона - никак не удавалось авторизоваться.
Мы прорвались к Константиновскому. Диагностировал обширное повреждение роговицы: то ли вчерашняя беготня по чаще виновата, то ли ребенок ухитрился попасть Милану пальцем в глаз, когда его тискал. В общем будем лечиться.
Помимо этого врач сказал, что у большинства биглей (у Милана в том числе) не пигментировано третье веко, из-за этого глаза хуже защищены от попадания ультрафиолета и риск рака в 10 раз выше, чем у собак, у которых третье веко пигментировано. Это правда так? У меня по форуму не создалось впечатления, что у биглей часто бывают проблемы с глазами. Он сказал, что нужно как можно меньше времени проводить на солнце, а в идеале вообще носить защитные очки.

8

Выздоравливайте поскорее.

9

#p320344,Милан и Ко написал(а):

в идеале вообще носить защитные очки.

:cool:

#p320344,Милан и Ко написал(а):

У меня по форуму не создалось впечатления, что у биглей часто бывают проблемы с глазами.

Однозначно, у биглей есть проблемы с выпадением слезной железы третьего века - видимо, слабый поддерживающий аппарат.
Милан и Ко, молодец, что не стала ждать с моря погоды! лечите глаз и держите нас в курсе

10

Константиновский, у которого мы были, ушел в отпуск аж на 3 недели, а у меня вопрос. Мы вот капаем какое-то огромное количество лекарств, некоторые по 5 раз в день, и Милану вроде немного лучше. По крайней мере глаз он уже открывает, а когда солнца нет, даже полностью. Но такое ощущение, как будто у него поверх радужки линза. Глаз как-то блестит иначе, чем другой. Меня это беспокоит, хотя мы все склоняемся к тому, что скорее всего это все-таки от лекарств. У кого-нибудь такое было? Что вы думаете, это от лекарств или нам срочно ехать к другому офтальмологу?

11

#p321371,����� � �� написал(а):

Что вы думаете, это от лекарств или нам срочно ехать к другому офтальмологу?

Я бы проконсультировалась с врачом.

12

#p321371,Милан и Ко написал(а):

как будто у него поверх радужки линза.

Я бы тоже кому-то еще показала, если тревожит.
А это не может быть третье веко, которое "наползает" на роговицу при травме и прочих неприятностях с глазом? Выглядит, правда, не как линза, а как полупрозрачная пленка?
А вообще-то при постоянном закапывании и закладывании мазей глаз, конечно, будет блестеть :yep:

13

#p321792,Tasha написал(а):

А это не может быть третье веко, которое "наползает" на роговицу при травме и прочих неприятностях с глазом?

Нет, это точно не третье веко. Но блестит больше во многом из-за того, что мы капаем капли, расширяющие зрачок, из-за этого конечно глаза по-разному свет отражают, и наверное именно из-за этого такой эффект линзы. Ну и плюс капли тоже конечно что-то наверное дают, потому что гель, восстанавливающий роговицу, не впитывается (так на нем написано).

14

Значит, пленка из гелей. А на солнце-то ему нельзя, оно сейчас очень яркое, а с расширенным зрачком особо опасно. По себе знаю, при расширенных зрачках просто физическую боль испытываешь, на солнце попадая (даже не прямые лучи!)

15

#p320594,Tasha написал(а):

лечите глаз и держите нас в курсе

Милану значительно лучше. Любопытно так, конечно капать в глаза очень неприятно, а тут еще это делать приходится 10 раз в день, а по началу и больше. Милан все это время покорно и мужественно терпел все эти процедуры, морду не отворачивал, даже глаз пытался открывать, когда ему капали, понимал, что так надо, что его лечат. А теперь полегчало, и он явно считает, что эти все процедуры уже лишнее (а врач сказал в любом случае прокапать полный двухнедельный курс). И теперь его фиг поймаешь, чтобы в глаз закапать, и мордой он вертит, вдвоем держать приходится. :)

16

#p321911,Милан и Ко написал(а):

А теперь полегчало, и он явно считает, что эти все процедуры уже лишнее

:cool: хороший признак, значит, идет на поправку!

17

ребята. подскажите пожалуйста!!!!! у моего Спака. ему исполнилось 3 месяца восполилось третье веко. Приехала в ветклинику, сказали срочно сделать операцию. уехала из этой клиники, извиняюсь не понравился подход врачей. приехала в другую, там посоветовали капельки. и если в течении 7 дней не пройдет. придеться удалять. Но в чем мои опасения: у моих друзей. у биглюшки в таком же возрасте удалили такую штуку. сейчас у песы глазик постоянно гноиться. вобщем нарушили слёзный канал и собаньке какждый день по несколько раз капают глазик. у снупки моего такое тоже было, но в старшем возрасте, у него попала пыльца в глаза. видок был еще тот, то само прошло через три дня. Можно ли обойтись без операции или это неизбежно? И если неизбежно. кто знает хорошего офтальмолога в ВАО? Пожалуйста помогите!!!!!!

18

Снупик, Ваши опасения понятны. У нашего Ромки хронический кератоконьюктивит. Врачи говорят, что ему была сделана операция на глазах (скорее всего, первые хозяева делали), но сделали ее плохо. Теперь собакин на каплях. Мы постоянные клиенты офтальмолога. Сейчас ходим на Сиреневый бульвар, были и у других специалистов, но все говорят одно: только поддерживающая терапия. Меняем разные схемы.
Очень осторожно выбирайте врача, если понадобится операция. Ромкой сейчас занимается доктор Зубкова, очень внимательная, пес ей доверяет.

#p326089,Снупик написал(а):

Приехала в ветклинику,

В какой клинике Вы были?

19

Снупик, Ксения, я знаю хорошего офтальмолога в СВАО, в Свиблово. К нему со всей Москвы и Подмосковья ездят.

20

#p326089,Снупик написал(а):

вобщем нарушили слёзный канал

Операция тогда была сделана непрофессионально. Сейчас при проведении такой операции сохранение слезной железы - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Вы лучше обговорите это с ветврачом, который будет оперировать, хотя сейчас врачи и так это должны знать.
Снупик, осмелюсь дать Вам совет: не ищите специалистов-офтальмологов "в ВАО", ищите просто специалистов-офтальмологов, которые делают много таких операций, и делают их хорошо. Несколько фамилий названо в начале этой темы.
Удачи Вам!

Отредактировано Tasha (21.07.2011 23:22:09)