Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)


Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

#p321015,marsusha написал(а):

Все воздастся тому кто это сделает

конечно воздастся, НО не нужно отпускать собаку в свободный полет
Если мы умиляемся, когда наши биглюшки воруют шашлыки, то кому-то они могут испортить весь обед. Многие выбросят все, к чему прикоснулась животное. Люди разные и они не обязаны испытывать такие же чувства как мы. Давайте не будем проверять терпение других. Не удивлюсь, если биглюшке не хотели причинить реального вреда, а хотели так отогнать/проучить. Мне не верится, что кто-то целеноправлено хотел покалечить собаку. Ведь скандалов не было. Возможно, это только предположение, собака прибежала на чужой участок, там был накрыт стол, полезла и начала трескать, хозяева хватились и увидели это безобразие, возможно крикнули - ноль эмоций (ну, мы все знаем, что случается с нашими собаками когда еда рядом), швырнули, что под руку подвернулось, собака была так увлечена, что даже не увернулась (вот вы попробуйте попасть в собаку, когда она на стороже, это очень не просто). Это конечно только предположение, возможный вариант развития событий. Собаку жалко очень  :'(
Хочу подчеркнуть - я против жестокого обращения с любыми животными, но когда соседский кот повадился воровать и гадить на нашей летней кухне, то я взяла веник и прогнала его. Что называется - "не больно, а обидно".
Хорошо, что обнародовали эту информацию. Спасибо.
Берегите своих любопытных биглюшек и не отпускайте их в свободное плавание даже "в садоводстве, где она спокойно везде бегала".

Светлана, извините за оффтоп.

Биглюшке скорейшего выздоровления  :flag:

Отредактировано Аня+Leeloo (01.07.2011 01:19:15)

22

Светлана Викторовна! Это ужасно...
Бедная девочка.... Дай Бог что бы все оказалось не так страшно! Держим кулачки и ждем  хороших новостей!

#p321021,Аня+Leeloo написал(а):

я взяла веник и прогнала его

Одно дело веник, другое лопата... Спасибы, Вы адекватный человек, дали животному понять, что здесь его не ждут... но, сломать кости...

23

Какой кошмар ну что за нелюди. Таким «людям» надо руки отрубать. Очень надеюсь на лучшее, Афина поправляйся скорей.

24

#p321034,MalbIwka написал(а):

дали животному понять, что здесь его не ждут... но, сломать кости...

А если бы она съела отраву для крыс? Тоже все вокруг виноваты? Нет, конечно я не оправдываю того, кто нанес повреждения. Но мы все разные и методы, силы, терпение у нас у всех разные.
Вы понимаете, после такого страшного случая, хозяйка наверняка перестанет отпускать ее гулять саму по себе. И это правильно. И всех касается.
Только мне кажется, что мотивацией того, что собака находится под присмотром, должно быть не "потому что все гады вокруг", а потому что "хозяйка должна нести ответственность за собаку каждую минуту"
очень часто на весы кладут, на мой взгляд, не то, что должно лежать
Говорят о куске мяса и жизни животного, а это не правильно. На весах лежат частная жизнь одного человека и ответственность "за того, кого приручил" другого человека.
Вобщем, берегите своих любимых животных, не ссорьтесь с соседями и дай Бог собаке выздороветь - быстро и без последствий.

25

#p321015,marsusha написал(а):

Ужас, что за люди изверги, кому могла помешать беззлобная собака

ну, возможно
- дедушке и бабушке, которым наконец-то дали понянчить ребенка летом, они готовились, сделали песочницу, засыпали чистого песка......, а собака пришла и написала
- брезгливым соседям, которые собрались в выходные "в кои-то век" с друзьями, приготовили угощение, красиво сервировали, практически сели за стол...... и на глазах у которых пришла собака, залезла мордой в общее блюдо и все пришлось выкинуть
- садоводу-коллекционеру, который ездил весь год не на биглевстречи, а по магазинам, сайтам, обменивался, наконец, через 5 лет поисков нашел, посадил ранней весной, срывался и приезжал каждый раз на дачу, когда прогноз обещал плохую погоду, наконец появился первый росток/бутон/плод ..... пришла собака, между делом покопалась и растение безвозвратно погибло

Видите, одни изверги вокруг....

Отредактировано Аня+Leeloo (01.07.2011 09:37:03)

26

Увы, тут я согласна я Аней. У нас был на бывшей даче очень милый ягд, который бегал где хотел. В итоге забежал к нашим соседям напротив, загнал их кошку на молодую яблоню и в попытках ее достать ободрал с дерева всю кору. Дерево впоследствии погибло. Помнится, что тогда хозяйка кошки и яблони тоже сказала хозяевам собаки, что если еще раз такое повторится, то пусть пеняют на себя, будет применять любые подручные средства. Думаю, что лопатой бы точно стукнула, если б попала. Тогда, слава Богу, всё обошлось.

27

#p321045,Марина Е написал(а):

сказала

а у кого-то мозгов хватает бить чужую собаку!
Я согласна, не правильно оставлять животное без присмотра...я так боюсь за своих, что если иду в дом - либо слежу чтоб тусили под окном, либо зову отдыхать внутрь!
Я считаю да! УРоды и изверги! НЕЛЬЗЯ БИТЬ живое существо ЛОПАТОЙ!!!
Меня раздражают некоторые дети... невоспитанные, дразнящие другие детей, кидающиеся песком и т.п. По большому счету ребенок совершенно не при чем, что его не воспитали как надо! ЧТо матери/бабушке/т.п. всё равно! "Это же ребееееенок! Он так играется!" А меня не устраивает, что родители ребенка, которому засыпали песок за шкирку должны его отмывтаь, а еще и лечить от чего не дай Бог! Подойти чтоль мне этому ребенку лопатой по хребту настучать.... чего за ним родители не смотрят?!
Света, извинете за ОФФ...
Аня+Leeloo, ничего личного..просто я не могу понять как можно ударить по животному лопатой/доской...

28

#p321047,MalbIwka написал(а):

сказала

Помнится, что тогда хозяйка кошки и яблони тоже сказала хозяевам собаки, что если еще раз такое повторится, то пусть пеняют на себя, будет применять любые подручные средства.

Сказать можно тоже по-разному. Можно сказать с угрозой так, что собаку заберут в охапку и запрут в доме, а можно пожаловаться на безобразие, которое происходит, "что же у вас за хулиганка такая выросла, да еще не дай Бог улыбнуться при этом" - реакция после этого замечательная у владельцев собак. "У меня соседи - такие душки. Им моя собака гадит, а они только улыбаются".
Ну, вы правда хотите жить в мире, где все отстаивают свои права рявканьем?

29

#p321047,MalbIwka написал(а):

я не могу понять как можно ударить по животному лопатой/доской...

можно швырнуть в собаку поленом/........, а поскольку собака увлеклась и не на что не реагирует, то попасть в нее

30

Я все понимаю, но калечить животное до перелома позвонка - это за гранью.
Возвращалась вчера утром из парка. Смотрю, а на асфальтовой дороже появился мертвый голубь. Как будто по нему кто-то велосипедом проехал. Передавлен пополам. Он тоже виноват, что бродил не там, где положено? Ну мешает тебе голубь, объедь его. Но зачем же давить?

В ситуации с собакой, я бы прогнала ее или наоборот поймала и пошла искать хозяев, чтобы выяснить отношения. Но не КАЛЕЧИТЬ.  Какой бы богатый стол не был накрыт, какой бы бутон не вырос... ИМХО

Еще хочу добавить вот что. Все очень смелые в отношении животных и тех, кто априори слабее тебя. Собаке можно переломить хребет, девушку можно избить, пожилую женщину ударить... А вот зайди в огород детина здоровый и потопчи все бутоны, хозяин будет стоять и молчаливо глотать слезы. Или завались на праздник с накрытым столом бандит-он же-охранник садового товарищества - будут молчаливо его терпеть и потихоньку спаивать, чтобы он поскорее отполз к себе в сторожку без скандала, а то еще дом спалит... (эту историю я не выдумала, это было на самом деле)... Вот и думайте тут... За дело собачку, или все-таки можно было иначе вопрос решить...

Отредактировано Висалия (01.07.2011 10:29:33)

31

Я тоже не понимаю, как можно ударить животное лопатой или поленом, да еще с такой силой. Но я также знаю, что есть дети, которые панически боятся собак, и если вдруг ребенок испугался и заплакал, то родители могли швырнуть в собаку чем ни попадя. Я пишу это не для того, чтобы их оправдать. Я в ужасе и шоке от случившегося. Я это к тому, что нельзя оставлять наших собачек без присмотра. Не все будут им рады. Надо беречь наших ушастиков.

32

Настя, ты правда думаешь, что кто-то гонялся за голубем на велосипеде? Просто несчастный случай.

Я тоже не понимаю, как можно ударить животное лопатой или поленом, да еще с такой силой. Но я также знаю, что есть дети, которые панически боятся собак, и если вдруг ребенок испугался и заплакал, то родители могли швырнуть в собаку чем ни попадя. Я пишу это не для того, чтобы их оправдать. Я в ужасе и шоке от случившегося. Я это к тому, что нельзя оставлять наших собачек без присмотра. Не все будут им рады. Надо беречь наших ушастиков.

+млн

33

#p321066,Аня+Leeloo написал(а):

Настя, ты правда думаешь, что кто-то гонялся за голубем на велосипеде? Просто несчастный случай.

Аня, я думаю, что голубь был не очень здоров или просто расслаблен. Их кормят в парке и они почти ручные. А велосипедист оказался садистом.

34

#p321063,Марина Е написал(а):

Надо беречь наших ушастиков

по-этому

#p321063,Марина Е написал(а):

нельзя оставлять наших собачек без присмотра

Жалко, что пришлось учиться на своих ошибках хозяевам бедняжки...

35

Скорейшего выздоровления девочке, держим кулачки, чтобы все прошло без последствий

36

Да, я тоже за то, что бы собаки ВСЕГДА ОСТАВАЛИСЬ ПОД ПРИСМОТРОМ!!! В любой ситуации!!! По этому и написала об этом случае здесь.
И владельцы Афины вынесли для себя урок на всю оставшуюся жизнь, и казнят себя за то, что такое случилось...
о состоянии Афины - более подробно: у нее осколочный перелом седьмого позвонка в поясничном отделе позвоночника и трещина на подвздошной кости слева.
Она практически не встает, болевые ощущения при поглаживании, как только рука доходит до поясницы, начинает скулить. После уколов встала посикать, на трех ногах, с трудом присела, на правую опирается с трудом, левая на весу, поджата. Покушала...Покакать не получается, за сутки не сходила ни разу, видимо очень болезненно принимать определенную позу...Майя ее проклизьмила вчера, 1.5 литра, но безрезультатано, сегодня опять будет клизьмить...Делают уколы, полный покой 3-4 недели...только как это можно обеспечить ей полный покой - не представляю..гипс не наложить... :(
Прогноз врачи дают 50/50... возможно срастется все без последствий, а возможно, что при срастании перелома на позвонке, хрящи, которые образуются, могут сдавить спинной мозг...в общем настращали по полной программе...
Повторный рентген через две недели :(

37

#p321043,Аня+Leeloo написал(а):

ну, возможно- дедушке и бабушке, которым наконец-то дали понянчить ребенка летом, они готовились, сделали песочницу, засыпали чистого песка......, а собака пришла и написала- брезгливым соседям, которые собрались в выходные "в кои-то век" с друзьями, приготовили угощение, красиво сервировали, практически сели за стол...... и на глазах у которых пришла собака, залезла мордой в общее блюдо и все пришлось выкинуть- садоводу-коллекционеру, который ездил весь год не на биглевстречи, а по магазинам, сайтам, обменивался, наконец, через 5 лет поисков нашел, посадил ранней весной, срывался и приезжал каждый раз на дачу, когда прогноз обещал плохую погоду, наконец появился первый росток/бутон/плод ..... пришла собака, между делом покопалась и растение безвозвратно погибло
            Видите, одни изверги вокруг....

Не один из пунктов не является весомым для избиения бигля лопатой. Я специально уточняю, что бигля, а не гигантского агрессивного "слонопотама", который клацает зубами и брызжет пеной в вашу сторону, пытаясь броситься. Явно это была не самооборона. Такую собаку можно и просто прогнать. Дети тоже имеют обыкновение носиться по садам и иногда и на чужой участок залезть, да и яблоки на земле в чужом огороде всегда слаще своих. Что же их тоже лопатой??? А вдруг кому помешают, кричат громко, бегают где не надо...

Отредактировано marsusha (01.07.2011 14:15:58)

38

Боже, бедная собака ... сил ей ... и хозяевам.

39

#p321132,Valsi написал(а):

Покакать не получается, за сутки не сходила ни разу, видимо очень болезненно принимать определенную позу...

Светлана, а чем кормят девочку?

40

#p321136,Fry написал(а):

Светлана, а чем кормят девочку?

сейчас они перешли на жидкую натуральную пищу...а раньше она кушала сушку...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не оставляйте своих биглей без присмотра!!! (случай на даче)